МЧС: к 25 декабря в Подмосковье подготовят укрытия для граждан в домах и ТЦ

16 декабря 2022, 12:50

Оборудование укрытий для населения в многоквартирных домах Московской области должно быть завершено к 25 декабря. Об этом сообщил начальник регионального управления МЧС Сергей Полетыкин на прошедшем 15 декабря заседании Мособлдумы. 

«По линии ЖКХ данная работа во всех многоквартирных домах проводится, она должна быть завершена до 25 декабря. Это решение оперативного штаба. Для нашего населения у нас существуют простейшие укрытия в многоквартирных домах, торговых центрах, которые обеспечивают укрытие до 15 млн человек», — сказал он. По его словам, такие укрытия могут защитить людей от ракетно-бомбовых и артиллерийских ударов.

Полетыкин пояснил, что в укрытиях должны быть места для сидения, розетки для зарядки телефонов и гаджетов, электричество и питьевая вода. Находиться в укрытии можно максимум час. 

«Вешать указатели (на укрытие) с учётом опыта приграничных субъектов мы не хотим и пока не будем, чтобы не возбуждать наше население», — сообщил начальник управления МЧС.

К 25 декабря в домах и ТЦ Подмосковья оборудуют укрытия для населения

3.142.250.114

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 995
vegard
лично#
а вот это уже все очень тревожно… и не просто так…
vfqjh
лично#
Вопросов больше чем ответов. Мы на пороге грандиозного шухера коль наши благодетели так зашустрили. Ох, не к добру всё это.
Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают -
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!
zaika
лично#
необходимо присвоить укрытиям звёзды.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи