В 82 сад без прививок!

АвторСообщение
10 809
04.12.2010
Отправлено 28 марта 2013 в 15:12 —
Подскажите пожалуйста, может кто устраивал в этот сад ребенка без прививок, как там с этим, нормально или отказываются брать? Или нужно искать другие обходные пути…
Одинцово
01.11.2010
Отправлено 28 марта 2013 в 15:30 —
насколько я знаю, отсутствие прививок — ваше личное дело и это не должно стать поводом для отказа! в любом саду)
18.04.2012
Отправлено 28 марта 2013 в 18:04 —
ребенка по любому не возьмут в сад, если он не привитый.
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 28 марта 2013 в 18:28 —
Не говорите ерунды.
Непривитого ребенка обязаны взять в сад.
Для медкарты потребуется манту или (если от манту будет отказ) рентгенография.
18.04.2012
Отправлено 28 марта 2013 в 19:29 —
у нас знакомых не взяли в садик, так как они не делают прививки вообще никакие.
Одинцово
01.11.2010
Отправлено 28 марта 2013 в 21:08 —
если не взяли — это повод идти выше, по-моему. сейчас родитель, основываясь на рекомендациях врачей, решает прививать или нет ребенка. хотя лично я полностью за прививки, но допускаю, что другой родитель имеет право на иное мнение, и это не должно стать поводом для отказа.
04.12.2010
Отправлено 29 марта 2013 в 08:06 —
Вот в том то и дело, что по закону родители сами решают делать или нет прививки и это не должно влиять ни на что, только сады зачастую все равно отказывают ничем не мотивируя, вот и хотелось узнать в этом саду по закону все-таки всех берут или отказывают…
02.06.2011
Отправлено 29 марта 2013 в 09:05 —
Не взять — это уже дело подсудное. Если возникнут трудности, пишите, у меня есть заявления и другие документы, на основании которых препятствовать просто не смогут. Многие мои подруги уже смогли добиться своего права. Сначала везде противятся, пытаются заставить сделать. после того, как ставишь их на место законом, выясняется, что у них оказывается даже бланки свои есть на отказ. после этого затихают и конфликт бывает исчерпан.

КСТАТИ! Заставлять делать рентгенографию при отсутствии манту — ПРОТИВОЗАКОННО!!!

Девочки, кому интересно, обращайтесь, помогу чем смогу! Боритесь за свое право на здоровье ребенка!
04.12.2010
Отправлено 29 марта 2013 в 09:52 —
galinca: Не взять — это уже дело подсудное. Если возникнут трудности, пишите, у меня есть заявления и другие документы, на основании которых препятствовать просто не смогут. Многие мои подруги уже смогли добиться своего права. Сначала везде противятся, пытаются заставить сделать. после того, как ставишь их на место законом, выясняется, что у них оказывается даже бланки свои есть на отказ. после этого затихают и конфликт бывает исчерпан.

КСТАТИ! Заставлять делать рентгенографию при отсутствии манту — ПРОТИВОЗАКОННО!!!

Девочки, кому интересно, обращайтесь, помогу чем смогу! Боритесь за свое право на здоровье ребенка!
Спасибо большое! А то посмотришь как многие с этим мучаются, начинаешь уже задумываться о преобретении карты прививок либо медотвода…
02.06.2011
Отправлено 01 декабря 2015 в 17:33 —
Кому не безразлично здоровье своих деток, кто пытается оформиться с сад и в школу без прививок — присоединяйтесь к группе ВКонтакте

vk.com/antiprivivki_odincovo
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: