Деньги собрал, но дома газифицированы не были: мужчина обманул жителей деревень на 2 млн рублей

17 марта 2023, 16:37

В Одинцово суд рассмотрит уголовное дело мужчины, обвиняемого в хищении денег путём обмана у жителей деревень под предлогом газификации их домов. 

По данным следствия, председатель некоммерческих партнёрств, специально созданных для нужд газификации деревень в Одинцовском районе, в различные периоды времени с 2014 по 2017 год получал от жителей деньги в счёт газификации их домов. Мужчина не вносил полученные деньги на расчётные счета некоммерческих партнёрств и не передавал их поставщикам услуг или подрядчикам. 

По состоянию на 2023 год жители деревень, передавшие деньги, услугами газификации не обеспечены, денежные средства им не направлены.

Общая стоимость похищенных денежных средств составила более 2,1 млн рублей (2 154 502 руб.).

Одинцовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество». Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело, в котором три эпизода мошенничества, направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения по существу.

В Одинцово будут судить мужчину за мошенничество в отношении жителей деревень

3.94.102.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 360
lenivets
лично#
Ленин
nkolbasov
лично#
И далее, примерно: «Так как милицию можно приравнять к детям, — вам бесплатно!» И тут спохватились спустя 9 лет.
sds87
лично#
2 миллиона мало чтобы раздать прокурорам и судьям, поэтому председатель будет сидеть. Только не там, где он сам хотел бы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи