Велосипедное краеведение (часть первая)!!!

440
Понедельник, 11 июня 2007, 22:22

9 июня 2007 год. Проснулся и подумал чем заняться, и ведь день летний, тёплый(+22С),

а вот делать нечего, так как планы на следующий день расписаны, а про этот день я забыл. Точнее я ничего стараюсь не забывать, спать хотелось много и сладко, поваляться и ничего не делать, но привычки берут своё в 8.00 - как штык, бодрый, свежий, и лежать не охота.

А когда нет дел, есть велосипед(STELS Navigator 890) и фотоаппарат(CANON PowerShot 630), а ещё куча идей из серии куда съездить? и где я ещё не был? Вот я и решил заняться обследованием нашего города, точнее его окраин. Карта Одинцово мне ни о чём не сказала, т.к. официоз и схематичность в "деле исследования" только мешает! . И тут я вспомнил о замечательной неведомой мне "окраине" за "Центром кузовного ремонта" и взял курс, я выехал!

 

День был прекрасен в двойне тем, что дул лёгкий ветер и было не жарко кататься!

Я долетел туда быстро и увидел большой поток машин (в основном грузовых), которые выезжали из-за ЦКР по разбитой дороге. И я туда поехал, долго ехать не пришлось, сразу за центром оказался посёлок. Въехав в него, я увидел единую дорогу и названия улиц, улица им. 40-летия Октября! (Тут просто и сказать нечего, т.к. нахватало ещё 50, 60 и 70-летия октября: -прим. автора)

 

 

Далее ждала приятная неожиданность-ВОДОКАЧКА, таких сейчас почти нет, вот

обычные бочки и кирпичные остались, а таких нет!

 

 

 

 

И тут "детское чувство неандертальца", очень захотелось залезть наверх и поснимать оттуда! Местные жители были настолько мне рады, что я начал икать ещё до того, как попытался на неё попасть! Пришлось идти к ним на встречу , они не улыбались и были на столько серьёзны,

что им только вил не хватало! Но я был не прав, местные рассказали, что она действующая (довольно давно с 1950г.), и что она стоит на балансе "завода "Эмальпосуды", и за всё время эксплуатации только насос новый купили! И долее жалобы на постоянно проезжающие автомобили, т.к. дорогу ремонтируют(та которая на можайку с улицы Крылова выходит или продолжения улицы Говорова она:- прим.автора). И последнее улиц им. 40-летия Октября там в количестве 5 штук!

 

 

 

Мой путь продолжился вниз по дороге и привёл к деревне Лохино, там обнаружилась улица Первая Советская. (ну просто кусочек коммунизма на отдельно взятой площади:- прим.автора).

 

Далее я проехал и повернул, поехал перпендикулярно Можайскому шоссе, и, о чудо, нашёл ХУТОР НИКАНОРОВО, а в хуторке предприятие :

 

 

Чего у нас прячут московские предприятия, я не пойму!

Ещё очень интересно на сколько дальше продвинется район Трёхгорки, стройка полным ходом, сваи вбивают и вбивают, аж земля дрожит!

 

 

Панораму увидите сами, и если заметите, дома строить будут рядом с ЛЭП!!!

 

Все фотографии!

 

Совет всем, всем и ещё раз всем, под ЛЭП когда проходите, не хватайтесь за железные предметы, током бьёт (я за тормозную ручку взялся и ударило, но не сильно:- прим.автора). Через поле я выехал прямо на стройку, что поразило, что по ней я совершенно спокойно катался и охранник при выезде даже ничего не сказал!

 

Район Трёхгорки очень красивый и спокойный, там такое чувство что никого нет, одни таджики, которые убирают улицы!

 

Я проехал через поле и попал опять в д. Лохино, и обнаружил улицу Лесную, которая по рассказам местной жительницы оказалась отнесена к д.Мамонова,

а далее супер вывеска :

 

 

Вообще я поехал на можайку обнаружил :

 

И мой поход закончился у «СВ-фитнеса»! Покатался хорошо и много для себя узнал!

Понял что всё запутанно и нужна нормальная карта!

 

Если вам понравилось - это приятно, следующие исследование пройдёт в Звенигороде, по крайней мере я на это надеюсь!

 

 

 

camel_cop
лично#
Может уже и не новость - google earth обновил карту Одинцово
Там даже Власиха есть. Всегда хотел увидеть, как выглядит Власиха сверху.
Goshko
лично#
camel_cop: Там даже Власиха есть. Всегда хотел увидеть, как выглядит Власиха сверху.

Ни в GOOGLе, ни в Яндексе четкого изображение Власихи нет. О чём мы уже сообщали http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=4181
camel_cop
лично#
это видимо я сам нарисовал


Моя школа

camel_cop
лично#
какой-то странный гугл...

я рассматриваю власиху, но прямые ссылки дать нельзя...
вот скрины
Школа

Власиха
Nilbix
лично#
А ещё крупнее есть?
camel_cop
лично#
зайди в гугл и увидишь
первая картинка - это крупный план школы на Власихе
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи