В Кубинке беременная женщина со сломанной ногой полтора часа ждала медицинскую помощь на морозе
Вечером понедельника, 2 февраля, беременная женщина упала и сломала ногу возле дома в Кубинке. Медицинскую помощь ей пришлось ждать полтора часа на морозе.
Очевидцы рассказали, что женщина поскользнулась и упала возле дома №15 на улице Генерала Вотинцева, в результате чего сломала ногу. Муж не мог самостоятельно отвезти её в травмпункт, а скорая помощь приехала только через полтора часа из-за нехватки свободных машин.
Всё это время пострадавшая лежала на земле при температуре воздуха минус 20 градусов. В итоге медицинскую помощь ей оказали примерно спустя три часа после падения.
Местные обращают внимание — ситуация усугубляется тем, что в Кубинке нет своего травмпункта, а ближайший травмпункт в Никольской больнице сейчас не работает. «Когда в Кубинке, наконец, откроют свой травмпункт?», — задаются вопросом жители.
Фото после перелома
Позже жительница Кубинки поблагодарила людей, которые помогали ей в ожидании приезда скорой:
Хочу выразить огромную благодарность всем неравнодушным людям, людям с большим сердцем и готовым прийти на помощь, не раздумывая!
В понедельник вечером у меня произошёл сильный перелом правой лодыжки со смещением в результате падения на дороге. Спасибо всем, кто час ждал скорую на морозе со мной и оказал мне первую помощь, психологически и физически меня поддерживали.
Приносили пледы, горячий чай, обезболивающие и матрасы, беспокоились сильно! Я вас никогда не забуду! Особая благодарность Елене, её подруге и Виталию! И мужчине, который оказался с аптечкой и наложил бинты, шину.
Я сейчас в гипсе, всё вправляли наживую без анестезии из-за некоторых обстоятельств, жизнь изменилась, но вера в людей и забота близких помогает мне не отчаиваться!
18.97.9.174

Введите логин и пароль, убедитесь, что пароль вводится в нужной языковой раскладке и регистре.
Быстрый вход/регистрация, используя профиль в: