Почему мужчины не женятся ?

667
Понедельник, 16 октября 2006, 13:27

В нашей стране по подсчетам чиновников около 21 миллиона мужчин, которые не спешат жениться и уже в зрелом возрасте живут холостяками. Дело дошло до того, что депутаты Госдумы выступили с инициативой ввести в России налог на бездетность. Почему так происходит ?

Общество думает что это происходит из-за самих мужчин. Причины самые разные. То они слушаются маму при выборе жены, мама и друг и советчик плюс "собственник" который как правило очень ревностно относится к "посягательствам" не ее сыночка, то они полностью в бизнесе и им, мол не до семейного уюта. Другие робкие и стеснительные ), более менее состоявшиеся живут по принципу "нас голыми ногами не возьмешь", боясь тем самым что женщина с ними неискренна.

Однако мне кажется, что одна из главных причин - сами женщины, для которых на первом месте не любовь, а материальный достаток мужчины. Опросив многих своих знакомых женщин не тему что для них главное при выборе спутника жизни.......я с удивлением услышал подтверждение своего убеждения. Практически все как одна сказали, что главное для них - чтобы был с деньгами. Ведь каждой хочется быть не хуже остальных, ездить на машине, ставить ее в гараж, а не под домом, хочется покупать себе дорогие шмотки, сапоги, шубы, что там еще им хочется (каждый может продолжить список самостоятельно). Причем вслух они могут этого не говорить, но в разговоре этот лейтмотив виден отчетливо. Практически у всех. Т.е. установочная планка сильно поднята, а принцев как недавно в ГДО пел Меладзе, на всех не хватает. Вот поэтому они и отказываются выходить замуж просто за хороших ребят.

Еще как мне кажется есть тип женщин, которые живут в свое удовольствие, и понимают, что как только они выйдут замуж, их статус тут же изменится, и те мужчинки, которые раньше вокруг них "клубились" и "роились" теперь найдут других кандидаток для своих ухаживаний, а от этого всегда тяжело отвыкать.

Так от кого же зависит увеличение количества полноценных семей в нашем обществе, и как следствие увеличения количества детей, о которых сегодня задумались даже депутаты Госдумы ? Кто виноват в том, что люди не связывают себя узами брака ? Мужчины ? Или всё таки женщины. Они же умнее, чем мы ))) Ведь нет такой дуры, которая бы стремилась выйти замуж только потому, что у мужчины красивые, волосатые и немного кривоватые ноги. ))))) Или потому, что он везде сует свои фотографии в разных джинсах, на капотах разных машин и....о ужос..........даже в нижнем белье.. ))))

in-van-off
лично#
Безусловно, вопрос стоит в деньгах в 8 случаях из 10! Но ведь и с этим можно справиться! Кредит под маленький процент на длительный срок для молодых семей, ждущих ребенка например! Или выделение готового жилья в кредит! А пока наше гос-во не хочет давать и помогать, а собирается лишь взимать - дело не сдвинется в лучшую сторону!
З.Ы. Я и сам был бы не против, только кандидатура будущей жены "ускользнула"...
Sadovnik
лично#
in-van-off:
Кредит под маленький процент на длительный срок для молодых семей, ждущих ребенка например!

это для семей...........а для тех кто находится в конфетно-букетном периоде ?
проблема которую я обозначил.........как раз до образования молодых семей.........а именно в том, что этих молодых семей не образуется.........вопрос почему?
а не в том, как им жить после свадьбы )
in-van-off
лично#
Sadovnik:
это для семей...........а для тех кто находится в конфетно-букетном периоде ?
проблема которую я обозначил.........как раз до образования молодых семей.........а именно в том, что этих молодых семей не образуется.........вопрос почему?
а не в том, как им жить после свадьбы

Так я ведь к чему веду! Если человек здраво мыслит, то в течение конфетно-букетного периода, прикинув перспективы с учетом выше обозначенного кредита, может вполне плавно вести спутницу к замужеству!
Sadovnik
лично#
in-van-off:
Если человек здраво мыслит, то в течение конфетно-букетного периода, прикинув перспективы с учетом выше обозначенного кредита, может вполне плавно вести спутницу к замужеству!

дык спутницы сразу просекают что парнишка нуждается в кредите........... )))))) практически после первой встречи........и конфетно-букетный период заканчивается, не успев начаться..........или продолжается с целью финансирования "спутницы" без каких-либо матримональных планов......
in-van-off
лично#
Ты уж меня извини, но все равно согласиться не могу! Ибо кредит - это удовольствие не для каждого! А следовательно, слово кредит не может определять заемщика как несостоятельного человека! Я например точно знаю, что купить себе авто смогу на данный момент только в кредит, но при этом знаю, что на личную жизнь будет оставаться достаточно... Точно также и с жильем, а там уже и с будущей супругой и семьей!
Olegus
лично#
Выводы в заметке вполне логичны. Можно просто посчитать, сколько в стране % прынцев - т.е. состоятельных холостых мушшын брачного возраста - негусто, если учитывать, что даже просто состоятельных (т.е. в представлении золушек - тех, кто готов здесь и сейчас выложить бабки на ЕЁ гламурную жизнь, а не разводить нудятину про "вот сейчас возьмем кредит... а через пять лет... а потом...") в стране пока маловато, даже просто способных стабильно обеспечивать семью. А вот симпатичных девушек у нас в % явно больше, чем в Германии или во Франции. Тех, кто при своих внешних данных рассчитывает продать оные подороже. И вполне бы обоснованно, но не в нашем жестком принцедефиците.
Вообще во все времена, как мне кажется, женсчина выбирала по одному из 3-х приоритетов: деньги, туловишше (включая, напр., высокую работоспособность отдельных органов) или мозги. Ежели в обществе достаточно денех или не все ценности к ним сводятся, то начинают играть мозги или тело. А у нас повышенный страх дев остаться на бобах плюс ежедневная обработка мозгов сериалами на тему "как надо жить".
гоСть
#
....Sadovnik ....В нашей стране по подсчетам чиновников около 21 миллиона мужчин, которые не спешат жениться и уже в зрелом возрасте живут холостяками.
............может сам ответ в этой же заметке...,всё намного проще ,подсчеты то делали чиновники, а у них другие калькуляторы, которые считают всё в теоритическом режиме и для себя с удобной мотивировкой, для принятия того или иного закона,типа как возвращения налога на бездетность...а вообще для лучшей цифры надо было холостых женщин чиновникам подсчитать ,по логике таковых должно быть более ...
in-van-off
лично#
И сейчас знаменитая фраза "С милым рай и в шалаше" звучит не более чем просто слова...
Marisa
лично#
Всё очень просто, мальчики. Самая привлекательная часть в мужчине - мозги Если они есть - он в состоянии содержать семью, если нет - упс.
Сравните две фразы:
1.Однако мне кажется, что одна из главных причин - сами женщины, для которых на первом месте не любовь, а материальный достаток мужчины.
2.А мне кажется, что одна из главных причин - мужчины, для которых на первом месте не создание семьи, а покой собственной задницы.
Очень субъективно - и то, и то, правда?
Это как спор Железного Дровосека и Страшилы, что лучше: сердце или мозги?
Среднестатистическая женщина выбирает любимого, а не кошелек. Она выбирает отца своих детей, от него зависит благополучие и здоровье потомства - оно зависит и от мат. достатка тоже. Так что это нормально - когда мужчина в состоянии обеспечивать семью, это природой заложено.
А браки только по расчету были, есть и будут - но их мало.

dimon_nara
лично#
in-van-off:
И сейчас знаменитая фраза "С милым рай и в шалаше" звучит не более чем просто слова...


Это точно! Просто государству снова надо срубить бабла с народа. Попросить у народа нельзя, а вот грамотно и красиво развести - это всегда пожалуйста!
Млин, для создания молодой семьи сделано ноль!!! Помочь ничем не могут, но а денег срубить легко.
Про кредит тут говорите... ну-ну... особенно, если у многих до сих пор официальная з/п 2 коппейки, а все остальное в конверте... Да и сколько же нужно получать, чтобы купить в Одинцово двушку за более чем 200т.$??? 2 года назад около 50т.$ стоили?! Так вот пускай оно, гос-во, лучше с застройщиками разберется. Откуда такие цены?!
Sadovnik
лично#
гоСть:
подсчеты то делали чиновники, а у них другие калькуляторы, которые считают всё в теоритическом режиме и для себя с удобной мотивировкой, для принятия того или иного закона,типа как возвращения налога на бездетность...

ну.......мысль была в другом......черт с ними, с чиновниками......и с их законами. Вопрос в в другом - почему люди не хотят создавать семью ? Ведь не потому что чиновники что-то не так подсчитали.....а причина в людях, в мужчинах или в женщинах. Вот до этого и пытаюсь добраться )))
in-van-off:
И сейчас знаменитая фраза "С милым рай и в шалаше" звучит

как ......"С мылом рай и в шалаше" )))
in-van-off:
Ибо кредит - это удовольствие не для каждого! А следовательно, слово кредит не может определять заемщика как несостоятельного человека!

смотри выше...речь о том, что женщина пытается выбирать не по любви, как раньше....а по деньгам. Да или нет ? Вот в чем вопрос.... )
Marisa
лично#
и ваще. А почему женщины замуж не выходят и детей не рожают?
Sadovnik
лично#
Marisa:
Среднестатистическая женщина выбирает любимого, а не кошелек.

ну наверное да.........только при выборе любимого в первую очередь она посматривает ......в кошелек. И полюбить человека с кошельком легче чем обычного. Во всяком случае в сегодняшние дни.
Olegus
лично#
Marisa:
Самая привлекательная часть в мужчине - мозги Если они есть - он в состоянии содержать семью

это не совсем мозги, ибо Вы опосредованно подразумеваете под ними деньги (были б мозги и деньги придут). Но наша национальная поговорка: если ты такой умный, почему такой бедный. Если бы была прямая зависимость "мозги-деньги", у нас бы в состоятельных ходил сплошь профессорско-преподавательский состав. А вот про умственные способности наших богатых просто легенды (анекдоты) ходят.
Marisa:
Она выбирает отца своих детей, от него зависит благополучие и здоровье потомства - оно зависит и от мат. достатка тоже. Так что это нормально - когда мужчина в состоянии обеспечивать семью,

это нормально, конечно, когда общество состоятельно в целом и вы можете выбирать между состоятельными и очень состоятельными, т.е. выбираете себе по вкусу имея в виду, что гнездо для вывода цыплят у вас будет при любом варианте. Наша действительность несколько суровее: у нас умненький и ныне нормально получающий может оказаться никем уже через пару лет. (дефолт помните? сколько менеджеров тогда полетело из офисов). Состоятельные сегодня - это в основном те, кто живет на конъюнктуре. Те, кто живет руками (т.е. не зависимо от цен на нефть), не так богаты, но стабильнее.
in-van-off
лично#
Marisa:
и ваще. А почему женщины замуж не выходят и детей не рожают?

Да, Мариса, точно! Почему? Срочно наведи порядок!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Sadovnik
Одинцово
на сайте 24.08.2015 13:00