В Подмосковье оценить приём у врача теперь можно через чат-бот «Денис» в Telegram

02 февраля 2023, 17:09

Жителям Московской области стала доступна возможность оценивать приём у врача через чат-бот «Денис» в мессенджере Telegram. Сообщение с предложением оставить отзыв придёт в течение двух часов после приёма, если пациент для записи использовал этот чат-бот.

«Обратная связь очень важна для принятия оперативных решений, поэтому мы используем различные форматы для получения информации от пациентов — отзывов и предложений. Чат-ботом в Telegram воспользовались более 65 тыс. человек — для записи на приём к врачу, вызова специалиста на дом. А теперь с его помощью можно оценить визит к специалисту», — сообщила первый зампред правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

Оценить приём можно по пятибалльной шкале, где 5 — отлично, а 1 — очень плохо. Если пациент поставит низкую оценку, чат-бот предложит добавить к ней комментарий.

В Подмосковье оценить приём у врача теперь можно через чат-бот «Денис» в Telegram, Февраль

Цифровой помощник контактного центра «Денис» разработан Центром развития цифровых технологий Московской области

Чат-бот в Telegram для записи на приём в поликлинику и вызова врача на дом начал работать в феврале 2023 года. Чтобы пользоваться им, нужно найти бота в Telegram под именем «Денис Цифровой помощник КЦ МО» (https://t.me/eregistratura_mo_bot) и нажать кнопку «запустить». Затем необходимо принять согласие на обработку персональных данных.

Цифровой помощник предложит опции: запись на приём в поликлинику, вызов врача на дом, запись на вакцинацию от COVID-19. Также можно посмотреть свои предыдущие записи или оставить отзыв о работе чат-бота в форме обратной связи.

Для записи к врачу необходимо указать свои контактные данные, серию и номер полиса ОМС. Необходимо, чтобы пациент был прикреплён к поликлинике в Московской области. Цифровой помощник проверит информацию, после чего в чате появится возможность выбрать время записи к специалисту.

Чат-бот синхронизирован с системой ЕМИАС. Все записи через чат-бот отображаются в личном кабинете на региональном портале госуслуг.

18.223.172.252

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 154
alionka666
лично#
a_b_c: Работу врача может оценить только врач.
Вот именно
a_b_c: Именно любезность врача могут оценить пациенты и не более того!
Моего кошака лечит доктор, который и наорать может, если косячишь, и послать, если просят сделать то, что делать нельзя. Но он лучший специалист, и каждого кота как родного лечит, поэтому я не обижаюсь и стараюсь делать всё правильно. А в асвете все вежливые, а лечить толком не могут, только на бабло разводят
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи