В Одинцово управляющий салона связи стал сообщником мошенника, продававшего данные абонентов

20 декабря 2022, 12:25

Одинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело двух жителей Подмосковья, обвиняемых в продаже третьим лицам данных клиента оператора сотовой связи.

По данным следствия, управляющий одного из салонов сотовой связи в Одинцово вступил в сговор с мужчиной, который договаривался за плату предоставлять неизвестным лицам доступ к конфиденциальной информации клиентов оператора сотовой связи.

Сообщники получили доступ к карточке клиента, заблокировали его номер телефона, заменили сим-карту, получили коды восстановления доступа от социальных сетей и мессенджеров, после чего передали их за деньги третьим лицам. 

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ —  «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, совершённый группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения». Статья предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы. 

Одинцовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Одинцово управляющий салона связи передал мошеннику конфиденциальные данные абонента

3.135.185.194

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 588
fang
лично#
Круто, однако. Не зря говорят меняйте пароли чаще.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи