Мужчина нашёл на улице банковскую карту и оплатил ей покупки в магазине на 29 тыс. рублей

18 мая 2023, 11:55

В Одинцовском округе полицейские задержали 51-летнего мужчину, который в магазине оплатил свои покупки на 29 тыс. рублей найденной на улице банковской картой. 

24-летний житель Кубинки рассказал в дежурной части, что неизвестный расплатился его банковской картой за товары в магазине посёлка Старый Городок. Ущерб составил 29 тыс. рублей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Кубинского отдела полиции задержали 51-летнего жителя Старого Городка. Выяснилось, что он нашёл на улице кошелёк, в которым лежали деньги и банковская карта. Этой картой он и расплатился в магазине. 

Следствие возбудило уголовное дело по ст. 158 УК РФ — «Кража». Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет. Суд оставил фигуранта под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

В посёлке Старый Городок мужчина расплатился найденной на улице банковской картой

Поход в магазин с чужой банковской картой закончился уголовным делом

Ранее стало известно, что полицейские задержали жительницу Волгоградской области, расплатившуюся чужой банковской картой за покупки в торговом центре в Одинцово.

3.145.186.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 116
tiroff
лично#
Пароль что ли написал на карте? Иначе как в магазине?
lenivets
лично#
Вот интересно получается. Карточку мужик не крал, а деньги с неё украл.
В пиндостане одна ушлая тётка спёрла из банка спермы капли умершего миллиардера, впрыснула в себя, родила ребёнка и подала в суд на наследство со всеми тестами и экспертизами отцовства. Вроде, как и бабло отсудила.
tiroff
лично#
Ну это получается как найти «ключ от квартиры, где деньги лежат».
alionka666
лично#
Жесть!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи