Акция заканчивается

1 746
Четверг, 30 августа 2007, 12:46

Встретили меня настороженно, с опаской, несмотря на предупреждение о моем визите от Комитета Ветеранов. И правильно. Сейчас надо всего опасаться, а особенно осторожно открывать дверь незнакомым людям. Во времена их молодости, во время войны, они знали, откуда ждать опасность, а сейчас обидеть может тот, от кого и не ожидаешь подвоха.

 

Иван Адамович Сучков и его жена, Лидия Тимофеевна, взволнованно смотрели на меня, ожидая, что же я им расскажу. Иван Адамович честно признался, что наша Акция для него оказалась полной неожиданностью. Он и не думал, что есть такая молодежь, которая действительно помнит, уважает Ветеранов и даже готова оказать им помощь. Сетовал, что и отношение к Великой Отечественной Войне и к подвигу людей, защищавших нашу жизнь и счастье, стало совершенно другое, забывают люди… А Лидия Тимофеевна соглашалась с мужем и украдкой вытирала слезинки в уголках глаз.

 

Иван Адамович Сучков родился 7 мая 1926 года в Белоруссии и был самым старшим из 5 детей в семье. Война началась, когда ему было всего 15 лет, и он только закончил 7 класс. 3 года Иван Адамович и его семья находились в оккупации. Но это время совсем не было для них спокойным. Большая опасность и страх перед карательными отрядами, бесконечные аресты тех, кто оказывал помощь партизанам (а оказывали ее тогда почти все), побег из эшелона, отправляющегося в лагерь – это только малая часть того, что пришлось пережить тогда мальчишке, которому бы учиться, строить планы на будущее, мечтать о любви.

 

В 1944 ушел на войну отец Ивана Адамовича, в тот же год призвали в армию и его самого. Отец не вернулся с войны. Был похоронен в Польше. И Иван Адамович с благодарностью рассказывает о том, как в Польше ему помогли найти могилу отца и приехать туда.

Киров, Брянск, Будапешт, Дунай, Вена (за взятие которой Ивана Адамовича наградили Орденом Славы третьей степени), Чехословакия – вот краткая военная география пути, который пришлось преодолеть Ивану Адамовичу. Многое пришлось пережить: и сложные разведки, когда Иван Адамович был разведчиком артиллерийского полка, и гибель друзей, и еще многое-многое-многое, о чем Ветеран может рассказывать очень долго, и чего он желает никогда не испытать никому другому. Чудом удалось уцелеть, Бог миловал. И под Брно, 7 мая 1945 года, в 19-й день рождения, неведомые силы помогли выжить под обстрелом миномета.

Тяжелой была и жизнь после войны. Жизнь «потерянного поколения». Но было стремление жить, учиться, работать. И в 30 лет Иван Адамович оканчивает Московский Финансовый Институт, а потом служит в Ракетных Войсках Стратегического Назначения, работает в Новосибирске начальником финансовой службы ракетной дивизии.

 

И теперь, когда наша Акция заканчивается, я хочу поблагодарить всех, кто принял участие, внес свой посильный вклад, всех тех, кто не остался равнодушен и не забыл подвиг защитников Отечества. А главное – спасибо тем, кто не жалел своей жизни за наше счастье!

Иван Адамович и Лидия Тимофеевна пожаловались на совсем старый (больше тридцати лет) холодильник «Минск», который и работает плохо, и не размораживается, а заливает водой весь пол, и ремонту уже не подлежит. В эту субботу мы идем выбирать им новый холодильник!

Иван Адамович пообещал, что разрешит сделать его фотографию рядом с новым холодильником, а Лидия Тимофеевна нарочито строго добавила: «С новым холодильником, но не с новой женой»!

Goshko
лично#
Roman: Roman | 31 августа 2007, 10:06

...ну, это другое дело
Praskovya
лично#
Roman: несмотря на все препоны, чинимые пи...болами

А также, не смотря на весь скептицизм Колготкиных, акция удалась. Я так считаю.
Molodkin
лично#
Praskovya: 
А также, не смотря на весь скептицизм Колготкиных, акция удалась. Я так считаю.

Ну ты так ничему и не научилась это видно сразу. А акция - я считаю провалена напрочь! Вспомним хотя бы сколько раз передвигались сроки ее окончания... и сумма..ну очень не приличная за такое время собрана! А так..купайся конечно в волнах "славы", только смотри не утопни ))
Praskovya
лично#
Так и знала, что сразу же появится, чтобы пукнуть!
Molodkin
лично#
Praskovya:  Так и знала, что сразу же появится, чтобы пукнуть!

Лен... дитё ты еще! ИМХО
Storm
лично#
Молодкин, а почему бы вам с высот городской администрации (или где вы там работаете) не помочь широкой рукой акции с самого начала? Софистика типичного чиновника - вы все дураки и не лечитесь, но я вам помогать не буду.
Mikhalich
лично#
Molodkin: А акция - я считаю провалена напрочь!

Несогласен напрочь!
Molodkin: и сумма..ну очень не приличная за такое время собрана!


Сумма, для контингента портала.. ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ... ( естественно если взять тех.. кто адекватен и платежеспособен)
Ну конечно, если учесть тех, кто готов "поговорить", но не готов 100-200-300 рублей на счет закинуть, то сумма могла бы быть и больше



Molodkin: А так..купайся конечно в волнах "славы", только смотри не утопни ))


ээх... Саш.. ИМХО
Molodkin: Ну ты так ничему и не научилась
это к тебе больше относится..
Molodkin
лично#
Storm: Молодкин, а почему бы вам с высот городской администрации (или где вы там работаете) не помочь широкой рукой акции с самого начала? Софистика типичного чиновника - вы все дураки и не лечитесь, но я вам помогать не буду.

С самого начала Акция была обречена на провал - результат показал. А потом...лично тебя кто спрашивал. прихвостень? Спросят, скажешь!
Marisa
лично#
Molodkin: Ну ты так ничему и не научилась это видно сразу. А акция - я считаю провалена напрочь! Вспомним хотя бы сколько раз передвигались сроки ее окончания... и сумма..ну очень не приличная за такое время собрана! А так..купайся конечно в волнах "славы", только смотри не утопни ))

Боже ж мой, это же сколько гавна должно быть в человеке, нерастраченной злобы, чтобы ради удовольствия сказать гадость даже признаться в принадлежности к Колготкиным...
Molodkin
лично#
Mikhalich: 

Мих, я объяснял свою позицию раньше.
Marisa: 

ГАФ
Сейчас еще шакал нарисуется ))
Storm
лично#
Molodkin: А потом...лично тебя кто спрашивал. прихвостень?

Плохой уход от ответа, характеризующий тебя, как не слишком умного человека, прости, конечно...
С чего ты взял, что она была обречена на провал? Никто не собирался собрать двести косарей на полную больницу, насколько я понимаю. И согласись, это лучше, чем разговоры некоторых мелких чиновников о том, что акция всё равно обречена и помощи старикам от государства, как обычно, не будет.
Praskovya
лично#
Знаете, друзья... Я бы обиделась на слова Колготкина, если бы его мнение имело для меня значение. Но, во-первых, это не тот человек, который мог бы стать для меня авторитетом, примером или хотя бы "советником". А во-вторых, признательность Ивана Адамовича и его жены (а не какие-то непонятные волны, о которых, видимо, мечтает все тот же Колготкин) перекрывает все неприятные слова, которые могут быть выражены в адрес акции.
Molodkin
лично#
Storm: 
Плохой уход от ответа, характеризующий тебя, как не слишком умного человека, прости, конечно...
С чего ты взял, что она была обречена на провал? Никто не собирался собрать двести косарей на полную больницу, насколько я понимаю. И согласись, это лучше, чем разговоры некоторых мелких чиновников о том, что акция всё равно обречена и помощи старикам от государства, как обычно, не будет.

смотрю старания "учителя" местного не проходят даром!
Storm
лично#
Molodkin: смотрю старания "учителя" местного не проходят даром!

Ещё более глупый и бездарный уход от ответа. Имей честь отвечать на прямой вопрос.
R-7
#
Molodkin: Molodkin

Саша, ты это.....зря Прасковью обижаешь, старалась ведь девушка, и не для себя ведь.
Хорошее дело организовала и сделала. А сумма,.......ну не все же миллионеры. Главное участие, как гриться.
На тебя тут иногда наезды, не по делу, со стороны некоторых............(не будем показывать пальцем), но ты то не уподобляйся им.
Так что зря ты так на Прасковью.......
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи