Комлесхоз Подмосковья: участок леса у деревни Маслово очистят от неликвидной древесины

09 февраля 2023, 15:07

Около деревни Маслово сотрудники Звенигородского филиала ГКУ «Мособллес» провели отвод лесного участка для санитарно-оздоровительного мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

Инженеры-лесопатологи обследовали лесной участок площадью 21,7 га в квартале 73 Звенигородского участкового лесничества. «По результатам обследования принято решение о проведении очистки территории от валежных, ветровальных и буреломных деревьев, назначена уборка неликвидной древесины», — сообщили в областном Комлесхозе. 

Старший участковый лесничий Звенигородского лесничества Святослав Киселёв заявил, что это санитарно-оздоровительное мероприятие благоприятно повлияет на пожарную безопасность, а людям, любящим гулять в лесу, станет легче и комфортнее перемещаться. Он добавил, что неликвидную древесину распилят на поленья и сложат в поленницы. 

Комлесхоз Подмосковья: участок леса возле деревни Маслово очистят от неликвидной древесины, Февраль

Фото: сайт комитета лесного хозяйства Московской области

Деревня Маслово расположена на Ильинском шоссе, она входит в состав территориального управления Успенское.

44.211.35.130

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 264
vegard
лично#
Очистят… конечно очистят… А оч скорым временем, и от всего остального. По-тихоньку, незаметно, как это всегда делается. И застроят чем-нибудь…
alionka666
лично#
Пиши правильно: от леса очистят и коттеджи поставят
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи