С 1 апреля хирургический корпус больницы Одинцово начнут переводить в Горбольницу № 45 в Звенигороде

17 марта 2023, 14:29

В связи с началом капитального ремонта хирургический корпус Одинцовской областной больницы (Одинцово, улица Маршала Бирюзова) с 1 апреля начнёт переезжать в Горбольницу №45 в Звенигороде.

«Переезд будет постепенным, чтобы ни на один день не останавливался приём пациентов», — написал глава Одинцовского округа Андрей Иванов в телеграм-канале.

Он отметил, что на базе Горбольницы №45 (Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации, КЦВМиР) создали восемь новейших операционных: «Получился ультрасовременный блок, каких не так много в Подмосковье — с ламинарными потоками, бесконтактными мойками, откатными дверями».

С 1 апреля в звенигородскую Горбольницу № 45 начнёт переезжать хирургический корпус больницы Одинцово

С 1 апреля в звенигородскую Горбольницу № 45 начнёт переезжать хирургический корпус больницы Одинцово

С 1 апреля в звенигородскую Горбольницу № 45 начнёт переезжать хирургический корпус больницы Одинцово

Горбольница №45. Фото: телеграм-канал «Иванов LIVE»

По словам главы Одинцовского округа, хирургический корпус в Одинцово будет фактически перестроен: «Достроим приёмное отделение для плановой госпитализации, полностью изменится логистика внутри здания — потоки пациентов разделят на плановую госпитализацию и экстренную. Пациенты почувствуют совершенно новый уровень комфорта: палаты перестроят, в каждой оборудуют санузлы и душевые».

Иванов подчеркнул, что после завершения капремонта в Одинцовском округе будет два «полюса»: в Одинцово будут оказывать экстренную медицинскую помощь, а в отделении Горбольницы №45 — плановую.

Плановый срок окончания капремонта — май 2024

Хирургический корпус на улице Маршала Бирюзова — главный, самый большой корпус Одинцовской областной больницы. Здание 1976 года постройки, это один из самых старых хирургических корпусов в Московской области.

В марте 2022 года был завершён первый этап капремонта приёмного отделения хирургического корпуса. Он включал в себявнутренние отделочные работы, замену инженерных сетей и подведение медицинских газов.

Хирургический корпус, Одинцовская ЦРБ

Хирургический корпус

О том, что в 2023 году начнётся капитальный ремонт корпуса, на совещании администрации Одинцовского округа 31 января сообщил замглавы Олег Дмитриев. Он рассказал, что ремонт входит в пилотный проект Московской области по модернизации системы здравоохранения:

Это будет абсолютно обновлённое медицинское учреждение не только с точки зрения ремонта, но и с точки зрения размещения пациентов. Это будут рассчитанные на малое количество пациентов палаты с индивидуальными санузлами, это будет самое современное оборудование. Здесь можно будет максимально провести и операционное вмешательство, и пройти стационарное лечение по широкому спектру заболеваний.

Состав помещений, предусмотренный в хирургическом корпусе, В 2023 году начнётся капитальный ремонт хирургического корпуса Одинцовской областной больницы

Состав помещений, предусмотренный в хирургическом корпусе. Кадр из трансляции совещания

Дмитриев отметил, что по видам и объёму работ это будет «своего рода реконструкция здания».

По словам чиновника, предполагаемая мощность круглосуточного стационара после ремонта — 218 коек, в том числе: отделение многопрофильной медицинской помощи, отделение Регионального сосудистого центра, экстренные хирургические профили, отделение анестезиологии и шесть современных операционных.

Замглавы округа заявил, что при сокращении коечного фонда на 100 коек средняя занятость увеличится до норматива 330 дней в году за счёт увеличения нагрузки на планируемый коечный фонд.

Профиль коек: до и после ремонта, В 2023 году начнётся капитальный ремонт хирургического корпуса Одинцовской областной больницы

Профиль коек: до и после ремонта. Кадр из трансляции совещания

График ремонта, В 2023 году начнётся капитальный ремонт хирургического корпуса Одинцовской областной больницы

График ремонта. Кадр из трансляции совещания

Как следует из презентации чиновника, продолжительность работ при полном освобождении корпуса составит 18 месяцев. На графике ремонта последний месяц — май 2024 года.

44.200.179.138

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 169
lenivets
лично#
Даёшь капитальный ремонт!
prAteh
лично#
Остались и без больницы и без врачей. Теперь хирургия только платная.
tiroff
лично#
prAteh: Остались и без больницы и без врачей. Теперь хирургия только платная.
А будете с плакатами бегать так вам ещё и мост на вокзале закроют.
prAteh
лично#
tiroff: А будете с плакатами бегать так вам ещё и мост на вокзале закроют.
А и не будем с плакатами бегать, его закроют, или он сам обвалится.
tiroff
лично#
prAteh: А и не будем с плакатами бегать, его закроют, или он сам обвалится.
Обвалится вряд ли, не коммерческий объект, взятки никто не даст, а следить и осматривать будут согласно регламента, бесплатно рисковать и потом садится надолго у ответственных интереса нет, соответственно и закроют только по предписанию. А жаль, закрыли бы, как при социализме повышение цен «по просьбам трудящихся», вот и ищите потом своих плакатных активистов что бы сказать им спасибо когда будете только по крытому мосту ЖД переходить.
paparim
лично#
В Одинцове на Можайском шоссе д.72 имеется огромный комплекс так называемого православного центра, площадью, если мне память не изменяет, около 7,5 тыс кв метров, который был построен где-то в 2004 году не без использования нашего бюджета и передан безвозмездно церкви.
Факт растранжиривания бюджета беспрецедентный, как и его сегодняшнее использование. Из тех целей, которые декларировались по его использованию при строительстве, не реализуется и половина.
А, вот занять этот центр общественно важными целями, у нашего руководства районом, почему-то руки так и не дошли.
Сейчас он зарегистрирован как какой-то паломнический центр (данные интернета) и находится в частной собственности.
А ведь там можно было открыть нормальный районный роддом или детскую больницу. А, отдали даром церковникам, которые освобождены от уплаты налогов.
Что-то — не нормально в нашей консерватории! Или — не чисто!
lenivets
лично#
paparim: Что-то — не нормально в нашей консерватории! Или — не чисто!
Да, всё у вас чики-поки. Не сумлевайтесь и не фантазёрствуйте.
Про православный центр я не в курсе, а вот Храм св. Георгия на Можайке построил за свой счёт Промстрой.
А храм Рождества Иоанна Предтечи в Лесном городке построил за свой счёт трест Мособлстрой № 6.
Без участия бюджета. Это точно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи