Обманутыми дольщиками хотят управлять

23 ноября 2006, 22:07

«Дольщиков продолжают втягивать в политические игры. Заявление о появлении якобы единого движения обманутых соинвесторов, сделанное одним из активистов в начале недели, в четверг привело к первым провокациям», - утверждает такой популярный и влиятельный Интернет-ресурс, как ежедневная российская электронная газета dni.ru.

В начале недели (13 ноября - прим. ред.) лидер Ассоциации помощи пострадавшим соинвесторам Антон Беляков объявил, что его ассоциация превращается в движение, и попытался убедить журналистов, что в новом едином движении обманутых дольщиков будут представлены все пострадавшие от недобросовестных застройщиков россияне. «За новым движением стоит 80 тыс. соинвесторов, не считая членов семей! » - заверил Беляков.

В четверг новоявленный лидер сделал попытку подтвердить массовость нового движения делом. На переговорах обманутых соинвесторов компании «Социальная инициатива», деятельность которой явилась причиной бед многих соинвесторов Москвы и области, с администрацией подмосковного города Одинцово Беляков постарался организовать нечто наподобие штурма здания. А когда идея не удалась, быстро исчез. Провокационная ситуация была продумана идеально. Несмотря на то, что в четверг глава Одинцовского района Александр Гладышев участвовал в заседании рабочей группы Общественной палаты по соинвесторам (что было прекрасно известно), Антон Беляков привел к зданию администрации несколько сотен человек. К счастью, среди сторонников Белякова большинство оказались здравомыслящими людьми. Дольщики подали заявления на имя главы района с требованием защитить свои права, а часть прошла в здание, чтобы на словах изложить свою проблему властям. Парламентеров приняла руководитель районной администрации Зоя Абраменко. В число приглашенных Антон Беляков не попал. Тут-то и начался спектакль с «революционными призывами».

Потрясая кулаками и «корочками», что он, по его собственному выражению, «официальное лицо», «лидер» и «представитель правительства», Беляков стал рваться в помещение. Добился «лидер» и «представитель правительства» одного: охранники отобрали у него мобильный телефон и аккуратно выставили вон. Тогда Беляков запросил «помощь зала». «Представителей прессы не допустили на совещание! Охранники действуют не совсем адекватно! Давайте пройдем внутрь! Мы хотели по-доброму, но диалог не получился! » - прокричал обиженный Беляков и снова постарался прорваться на совещание. «Пропустите прессу и меня! » - еще покричал немного Беляков и удалился.

Не исключено, что попытки «стравить» несчастных дольщиков Одинцова и администрацию не прекратятся. Оно и понятно. Пристальный интерес Белякова к обманутым одинцовцам вполне объясним. В Одинцово самая дорогая земля и соответственно самые обеспеченные жители. А значит, возможны самые высокие гонорары за «отстаивание интересов».

Однако история не заканчивается на этом. В четверг у части обманутых соинвесторов лопнуло терпение. На сайте «Открытое письмо власти» дольщики опубликовали открытое письмо с протестом против действий Белякова.

«PR-деятель Антон Беляков, слепивший на днях «из того, что было» общероссийское движение дольщиков, вновь и вновь распространяет недостоверную информацию», - значится в письме. Дольщики пишут, что тех, кто не вошел в движение, Беляков старательно очерняет. Не исключено, что реальные цели Белякова - это не помощь вкладчикам строительных пирамид, а политический капитал в виде будущего депутатства. «Мне приходится видеться с Беляковым на заседаниях комиссии Общественной палаты РФ по решению проблемы обманутых инвесторов. Недавно мы с ним даже общались... Мы обсуждали роль Белякова в отъеме зданий у дольщиков, чьи интересы он когда-то пытался защищать. Сейчас я бы советовал Белякову снять с шапки своего сайта мою фотографию акции 19 мая 2006 года на Горбатом мосту, ибо использовать ее Белякову просто цинично... Спикер СФ Сергей Миронов, послушавший совета Белякова в тот момент и сделавший такое заявление, должен строго наказать своего нерадивого подчиненного», - значатся по этому поводу в открытом письме слова главного редактора сайта «Открытое письмо власти» Бориса Косарева.

Дольщики советуют Белякову перестать притворяться и вместо названия «Комитет пострадавших дольщиков: Жилье, земля, люди» честно переименовать свое новое движение в «Жулью Землю, но не Людям». И можно, наверно, уж прекратить жонглировать фантастическими цифрами дольщиков, которые якобы вошли в его движение, и распространять недостоверную информацию о лидерах инициативных групп.

Валерий КОПОТИН

www.dni.ru

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.188.241.82

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 072
Lych
лично#
Гость:Александр, Вы хоть раз были в 7-7а? По этажам, по квартирам ходили?

Был, и я уже своё огрёб, извините. Хотя ничего особенного там не обнаружено - нормальные квартиры, при мне работяги шпингалеты к дверям присобачивали.
Гость:А как взглянуть на недострой, пофотографировать то, что есть на сегодняшний момент

И это было. Уж сколько лет бегаем фотографируем. Митинги фотографируем, прессуху Антоновой... Всё было. ОТВ показывало, радио рассказывало, газеты печатали. Не говорите, как нам надо работать, и мы не будем говорить, куда вам надо идти.
Гость:А если новоселье будет не раньше, чем через полгода? А если через год?

Вот и факт будет - новоселье, состоявшееся ... месяцев/лет.
Гость
#
Лыч. Конечно ты мастер баки забивать и говорить, что квариры готовы в 7-7аи все муниципалы туда переехали.
Только в 7-7а нет электричества по постоянке.
Соинвесторам в 6-м корпусе не разрешают делать ремонты, не передали до сих пор квартиры.
В квартирах соинвесторов живут строители СТИ из Таджикистана, Туркмении, Кореи..
БТИ не промерила 6-й корпус.

Вот про что мы говорим. А не про какие то там ТСЖ. Конечно вам выгодно говорить, что проблемы там с какими то ТСЖ. У 6-го корпуса нет ТСЖ. И мы про него вопросы не поднимаем. Вопросы и проблемы написаны выше. И если вы завтра с Павликом из СТИ попытаетесь про ТСЖ говорить - то будите полные козлы и провокаторы.
Ass
лично#
Гость:И если вы завтра с Павликом из СТИ попытаетесь про ТСЖ говорить - то будите полные козлы и провокаторы.

Ждем Гладышева и Антонову. Гусев и Чиненов могут не приходить мы уже их видели и слышали в сентябре и ноябре 2005, в апреле 2006.
Вот вопросы для них

Обращение соинвесторов строительства
6-го корпуса (А, Б, В) на встрече 26 ноября 2006г.

Информация о том, что ситуация с 6-ым корпусом разрешилась, строительство завершено и
жители переселяемых ветхих домов с ул. Вокзальной вселились в свои квартиры, а
добросовестные покупатели жилья - в свои, никак не соответствует действительности и
по-прежнему остается напряженной.
Все многократно обещанные сроки давно прошли, а в домах по-прежнему нет
электричества, в корпусе 6В - воды. Несмотря на проведенную Государственную комиссию
и фактическую готовность домов фирма-застройщик не обеспечила хозяевам квартир
возможности вселиться и начать ремонт. По-прежнему не оформляются документы по
передаче квартир соинвесторам и в собственность, выписавшиеся из ветхих домов жильцы
не могут вселиться в новые квартиры. Требуем жесткого контроля Администрации над
пуском домов, принятых Госкомиссией, в эксплуатацию и контроля за состоянием дел на
нашем объекте. Требуем от застройщика ООО "Стройтехинвест" и Администрации
Одинцовского района в ближайшие дни принять все необходимые меры для начала реально
заселения людей. Почему до сих пор мы не можем въехать в свои квартиры? Настаиваем
на ответах (и решений) по следующим вопросам:
1) Когда реально будут готовы, оформлены и прорисованы все, необходимые для передачи
квартир, документы БТИ? Можно ли ускорить этот процесс?
2) Когда СТИ полностью оформит документально передачу квартир Инвесторам
строительства: СКИ, Веста-II, Поляница Инвест.
3) Когда в корпуса 6 по постоянной схеме будет подано электричество?
4) Когда подключат лифты?
5) Когда реально у нас будут ключи от квартир?
6) Когда реально соинвесторы на законных основаниях могут приступить к ремонтам?
7) Когда СТИ передаст комплект документов в регистрационную палату для регистрации
права собственности соинвесторов на квартиры?
8) Когда реально мы можем получить право собственности
9) Кто будет эксплуатирующей оганизацией?
10) Правомерно ли предложение СТИ по заключению договоров с Мегастроем на
обслуживание без передачи квартир покупателям?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи