Гробовщики Лайковского кладбища

АвторСообщение
20 035
Одинцово
22.06.2010
Отправлено 27 апреля 2011 в 22:05 —
Ужас, что сегодня пришлось пережить нам с мамой примерно в 20-30 на Лайковском кладбище… но обо всем по порядку:
Мама работаед до 20, поэтому и поехали мы на кладбище так поздно (конечно теперь понимаю, что сами виноваты, хотя и в том году мы частенько возились там и до 22 вечера). Так вот, приехали к вор отам, они закрыты, но за ними возится нерусский мужчина около бордовой «четверки» жигули. Мама подошла спросить нельзя ли нам проехать буквально на 15 минут, т. к. могила нашей бабушки почти у самого пруда. На что он ответил — «Вы бы еще в 10 часов приехали». Ну мы решили пройти пешком, только не от ворот, а проехали назад по дороге по направлению к Красногорскому шоссе, там оставили машину и пошли пешком. Идем, все тихо, безлюдно, страха никакого, так как есть ощущение, что это охраняемая территория. Вдруг на пол-пути стоит тоже бордовая машина жигули типа «пятерки», капот открыт и в ней копается нерусский мужчина. Я еще подумала — странно, что он тут «внизу» кладбища, а не вверху с тем у Часовни. Идем дальше, вдруг «сверху» (будет понятно тем, кто бывал на этом кладбище, оно на уклоне расположено) едет та бордовая четверка, которая стояла у ворот. Сначала она поехала за нами, мы, испугавшись, свернули с дороги как будто-бы к могиле. Он остановился и начал сдавать назад, к «пятерке». Мы вышли опять на дорогу. Теперь они уже на двух машинах — едут в нашу сторону… Я хватаю телефон — набираю мужу, (одновременно мы опять сворачиваем к могилам и почти бежим назад к машине) говорю, что если связь прервется, чтобы он звонил в милицию и выезжал к нам (он работает водителем на одинцовских автобусах). Для них уже подготовила речь типа: муж знает, что мы здесь и я сказала, что за нами гонятся работники кладбища, он сообщит в милицию…но они видимо увидели, что я разговариваю по телефону, и речь идет о них (мы их раскусили) и они больше не погнались за нами… Слава Богу!!!
Этим письмом я хочу прежде всего всех предостеречь и потом может милиция проверит этих людей…
зы: а вообще я думаю, что намерения были не просто ограбить, так как это глупо, потому что мы знали, что они там работают и сообщили бы в милицию, боюсь как бы они вовсе не хотели нас похитить или убить…но у нас еще машина была, а это тоже улика — от нее надо было бы избавляться…
В общем…страшно жить… особенно я боюсь приезжих, которые не смогли нормально устроиться и злы на весь мир и особенно на нас, Русских!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 27 апреля 2011 в 22:26 —
прочитала ваш рассказ, ничего непоняла, что вообще от вас хотели работника кладбища? прям гнались на вами, по-моему, как в поговорке:у страха глаза велики
скорее всего охранник на машине подъехал к др. машине, вот её и сопровождал до выезда с территории кладбища (ну и денежек срубить заодно)
несколько раз было такое прошлый летом, что мы допозна оставались на кладбище (ограду красили), так обычно никаких проблем не было-это для тех кто пешком, а если на машине, то да на выезде-уже замок повесят и денежку хотят, не фиг говорят после офиц. закрытия кладбища здесь делать и причем тут приезжие они или нет, тем более чего им на весь мир быть обиженными, думаю на кладбище неофиц. они зарабатывают побольше нашего с вами, пару лет работы и такие приезжие уже квартиры имеют в одинцово (а дети ихние без проблем все школы и сады города без всяких очередей заполонили)
Одинцово
22.06.2010
Отправлено 27 апреля 2011 в 22:45 —
Гость: прочитала ваш рассказ, ничего непоняла, что вообще от вас хотели работника кладбища? прям гнались на вами, по-моему, как в поговорке:у страха глаза велики
скорее всего охранник на машине подъехал к др. машине, вот её и сопровождал до выезда с территории кладбища (ну и денежек срубить заодно)
несколько раз было такое прошлый летом, что мы допозна оставались на кладбище (ограду красили), так обычно никаких проблем не было-это для тех кто пешком, а если на машине, то да на выезде-уже замок повесят и денежку хотят, не фиг говорят после офиц. закрытия кладбища здесь делать и причем тут приезжие они или нет, тем более чего им на весь мир быть обиженными, думаю на кладбище неофиц. они зарабатывают побольше нашего с вами, пару лет работы и такие приезжие уже квартиры имеют в одинцово (а дети ихние без проблем все школы и сады города без всяких очередей заполонили)
А я вам точно говорю, что посетителей не было, это были работники оба на машинах и ехали они за нами не к выезду, а к пруду в тупик т. е. и, когда мы побежали — они просто остановились в том месте, где мы свернули с дороги к могилам и так и остались стоять — пока мы не не добежали до машины и не уехали…
То, что зарабатывают хорошо — я знаю, и поэтому тем более странно все, что произошло…
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 28 апреля 2011 в 20:40 —
fialka333: То, что зарабатывают хорошо — я знаю, и поэтому тем более странно все, что произошло…
Какие странности? «Попользовал» да прикопал
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 29 апреля 2011 в 09:55 —
Бред какой-то… И почему вы подумали что они гробовщики, скорее всего сторожа. Мнительность ваша и вашей мамы не знает границ. Я очень сомневаюсь, что вы там были кому то нужны.
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 29 апреля 2011 в 10:36 —
Vovka: Бред какой-то… И почему вы подумали что они гробовщики, скорее всего сторожа. Мнительность ваша и вашей мамы не знает границ. Я очень сомневаюсь, что вы там были кому то нужны.
+1.

Нервный психоз выдан за бдительность.
Одинцово
22.06.2010
Отправлено 29 апреля 2011 в 11:42 —
columbietz: 
fialka333: То, что зарабатывают хорошо — я знаю, и поэтому тем более странно все, что произошло…
Какие странности? «Попользовал» да прикопал
Вот вот и я о том же…
Одинцово
22.06.2010
Отправлено 29 апреля 2011 в 11:45 —
Vovka: Бред какой-то… И почему вы подумали что они гробовщики, скорее всего сторожа. Мнительность ваша и вашей мамы не знает границ. Я очень сомневаюсь, что вы там были кому то нужны.
Я никому не пожелаю оказаться на нашем месте… И радуйтесь, что это были не ВЫ, т. к. Вы бы ничего не заподозрили, а им этого и надо, в машину затолкали и ищи — свищи потом… И место уж больно ПОДХОДЯЩЕЕ!!!
Одинцово
22.06.2010
Отправлено 01 мая 2011 в 02:24 —
В наше время — бывает ВСЕ! Сегодня были днем на кладбище, народу полно, не страшно, но увидели эти злополучные машины — так они даже без номеров!!! Как раз для преступлений…прям жутко становится…и потом, много зарабатывать они никак не могут, раз машины такие, на ладан дышат…
Одинцово
22.06.2010
Отправлено 01 мая 2011 в 02:31 —
И еще историю услышала, правда это в Белоруссии было, но факт остается фактом! Вот какие времена пошли:

Шел парнишка молодой с работы поздно вечером, идет и слышит, что вроде машина за ним все едет медленно, он шагу прибавил, машина так же ускорила темп. Тогда он резко рванул во-дворы и думает ну куда спрятаться? Увидел мусорные баки, нырнул туда, только крышку прикрыл -эти из машины, 2 мужика, бегут уже и говорят между собой: ну куда он делся, куда? Я же говорил тебе быстрее хватать надо было, а ты все подождем давай, подождем…Вот теперь твоя собака без мяса останется…
Стоит ли говорить, что парнишка был ни жив-ни мертв и просидел в баке до самого утра, боясь пошевелиться, а на утро пришел домой весь полностью седой, но живой!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: