В Одинцовском округе введён запрет на использование пиротехники в местах массового пребывания людей

22 декабря 2022, 15:07

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов подписал постановление о запрете на применение пиротехнических изделий в местах массового пребывания людей по 31 января 2023 года. 

В постановлении указано, что запрет введён «в целях усиления общественного порядка, обеспечения безопасности и спокойствия жителей, учитывая введение режима повышенной готовности на территориях субъектов РФ, входящих в состав Центрального федерального округа».

Запрет касается как граждан, так и организаций. Полиции рекомендовано «использовать имеющиеся полномочия для пресечения административных правонарушений».

Роспотребнадзор под местом массового пребывания людей считает территорию общего пользования в здании или на открытой местности поселения, городского округа или за их пределами, на которой одновременно может находиться больше 50 человек.

Постановление главы Одинцовского округа, страница 1, В Одинцовском округе ввели запрет на использование пиротехники в местах массового пребывания людей

Постановление главы Одинцовского округа, страница 2, В Одинцовском округе ввели запрет на использование пиротехники в местах массового пребывания людей

Постановление главы Одинцовского округа №84-ПГл

Напомним, 13 декабря Андрей Иванов обратился к жителям округа с просьбой не использовать фейерверки и петарды в новогодние праздничные дни:

Прошу жителей воздержаться от использования любой пиротехники. Сейчас на территории нашего округа проходят реабилитацию военнослужащие, которые получили ранения в ходе специальной военной операции. Также у нас живёт множество семей, приехавших из прифронтовых территорий и приграничных сёл других российских регионов.

Звуки взрывов и хлопков могут вызвать у этих людей сильный стресс, могут провоцировать посттравматическое расстройство. Да и в целом сейчас не лучшее время для подобных развлечений.

Тогда же руководитель муниципалитета добавил, что администрация не будет утверждать разрешённые места для запуска пиротехники, и использование фейерверков и петард в любом месте округа будет нарушением.

15 декабря губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в эфире радио Sputnik заявил, что в регионе отказались от масштабных новогодних фейерверков, но запрета на салюты для жителей не будет: 

Что касается фейерверков, у нас в области их не будет. Хотя мы, конечно, не можем запретить это делать в какой-то отдельно взятой семье, в каком-то отдельно взятом доме.

В тему: 

54.210.143.119

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 227
vegard
лично#
Я ЗА только на Новый год. Остальное, дело личное и каждого…
А… еще 9 мая!
stupid
лично#
vegard: Я ЗА только на Новый год.
От меня больше 10 км, я не возражаю…
lenivets
лично#
А от меня 20 км.
itdoc
лично#
Тирания на марше.
yatutprohodil
лично#
vegard: С ТАКОГО!!! Праздник у всех, а Вы одни!
Да, как интересно! А с чего вы решили, что новый год это для всех праздник? Для меня вот это давно уже простая смена календарной даты. В Санта Клауса, он же святой Николай, он же Дед Мороз, раскрашенного в красно-белые цвета Кока -Колы я давно не верю. Традиции ужраться среди ночи до скотского состояния мне тоже не близки. Я не православный, не католик, не язычник, мне нечего праздновать.

Я хочу спокойно выспаться в спальном районе, в своей квартире и вы со своими хлопушками мне мешаете. А ещё я реально боюсь, что боевая часть салюта влетит в окно потому, что пьяная толпа начинает хреначить салютами во все стороны, вообще не обращая внимания куда они летят.

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Не так ли?
a_b_c
лично#
Правильный запрет. Хочется пошвырять деньги на ветер — добро пожаловать в чисто поле, подальше от жилищ.
А сколько грязи потом остается после этих петард!
stupid
лично#
yatutprohodil: мне нечего праздновать.
Вы не человек, вы сонный мух. Не утверждаю, показалось…
Тут такой индастриал остатки моска выносит…
vegard
лично#
Скучный Вы человек! Ну сидите у себя в келии, Шо воля, шо не воля — все равно!
А нормальным людям, нужен праздник!!!
vegard
лично#
a_b_c: Правильный запрет.
Х… й Запреты! Уроды, портят людям праздники. А мы устроим!!!
stupid
лично#
vegard: А нормальным людям, нужен праздник!!!
Танцы, песни, забавы, игры, конкурсы, улыбки, доброе настроение.
Салюта нет…
Ударим курантами по трубам отопления и батареям…
vegard
лично#
stupid: Танцы, песни, забавы, игры, конкурсы, улыбки, доброе настроение.
Салюта нет…
ВСЕ БУДЕТ!!!
vegard
лично#
Люблю, могу, умею и буду устраивать праздники!!!
itdoc
лично#
Эту романовскую вакханалию пора прекратить. Вернуть провозглашение новой леты на первое сентября. И календарь вернуть. Ни евреям, ни китайцам календарь не мешает. Без календаря нет цивилизации.
fang
лично#
itdoc: Вернуть провозглашение новой леты на первое сентября
Подписываюсь.
Будет круто!
itdoc
лично#
fang: Подписываюсь.
Будет круто!
Партию регистрируем?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи