Одинцовские бадминтонисты завоевали 8 медалей на всероссийском турнире

25 ноября 2022, 13:10

Всероссийские юниорские и юношеские соревнования «Памяти Заслуженного тренера России Дорофеева» прошли 20-24 ноября в подмосковном Орехово-Зуево.

В одиночном разряде золото взяли Арина Вуйтикова (до 17 лет) и Валерия Исакова (до 15 лет). В парном разряде Вуйтикова Арина — Валерия Исакова стали вторыми (до 15 лет). Вуйтикова Арина заняла также 2 место в смешанном разряде до 15 лет. Вуйтиков Владислав занял 3 место в одиночном разряде, 3 место в смешанном разряде и 1 место в парном разряде до 17 лет.

Призовой фонд Всероссийских юниорских и юношеских соревнований «Памяти Заслуженного тренера России Дорофеева» составил 130 тыс рублей — на всех победителей. Да, призовые в большинстве видов спорта на самом деле весьма невелики, а завоевать их непросто. Но, помимо этих, скорее символических наград, успехи юных спортсменов поощряются стипендиями Московской области членам сборных команд Подмосковья. А учащиеся отделения бадминтона муниципальной спортшколы «Одинцово» составляют не только основу сборной области, но и входят в состав национальной сборной РФ.

В одиночном разряде до 15 лет золото взяла Валерия Исакова, Одинцовские бадминтонисты завоевали 8 медалей на всероссийском турнире

В одиночном разряде до 15 лет золото взяла Валерия Исакова

В одиночном разряде до 17 лет золото взяла Арина Вуйтикова, Одинцовские бадминтонисты завоевали 8 медалей на всероссийском турнире