Спортсмен из Звенигорода выиграл юношеское первенство России по фехтованию на шпагах

09 декабря 2022, 14:05

Воспитанник Звенигородского училища олимпийского резерва №2 Илья Лобыкин стал победителем первенства России по фехтованию на шпагах среди юношей до 15 лет. Всего в личных соревнованиях участвовали 290 шпажистов

Илья Лобыкин, Звенигородский спортсмен выиграл юношеское первенство России по фехтованию на шпагах

Илья Лобыкин. Фото: сайт администрации Одинцовского округа

Церемония награждения, Звенигородский спортсмен выиграл юношеское первенство России по фехтованию на шпагах

Церемония награждения. Фото: сайт Звенигородского училища олимпийского резерва

Кроме того, Илья Лобыкин в составе сборной Московской области стал бронзовым призёром первенства. В полуфинале сборная уступила Новосибирской области, а во встрече за третьем место победила команду Москвы.

Тренер Ильи Лобыкина — Алексей Селин.

Первенство России среди юношей и девушек до 15 лет (2008-2010 г.р.) проходит с 5 по 13 декабря в Казани.