25 марта — встреча по вопросу благоустройства территории у пруда в 8-м микрорайоне Одинцово

22 марта 2023, 10:51

В субботу, 25 марта, заместитель главы Одинцовского округа Станислав Григорьев обсудит с жителями проект благоустройства территории у пруда на Комсомольской улице в 8-м микрорайоне Одинцово. 

Начало мероприятия в 11:00, оно пройдёт на берегу пруда рядом с хоккейной коробкой. Материалы для предварительного ознакомления в сообщении-анонсе на сайте администрации муниципалитета не опубликованы.

Анонс встречи с жителями, сайт администрации Одинцовского округа, 25 марта — встреча по вопросу благоустройства пруда в 8-м микрорайоне Одинцово

Анонс встречи с жителями, сайт администрации Одинцовского округа

Пруд на карте, 25 марта — встреча по вопросу благоустройства пруда в 8-м микрорайоне Одинцово

Пруд на карте

Территория у Комсомольского пруда участвовала в голосовании по выбору территорий Одинцово на конкурс Минстроя РФ. Согласно информации на сайте администрации Одинцовского округа, в онлайн-голосовании этот участок стал вторым с 10 217 голосами, а победила центральная площадь города (12 536).

В 8-м и 9-м микрорайонах Одинцово живут более 30 тыс. человек. При этом здесь нет ни одной зоны отдыха, подходящей для такого количества людей: только пара запущенных лесных массивов, пруд со скамейками на Комсомольской улице и Глазынинский пруд. 

Многие годы власти обещают жителям обустроить парк. В октябре 2018 года была презентована концепция парка «Глазынинский лес» с поэтапным планом-графиком. Одинцовцы одобрили её, но до сих пор дело до работ не дошло. И в начале 2023 года позитивных новостей по-прежнему нет.

3.237.232.196

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 997
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи