Почему мужчины не женятся ?

669
Понедельник, 16 октября 2006, 13:27

В нашей стране по подсчетам чиновников около 21 миллиона мужчин, которые не спешат жениться и уже в зрелом возрасте живут холостяками. Дело дошло до того, что депутаты Госдумы выступили с инициативой ввести в России налог на бездетность. Почему так происходит ?

Общество думает что это происходит из-за самих мужчин. Причины самые разные. То они слушаются маму при выборе жены, мама и друг и советчик плюс "собственник" который как правило очень ревностно относится к "посягательствам" не ее сыночка, то они полностью в бизнесе и им, мол не до семейного уюта. Другие робкие и стеснительные ), более менее состоявшиеся живут по принципу "нас голыми ногами не возьмешь", боясь тем самым что женщина с ними неискренна.

Однако мне кажется, что одна из главных причин - сами женщины, для которых на первом месте не любовь, а материальный достаток мужчины. Опросив многих своих знакомых женщин не тему что для них главное при выборе спутника жизни.......я с удивлением услышал подтверждение своего убеждения. Практически все как одна сказали, что главное для них - чтобы был с деньгами. Ведь каждой хочется быть не хуже остальных, ездить на машине, ставить ее в гараж, а не под домом, хочется покупать себе дорогие шмотки, сапоги, шубы, что там еще им хочется (каждый может продолжить список самостоятельно). Причем вслух они могут этого не говорить, но в разговоре этот лейтмотив виден отчетливо. Практически у всех. Т.е. установочная планка сильно поднята, а принцев как недавно в ГДО пел Меладзе, на всех не хватает. Вот поэтому они и отказываются выходить замуж просто за хороших ребят.

Еще как мне кажется есть тип женщин, которые живут в свое удовольствие, и понимают, что как только они выйдут замуж, их статус тут же изменится, и те мужчинки, которые раньше вокруг них "клубились" и "роились" теперь найдут других кандидаток для своих ухаживаний, а от этого всегда тяжело отвыкать.

Так от кого же зависит увеличение количества полноценных семей в нашем обществе, и как следствие увеличения количества детей, о которых сегодня задумались даже депутаты Госдумы ? Кто виноват в том, что люди не связывают себя узами брака ? Мужчины ? Или всё таки женщины. Они же умнее, чем мы ))) Ведь нет такой дуры, которая бы стремилась выйти замуж только потому, что у мужчины красивые, волосатые и немного кривоватые ноги. ))))) Или потому, что он везде сует свои фотографии в разных джинсах, на капотах разных машин и....о ужос..........даже в нижнем белье.. ))))

Rewasha
лично#
Вчера вечером интернет отключили... Вот что сказать хотел.. женятся (выходят замуж) обычно на людях своего круга (прослойки йобщества). Вот например всеми гАрячо любимый сын МО иванов.. Думаете он женится на девушке из Рязани??? Правильно!! фиг там.. он женится на дочери... или министра или дипломата.... Так как в этом кругу "лица у всех в пуху" сохранение семейной тайны - очень великая весчь + образ жизни.. должон быть одинаковый..
А по поводу остальных... в этом случае работает правило - "подобное - притягивает подобное" ... ищет девушка парня (бАГАтага) и думает вот как выйду ща замуж... в результате он ее кидает, вытягивая с нее все,, и так далее и дальше.. ну и на оборот соответственно... Вообщем говно к говну, а нормальные к нормальным.. но нормальных ща очень мало осталось... ИМХО.. настоящая любовь заканчивается щаз лет в 15-16... что не радует...
Sadovnik
лично#
Rewasha:
и думает вот как выйду ща замуж... в результате он ее кидает, вытягивая с нее все,

а что он, такой богатый, с нее вытягивает ? я что-то не очень понимаю ))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Sadovnik
Одинцово
на сайте 24.08.2015 13:00