Министр Аипова об уборке дворов: коммунальным службам Одинцовского округа предстоит большая работа

20 марта 2023, 10:45

Руководитель Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Московской области Светлана Аипова после выездной проверки заявила, что коммунальным службам Одинцовского округа предстоит большая работа. По её словам, хуже всего ситуация в Голицыно и Больших Вязёмах, а в Одинцово есть проблемы с состоянием пешеходных коммуникаций и наледью на парковочных местах. 

Во время визита в Одинцовский округ министр осмотрела территории Звенигорода, Голицыно, Больших Вязём, «Гусарской баллады», а также две улицы в Одинцово: Северную и Маршала Жукова.

Хуже всего выглядят Голицыно и Большие Вязёмы. Коллегам предстоит большая работа, но уже сейчас могу сказать, что там будет принято решение по замене руководителя. В населённых пунктах полностью отсутствовала уборка проездов, детских площадок и пешеходных коммуникаций — все вопросы, которые должны были решаться системно. Я поставила задачу за неделю, в первую очередь, привести в нормативное состояние все тротуары и пешеходные дорожки, затем проезды и парковочные карманы.

В ЖК «Гусарская Баллада» и городе Одинцово коллегам следует доработать пешеходные коммуникации и всерёез заняться уборкой парковочных пространств от наледи. А также особое внимание уделить мусору на газонах, который появляется после зимы.

Руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья Светлана Аипова во время визита в Одинцовский округ, Министр Аипова об уборке дворов: коммунальным службам Одинцовского округа предстоит большая работа

Руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья Светлана Аипова во время посещения Одинцовского округа, Министр Аипова об уборке дворов: коммунальным службам Одинцовского округа предстоит большая работа

Руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья Светлана Аипова во время посещения Одинцовского округа. Фото: сайт ГУСТ

Светлана Аипова добавила, что управление содержания территорий наметило план по укрупнению МБУ (муниципальных бюджетных учреждений) Одинцовского округа и кадровым изменениям внутри предприятия.

На Главном управлении содержания территорий Подмосковья лежат основные полномочия по контролю за уборкой снега и наледи во дворах городских округов. Это ведомство было создано в декабре 2021 года, его руководителем (в ранге министра) стала Светлана Аипова.

Светлана Аипова, Министр Аипова об уборке дворов: коммунальным службам Одинцовского округа предстоит большая работа

Светлана Аипова. Фото: сайт Главного управления содержания территорий Московской области

Аипова родилась в 1991 году в Воскресенске. В 2013 окончила Московскую академию образования им. Н. Нестеровой по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», в 2015 — Тульский государственный университет по специальности «Теплоснабжение и вентиляция». В 2018 окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ («Проектная деятельность в органах государственной власти и органах местного самоуправления»).

С 2010 по 2011 год она работала в частной компании, с 2011 по 2013 была начальником отдела в ООО «Мосдорстрой». С 2013 по 2014 годы работала старшим инженером в ГКУ ТО «Сервис» (Тульская область), а в 2014 году её назначили заместителем директора ГУ ТО «Тулаавтодор». В этой должности Аипова пробыла до 2015 года, а затем вернулась в ГКУ ТО «Сервис» и до 2017 была замдиректора.

В правительстве Подмосковья Светлана Аипова работает с 2018 года, тогда она стала заместителем министра транспорта и дорожной инфраструктуры, с 2019 по 2021 была заместителем министра благоустройства.

44.203.219.117

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 477
definity1
лично#
Цитата: На Главном управлении содержания территорий Подмосковья лежат основные полномочия по контролю за уборкой снега и наледи во дворах городских округов. Это ведомство было создано в декабре 2021 года, его руководителем (в ранге министра) стала Светлана Аипова.
Снегурочка стало быть… раз за снег отвечает…
sds87
лично#
Главное, чтобы работать заставляла службы. А если хорошо выглядит при этом, то это только в плюс. Правдо чрезмерно дорогими нарядами сверкать на публике не комильфо
alionka666
лично#
sds87: Правдо чрезмерно дорогими нарядами сверкать на публике не комильфо
Да пофиг, во что она одета. Если работать нормально всех заставит, то пусть хоть в золоте ходит — заслужила
tiroff
лично#
alionka666: Да пофиг, во что она одета. Если работать нормально всех заставит, то пусть хоть в золоте ходит — заслужила

Как говорил один китаец:
TheChaser
лично#
Всю зиму наблюдаю, как дворники борются со снегом, расчищая его до голольда. Чтобы ходить было скользко. Ну и нещадно сыпят цвета дерьма всякие реагенты, песок и лед, чтобы собачьим лапам и обуви с одеждой людей жизнь раем не казалась. В принципе, хорошая тренировка по накачиванию всю зиму мышц икр, если не хочешь сломать ногу. Даже сейчас, когда всё тает, неохотно бывший лед дворники разбивают колами. Зачем париться, когда оклад капает при любом качестве работы, а снег и лед никуда не денутся — сами растают??
tiroff
лично#
TheChaser: Всю зиму наблюдаю, как дворники борются со снегом, расчищая его до голольда.
Прямо напомнило народное высказывание: «Обожаю труд, могу часами наблюдать как другие работают.»
RedBull
лично#
tiroff: Прямо напомнило народное высказывание: «Обожаю труд, могу часами наблюдать как другие работают.»
Предлагаете у дворников, которым из нашего кошелька идет ЗП, отнять метелки с колами и за них делать работу, раз такие народные высказывания в голову лезут?
tiroff
лично#
RedBull: Предлагаете у дворников, которым из нашего кошелька идет ЗП, отнять метелки с колами и за них делать работу, раз такие народные высказывания в голову лезут?
Я не предлагал, но ваша инициатива интересна в плане не «за них», а допустим «вместо». Показать стахановские нормы выработки и качество очистки лично устроившись, почему нет? Ведь тут многие пишут так, что компетентность не вызывает сомнения за клавиатурой, что в уборке, что в строительстве мостов, да и вообще во всём. Опять же «из нашего кошелька» будет гораздо приятней платить если будет идеальная уборка, а далее и «лучший в профессии» в ОГО, по Подмосковью, да и в РФ, перспетивка.
pinkcow
лично#
Каждый год одно и то же. Ничего не меняется! Надоела эта грязь, бездельники и дармоеды… Ничего не хотят делать.
alionka666
лично#
pinkcow: Каждый год одно и то же. Ничего не меняется! Надоела эта грязь, бездельники и дармоеды… Ничего не хотят делать.
А зачем? Ща на субботник бюджетников погонят, и они всю работу сделают
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи