«Жить рядом с ней совершенно невозможно»: жильцы дома 10 лет пытаются усмирить соседку-пенсионерку

06 марта 2023, 10:29

В Одинцовском округе жильцы дома около 10 лет борются с пожилой соседкой, которая регулярно мусорит в подъезде, портит имущество и бросается на соседей. У происходящего не всегда есть свидетели, поэтому в подъезде установили камеру видеонаблюдения. 

«Жить рядом с ней совершенно невозможно и опасно. Она постоянно разбрасывает мусор, чем-то обливает подъезд: керосин, тормозная жидкость, отбеливатель, уксус. Бывали случаи, когда она уксусом обливала и жильцов, одежду портила, но это полбеды, а если в глаза попадёт? Приходится от неё лицо закрывать, неизвестно, что выкинет», — рассказал ИА Regnum один из жильцов. 

С пенсионеркой несколько раз пытались разговаривать, но эффекта это не дало. Один раз пожилая женщина решила убрать за собой надписи на стене, но выбрала для этой работы топор. А через несколько дней камера зафиксировала, как пенсионерка пытается разжечь в подъезде костёр. 

Видео: ИА «Regnum» 

Жильцы дома в Одинцовском округе борются против пенсионерки

Пожилая женщина топором «очищает» стены от надписей 

Сотрудники управляющей компании передали эти записи в полицию, а соседи написали заявление. Теперь они ждут, что правоохранители или родственники примут в отношении пенсионерки меры.

18.118.1.158

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 370
stupid
лично#
А как это влияет на стоимость жилья в данном подъезде?
The Canterville Ghost.
itdoc
лично#
grigol: И все будут дальше спокойно жить.
Ты, похоже, право имеешь?

Как эта история оказалась новостью в Регнуме, вот что удивительно.
tiroff
лично#
fang: Давайте все заступимся и не дадим её закрыть
Однозначно надо заступиться, наговаривают эти соседи видимо «либерастного толка» человечки. Из видео видно что эта добрая женщина тушит подожжённый возможно этими соседями их же мусор. А могли бы и сами озаботится убрать надпись на стене, и кто зафиксировал что именно она написала? Может эти самые «неуживчивые соседи»? Кстати, топором довольно сподручно убрать надпись, учитывая широкую режущую часть и довольно хорошее прилегание инструмента, что говорит об уме и смекалке этой доброй женщины. Короче, опять эти либералы травят человека неравнодушного к порядку в подъезде, сами бы лучше не кидали мусор и не писали бы на стенах.
nkolbasov
лично#
tiroff
лично#
Держись, добрая пожилая женщина, не поддавайся на провокации соседей, может кто то из них хату хочет у доброй женщины отжать? С Праздником вас, добрая самаритянка!
alionka666
лично#
a_b_c: Штрафы хорошо действуют в таких ситуациях.
На психов они не действуют. Мы больше 10 лет воевали, и нашу дуру так и не закрыли
tiroff
лично#
alionka666: На психов они не действуют. Мы больше 10 лет воевали, и нашу дуру так и не закрыли
То есть вы так же травите человека, сбрасываете на него подожжённые тряпки и бумагу и пишете про неё гадкие надписи на стенах? Какое то стадо гадящих, отстаньте от человека.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи