«Выйду — попрошу, чтобы Голикову положили на моё место»: пациентка о Перхушковской больнице

06 марта 2023, 14:19

Жительница Одинцовского округа рассказала об условиях в Перхушковском подразделении Одинцовской областной больницы. 

«А я лежу в больничке в Перхушково (в коридоре, без умывальника и унитазика), всё очень грустно. Персонал: все устали и маленькая зарплата... Лекарств мало, поэтому если нет, значит не выписывают. <...>. Спасибо знакомой (не буду называть фамилию), хоть прооперировали. Положили по скорой 3 часа в приёмном отделении, кушать нельзя назначили операцию на 8 вечера прооперировали на следующий день в 13 часов. Была одна знакомая медсестра — в первый день хоть подходила, позаботилась. На этом всё. Радуйтесь, что обезболили. Выйду — попрошу, чтоб сюда Голикову (зампред правительства РФ по вопросам социальной политики — прим. ред.) положили, на моё место», — написала Любовь Терещенко 5 марта на своей странице в соцсети.

Она отметила, что «по всему коридору вперемешку мужчины и женщины после операций». По её словам, люди «не ропщут» и радуются, если к ним кто-то подойдёт из персонала. 

Видео: Любовь Терещенко «ВКонтакте»

Жительница Одинцовского округа рассказала об условиях в Перхушковской больнице

Кадр из видео: койки в коридоре медучреждения

Любовь рассказала о том, как мужчина привёз отца в тяжёлом состоянии, того положили на кровать в коридоре. Когда мужчина в растерянности спросил, где можно оставить вещи, и дадут ли больному воды, если попросит, то медсёстры заявили, что «здесь не санаторий и они не обязаны», и сказали нанимать платную няню.  

«Ну я не выдержала и сказала всё, что о них думаю. Так что завтра, наверное, выпишут… Всем здоровья. А так хочется, чтоб в нашей стране всё было по уму и по совести. И могли бы ближнему подать воды при случае», — заключила Любовь.

18.222.67.251

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 088
nkolbasov
лично#
lenivets: Жди советскую власть.
Не только жду, но приближаю! Я на работе 2 года назад категорически отказался вакцинироваться. И практически перестал болеть. Бывает, правда, спину перегружу или промокну, — легкая простуда через день-два проходит.
Вот перезимовал на своей сКОТобазе в маленьком, железном, прицепном, одноосном вагончике… Каждый день пробиваю в снегу проходы до ворот, к гаражам и к сартиру. Опять-же кошкам дорогу делаю: они к соседям бегают,- гуляют… Две эл. печки, воду в фляге на тележки привожу, и снег топлю… Раз в неделю — в магазин, в Одинцово автобусом… И на Митинги.
tiroff
лично#
cdefgahc2021: В Одинцовской больничке не лучше. Человеческой медицины в Одинцовском округе практически нет. Попасть к врачу не возможно.
a_b_c: По всей стране ситуация одинаковая. Что поделаешь, оптимизировали…

«Туалетной бумаги нет, ежей всех съели…»
Методички хоть обновляйте иногда, нормальные Одинцовцы давно записываются к врачам на сайте услуг МО. Записался — пришёл к назначенному времени и всего делов.
ma333
лично#
tiroff: Прям обе больницы практически сразу на реконструкцию? Да, тяжеловато. В перхушковской места конечно много, есть где палат понаделать. Видимо в какие «дальние» больницы будут возить.
Нет, вряд ли обе сразу. Не потянут. В плане главный корпус — 24-й год, Перхушково- 25-й. А там как кривая вывезет
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи