Акция заканчивается

1 746
Четверг, 30 августа 2007, 12:46

Встретили меня настороженно, с опаской, несмотря на предупреждение о моем визите от Комитета Ветеранов. И правильно. Сейчас надо всего опасаться, а особенно осторожно открывать дверь незнакомым людям. Во времена их молодости, во время войны, они знали, откуда ждать опасность, а сейчас обидеть может тот, от кого и не ожидаешь подвоха.

 

Иван Адамович Сучков и его жена, Лидия Тимофеевна, взволнованно смотрели на меня, ожидая, что же я им расскажу. Иван Адамович честно признался, что наша Акция для него оказалась полной неожиданностью. Он и не думал, что есть такая молодежь, которая действительно помнит, уважает Ветеранов и даже готова оказать им помощь. Сетовал, что и отношение к Великой Отечественной Войне и к подвигу людей, защищавших нашу жизнь и счастье, стало совершенно другое, забывают люди… А Лидия Тимофеевна соглашалась с мужем и украдкой вытирала слезинки в уголках глаз.

 

Иван Адамович Сучков родился 7 мая 1926 года в Белоруссии и был самым старшим из 5 детей в семье. Война началась, когда ему было всего 15 лет, и он только закончил 7 класс. 3 года Иван Адамович и его семья находились в оккупации. Но это время совсем не было для них спокойным. Большая опасность и страх перед карательными отрядами, бесконечные аресты тех, кто оказывал помощь партизанам (а оказывали ее тогда почти все), побег из эшелона, отправляющегося в лагерь – это только малая часть того, что пришлось пережить тогда мальчишке, которому бы учиться, строить планы на будущее, мечтать о любви.

 

В 1944 ушел на войну отец Ивана Адамовича, в тот же год призвали в армию и его самого. Отец не вернулся с войны. Был похоронен в Польше. И Иван Адамович с благодарностью рассказывает о том, как в Польше ему помогли найти могилу отца и приехать туда.

Киров, Брянск, Будапешт, Дунай, Вена (за взятие которой Ивана Адамовича наградили Орденом Славы третьей степени), Чехословакия – вот краткая военная география пути, который пришлось преодолеть Ивану Адамовичу. Многое пришлось пережить: и сложные разведки, когда Иван Адамович был разведчиком артиллерийского полка, и гибель друзей, и еще многое-многое-многое, о чем Ветеран может рассказывать очень долго, и чего он желает никогда не испытать никому другому. Чудом удалось уцелеть, Бог миловал. И под Брно, 7 мая 1945 года, в 19-й день рождения, неведомые силы помогли выжить под обстрелом миномета.

Тяжелой была и жизнь после войны. Жизнь «потерянного поколения». Но было стремление жить, учиться, работать. И в 30 лет Иван Адамович оканчивает Московский Финансовый Институт, а потом служит в Ракетных Войсках Стратегического Назначения, работает в Новосибирске начальником финансовой службы ракетной дивизии.

 

И теперь, когда наша Акция заканчивается, я хочу поблагодарить всех, кто принял участие, внес свой посильный вклад, всех тех, кто не остался равнодушен и не забыл подвиг защитников Отечества. А главное – спасибо тем, кто не жалел своей жизни за наше счастье!

Иван Адамович и Лидия Тимофеевна пожаловались на совсем старый (больше тридцати лет) холодильник «Минск», который и работает плохо, и не размораживается, а заливает водой весь пол, и ремонту уже не подлежит. В эту субботу мы идем выбирать им новый холодильник!

Иван Адамович пообещал, что разрешит сделать его фотографию рядом с новым холодильником, а Лидия Тимофеевна нарочито строго добавила: «С новым холодильником, но не с новой женой»!

R-7
#
Molodkin: Можно было просто суммы указывать...хочет - каждую в отдельности и время перечисления платежа. А вот имена я считаю было писать не уместно и об этом я говорил когда только была идея акции. Не прислушались. Просто даже те кто мог 100-200 рублей сдать, просто не стали этого делать, по причине дальнейших выставлений имен и т.д. на сайте.

Ну не знаю, Саш. Тупой я наверное, не понимаю......в отчетах ведь ники, а не имена.
А потом, не на киллера ведь сбрасывались, чтоб имена утаивать. Мож я не понимаю чего?
Molodkin
лично#
Marisa: 
Какая дурь... в том числе по каким-то сомнительным причинам личного характера - тоже нелестная характеристика у таких персон получается.
Полный бред.

Полностью согласен!
Goshko
лично#
Molodkin: бездарного. напыщенного и как там еще...аааа пиндоса!

.. а что - имеешь контраргументы?... ни одного пока не услышал (как и извинений ... даже в тех случаях, когда они могли стать характеристикой адекватного мужика и мало-мальски приличного человека)... и сегодня - опять и снова - и самоопустился, и облажался... Как же тебя после этого называть, как не опущенным?.. можно "дыркой" по фене...
Molodkin
лично#
R-7: 
Ну не знаю, Саш. Тупой я наверное, не понимаю......в отчетах ведь ники, а не имена.
А потом, не на киллера ведь сбрасывались, чтоб имена утаивать. Мож я не понимаю чего?

Может, хотя, может и я не понимаю чего! Один у нас есть, кто знает всегда все!
R-7 ИМХО это мое мнение, когда я его озвучил, причем сначала в асе лично Лене, а после ее просьбы и на сайте... вот тут все и началось! Лично мое желание участвовать исчезло именно после этого. Но это тоже, только мое желание и только мое мнение!
Marisa
лично#
Roman: лучше по инету найди с доставокй..тока размеры уточни

Ром, там дедуля хотел бы активное участие принимать в процессе - походить, повыбирать Так что можно переплатить чуточку за дедово удовольствие
Praskovya
лично#
Marisa: Roman: лучше по инету найди с доставокй..тока размеры уточни


Ром, там дедуля хотел бы активное участие принимать в процессе - походить, повыбирать Так что можно переплатить чуточку за дедово удовольствие

Именно Тем более, я думаю, что там денег должно хватить и на холодильник, и на доставку.
Roman
лично#
Marisa: Так что можно переплатить чуточку за дедово удовольствие

так ведь можно дедуле дать выбрать самому аппарат, какой по нраву, а потом его заказать по инету за меньшие деньги
Praskovya
лично#
Molodkin: вот тут все и началось! Лично мое желание участвовать исчезло именно после этого.

Честно - совершенно не понятно, что именно началось, и из-за чего пропало желание участвовать. Я, в принципе, и не принуждала никого...
Goshko
лично#
Molodkin: вот тут все и началось! Лично мое желание участвовать исчезло именно после этого.

...да ты совсем ипанулся от безысходности и досады... Ленка что, кому-то из блоггеров тебе ненавистных на обновки собирала?.. или ты как блондинка - пока вслух не произнесешь, о чем сказал, понять не можешь?
Goshko
лично#
...спасибо, Лен, за пост... ИНФО-неделя завершилась хорошим жестким политпорно... отымели колготкина все, кто пожелал... даже Димка-электрик в "групповухе" поучаствовал... хотя, пихать себе подобных - это "емендемс" какой-то!
R-7
#
Goshko: ... даже Димка-электрик в "групповухе" поучаствовал... хотя, пихать себе подобных - это "емендемс" какой-то!

ГОндоШКО как всегда, в своем "репертуаре", придурок.
Praskovya
лично#
Ага, теперь и на выходные уходить не обидно. Ведь без порева на портале ни недели нельзя!
Mikhalich
лично#
Molodkin: Просто даже те кто мог 100-200 рублей сдать, просто не стали этого делать, по причине дальнейших выставлений имен и т.д. на сайте

Это я так понял.. что они бы постеснялись имена показать?.. а что постыдного? я не понял.. ну есть у человека 100 рублей, что в этом стыдного?.. не хочешь имя... не называй..
Тем более, что при оплате через автомат.. ИМЯ то не спрашивают... и если так Стыдно за честно заработанные 100 рублей, то не отсылай квиток и все.. деньги то капнут.. просто не узнают от кого.
Тут провал не в том, что кто то побоялся или постеснялся ..а в том, что кто то ЗАЖАЛ и потратил на пиво.. или банально НЕ знал.. Хотя опять таки.. никого не заставляли..

Goshko
лично#
R-7: ГОндоШКО как всегда, в своем "репертуаре", придурок.

...спасибо, Дим, а то я уже подумал - не пишет ли от твоего имени кто-то адекватный... нет, всё в порядке, ты на месте (на столбе)...
Praskovya: Ведь без порева на портале ни недели нельзя

Praskovya: без порева

...у-у-ух, девка дядек нагибает!.. наш человек
Molodkin
лично#
Mikhalich: 
Тут провал не в том, что кто то побоялся или постеснялся ..а в том, что кто то ЗАЖАЛ и потратил на пиво.. или банально НЕ знал.. Хотя опять таки.. никого не заставляли..

Твоя теория тоже имеет право на жизнь, Миш! Все в одном правы. в другом нет! Компромисы искать не стал никто!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи