39 новых автобусов получит филиал «Мострансавто» в Одинцовском округе до конца мая

08 февраля 2023, 10:50

Сбои в работе общественного транспорта в очередной раз стали темой еженедельного совещания администрации Одинцовского округа. Стало известно, что до конца мая 2023 года в филиал «Мострансавто» поступят 39 новых автобусов: 12 большого класса и 27 среднего. 

Вопрос чиновники подняли после очередного обсуждения жалоб от жителей на маршруты «Мострансавто» в Звенигороде и ближайших к нему населённых пунктах. 

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов заявил, что решить проблему со сбоями в расписании маршрутов можно только дополнительными автобусами, которые должны поступить в филиал «Мострансавто» (МАП №6 г. Одинцово) от головного офиса.

Руководитель муниципалитета отметил, что правительство Подмосковья подписало контракт на поставку 1000 автобусов, после чего спросил у своего первого заместителя Михаила Пайсова, есть ли понимание по графику поступления транспортных средств в Одинцовский округ. 

Пайсов: 

В феврале уже четыре автобуса будут поставлены в филиал «Мострансавто», на «звенигородский куст». С апреля, согласно графику от областного Минтранса, поставят 12 автобусов большого класса. И остальные 23 автобуса среднего класса будут поставлены до конца мая. Все 39 автобусов уже «проплачены», поставки уже осуществляются. 

39 новых автобусов получит филиал «Мострансавто» в Одинцовском округе до конца мая 2023 года, Февраль

Фото: сайт администрации Одинцовского округа

В администрации Одинцовского округа регулярно называют основными причинами срывов рейсов нехватку автобусов и устаревший подвижной состав «Мострансавто».  «Из-за того, что подвижной состав пора менять, у нас наблюдаются постоянные сходы, и отсюда идут жалобы», — отмечал Михаил Пайсов. 

В сентябре 2022 года на маршруты «Мострансавто» в муниципалитете добавили 21 новый автобус среднего класса ЛиАЗ-4292. 

В декабре 2022 года Андрей Иванов заявил, что «Мострансавто» не хватает 35-40 автобусов в Одинцовском округе.

34.204.196.206

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 127
vegard
лично#
Зачем нам автобусы??? Москва, активно переходит на электробусы!!! Мы шо, хуже шо ли???
stupid
лично#
Только трамвай.
stupid
лично#
Новые запустят, старые доломают, через день снова не хватит…
alionka666
лично#
Нехер было Голаз закрывать!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи