Светлая память ему...

1 475
Вторник, 25 августа 2009, 19:37

Сегодня 25 августа в свой 36-ой день рождения ушёл из жизни Дмитрий Фёдоров - председатель ассоциации молодых инвалидов Аппарель г. Одинцово.

Светлая память ему...

yans
лично#
Alise:  юриспруденцией вы явно не дружите. Наверное и конституцию ни разу в жизни не читали. Потому и не знаете, что врачебная ошибка юридически не наказуема, что такое ложные показания и что такое презумция невиновности.
Я дружу со здравым смыслом. Статьи УК, по которым врач может быть наказан 26, 124, 109. Про презумпцию понятия вы не имееете, называя врачей убийцами до решения суда.
Alise:  Я обвиняю, и я имею на это полное право!!!
Да, никакого вы права не имееете, так как в данном случае выступаете как анонимная и банальная сплетница. На роль обвинителя вы не тянете, от роли свидетеля сами отказались. Значит, остается анонимная сплетница.
Alise
лично#
Да я на вас янс чхать хотела, можете трепать своим языком что хотите.
Alise
лично#
У меня ещё к сожалению сил мало полемикой тут заниматься.
Гость
#
yans:  Да, никакого вы права не имееете, так как в данном случае выступаете как анонимная и банальная сплетница. На роль обвинителя вы не тянете, от роли свидетеля сами отказались. Значит, остается анонимная сплетница.

Прислушайтесь к себе. Для Вас действительно так принципиально доказать свою правоту? Именно в этой ситуации.
yans
лично#
Гость:  Для Вас действительно так принципиально доказать свою правоту? Именно в этой ситуации.
Да, принципиально. Двух людей с конкретными именами и фамилиями называет убийцами некий аноним. Ник по сути та же анонимность. Человек даже в горе должен себя вести достойно. Если ты уверен в убийстве, то напиши соответствующее заявление в прокуратуру, не анонимно, конечно. А распространение грязных домыслов - это уже паскудство и по сути анонимная травля людей, чья вина в принципе не доказана. И есть ли она на самом деле? Ни вы, ни я этого не знаем.
Alise
лично#
Янс вы что на старости лет совсем здравый смысл потеряли?
Если человек попал в больницу в вывихом, то почему скончался от сердечной недостаточности со здоровым то сердцем?
Кому что писать я и без вас знаю.
yans
лично#
Alise:  Янс вы что на старости лет совсем здравый смысл потеряли?
А хамить-то зачем? Обычно, хамство аргумент только тех, у кого других аргументов больше нет.
Alise:  Если человек попал в больницу в вывихом, то почему скончался от сердечной недостаточности со здоровым то сердцем?
Не знаю. И вы не знаете. Ответ могут дать только медики, но только не анонимные дилетанты.
Goshko
лично#
Георгий, ты меня удивил. По такой теме с Женей дискутировать безбашенности не хватит… даже у меня. К тому же, то, в чём она подозревает врачей - не беспрецедентно, к сожалению. А Дима, насколько я помню, не производил впечатления человека с кардио проблемами. Да и кардио-тренировочка у него ежедневная была - будь здоров.

Мы собирались своими силами провести журналистское расследование. Но считай, что "Одинцовская неделя" обращается к тебе с просьбой о выяснении всех обстоятельств смерти Димы. Готов подготовить такой материал?
yans
лично#
Goshko:  К тому же, то, в чём она подозревает врачей - не беспрецедентно
Подозревать и обвинять - две большие разницы. Сказать, что врачи, возможно, совершили ошибку и назвать поименно врачей убийцами не одно и то же. Собственное горе не повод доставлять горе другим людям. В медицине много прецедентов, в том числе и "дело врачей". Переживать горе надо достойно. Вот и все, что хотел сказать. Никакой безбашенности - только здравый смысл. От предложения отказываюсь даже не из-за нехватки времени, а из-за того, что у меня уже обозначились симпатии и антипатии, которые хотел бы оставить при себе.
Goshko
лично#
yans:  От предложения отказываюсь
ну тогда сами
Гость
#
Цитата:  Двух людей с конкретными именами и фамилиями называет убийцами некий аноним
Не совсем аноним, как мне кажется. Но мне тут интересная мысль в голову пришла.

Мы, всё же, уже давно живем в другой стране, с другими понятиями. То что делать обвинения такого характера может только суд теперь не знают, пожалуй только малые дети. Так стоит ли, в этом случае, проявлять столько нетерпимости, если с точки зрения легитимности, заявление не более весомо, чем скажем, то, что эти люди марсиане.
yans
лично#
Гость:  Не совсем аноним, как мне кажется
Для такого обвинения - аноним.
Гость:  с точки зрения легитимности, заявление не более весомо, чем скажем, то, что эти люди марсиане.
а с точки зрения доброго имени? для тиражирования домыслов не нужно никакой легитимности. простейшая ситуация - тот комм про убийство прочитали десяток человек. дальше пошло тиражирование с подробностями - типа "этих врачей поймали со скальпелем в момент подготовки убийства", может быть, и нелепее.
Гость
#
Янс сам перешел грань здравого смысла, вместо объяснения в приватном порядке, почему нельзя явно называть "виновных", раскочегарив полемику. Вроде и инструменты есть модераторские. С одной стороны - человек на эмоциях, как я понял, родной человек, а с другой - ас словесных баталий, правдоруб и принципиальнейший боец за истину… ТЬФУ!
gv
лично#
Гость:  Гость 30.08.09, 21:48
ac19411941
лично#
yans: [q
Alise:  Я не врач, я - свидетель
С каких пор не врачи, а свидетели определяют была ли врачебная ошибка или нет? В данном случае вы свидетель, который заведомо дает ложные показания, развешивая людям ярлыки.
Cлушай! Ты вообще здесь не в теме……… сиди и выборами себе занимайся………………………
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи