ОЛГ закрывает въезд сотрудникам и родителям учеников

06 апреля 2023, 15:20

С понедельника, 10 апреля, будут запрещёны въезд и парковка личных автомобилей на территории Одинцовской лингвистической гимназии (ОЛГ). В администрации учреждения объясняют это решение необходимостью усиления антитеррористической защищённости объектов образования. 

В обращении к родителям учеников и сотрудникам гимназии указано, что запрет вводят на основании письма администрации Одинцовского округа от 29 марта, во исполение протокола №79 заседания антитеррористической комиссии Московской области. 

Из текста: 

С 10 апреля закрывается въезд для личного автотранспорта через КПП №5 и КПП №3 на территорию гимназии. 

Сотрудник охраны с КПП №5 переходит на КПП №2 (калитка главного входа), чтобы дать возможность не блокировать в утренние часы калитку на магнит, что позволит нашим обучающимся зайти на территорию гимназии. Родителям-водителям транспортных средств, подвозящим детей до гимназии, рекомендуем перестроить свой утренний маршрут согласно приложенной схемы. 

При построении своего маршрута обратите внимание, что около гимназии, со стороны улицы Говорова, установлен знак 3.27 «Остановка запрещена», запрещающий любую остановку транспорта даже на 1 секунду, в том числе для высадки и посадки пассажиров. 

Для преподавателей гимназии отводится стоянка перед КПП №3. Сотрудник охраны будет дистанционно открывать шлагбаум для въезда согласно утверждённого списка личного транспорта сотрудников гимназии. 

Схема прохода и проезда к зданию Одинцовской лингвистической гимназии (ОЛГ) с 10 апреля 2023 года, С 10 апреля запретят въезд и парковку автомобилей на территории Одинцовской лингвистической гимназии

Схема прохода и проезда к зданию Одинцовской лингвистической гимназии (ОЛГ) с 10 апреля 2023 года

Обращение администрации ОЛГ к родителям учеников и сотрудникам гимназии, С 10 апреля запретят въезд и парковку автомобилей на территории Одинцовской лингвистической гимназии

Обращение администрации ОЛГ к родителям учеников и сотрудникам гимназии

Сейчас в ОЛГ учатся 1732 ребёнка, тогда как здание рассчитано максимум на 1080 учеников. По решению администрации Одинцовского округа гимназия уже несколько лет принимает учеников со всего муниципалитета: сюда везут детей со всех микрорайонов Одинцово, из населённых пунктов на Рублёво-Успенском шоссе и из более дальних уголков. 

ОЛГ «Круглая школа»

ОЛГ «Круглая школа»

Утром и днём родители парковались на пешеходных переходах у гимназии со стороны бульвара Маршала Крылова и под запрещающими знаками на улице Говорова, причём нередко в два ряда. 

Ранее, чтобы уменьшить нагрузку на улично-дорожную сеть, администрация ОЛГ открывала в утренние часы ворота, позволяя родителям на автомобилях заезжать на территорию школы через КПП № 5 для высадки детей непосредственно перед ступеньками восточного входа в здания и возвращаться на улицу через КПП № 3. Этой возможностью часто пользовались родители, завозящие детей перед тем, как поехать на работу в Москву. 

Очевидно, небольшая парковка у КПП № 3 не сможет вместить даже автомобили администрации и учителей гимназии. Поэтому им придётся конкурировать за парковочные места с родителями учеников и жителями микрорайона. Удар примут на себя придомовые территории ближайших домов на улице Говорова и бульваре Маршала Крылова. 

Стоит отметить, что согласно данным публичной кадастровой карты земельный участок № 50:20:0010336:28233, на котором расположена парковка у КПП №3, не относится к территории ОЛГ и находится в частной собственности. Категория: «земли населённых пунктов», разрешённое использование: «для комплексного освоения в целях жилищного строительства»

Соответственно, установка шлагбаумов, блокирующих взъезд на эту парковку с улицы Говорова — самоуправство администрации гимназии. 

Земельный участок, на котором расположена парковка у КПП № 3 (для преподавателей) не относится к территории гимназии. Установка шлагбаумов, блокирующих въезд на неё со стороны улицы Говорова — самоуправство администрации учреждения, С 10 апреля запретят въезд и парковку автомобилей на территории Одинцовской лингвистической гимназии, ОЛГ

Земельный участок, на котором расположена парковка у КПП № 3 (для преподавателей) не относится к территории гимназии

«Считать данное уведомление утратившим силу»

Вечером того же дня администрация ОЛГ отозвала своё решение о запрете въезда на территорию гимназии. Возникающие транспортные проблемы и недовольство родителей учеников перевесили «необходимость усиления антитеррористической защищённости» учреждения.

Сообщение администрации ОЛГ, разосланное по родительским чатам гимназии:

Уважаемые родители, добрый вечер! Администрация гимназии приносит вам свои извинения за уведомление, отправленное в Родительский совет о запрете въезда на территорию гимназии с целью высадки детей. Считать данное уведомление утратившим силу. С 10.04.2023 г. заезд на территорию гимназии будет проходить в прежнем режиме.

Спасибо за понимание!

18.224.67.149

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 548
stupid
лично#
Ещё и блоки «змейкой» поставить, а то удивили шлагбаумом.
tiroff
лично#
И фиг с ним.
kon.puzyrev
лично#
Там ещё у 161 дома строительные блоки закрывают съезд во дворы с Говорова. Историческое самоуправство Такие же блоки есть на Многих улицах города. Если это официальное решение, то как-то бы облагородить эту затею надо
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи