почему все вокруг такие злые?

АвторСообщение
38 200
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 25 мая 2010 в 17:23 —
Извините, если название темы не вписывается в тематику уже существующих дебатов, но просто интересны мнения.

Почему вокруг так много злых людей? Злых на жизнь, на погоду, друг на друга, на незнакомцев, на детей, на животных, на цены, на очереди и существующий порядок вещей? Думается, такими старикам положено быть. Так, нет, ничего подобного, таких людей полно и среди тех кому до 40-50.
Пришла недавно в Сбербанк, чего только не понаслушалась, сколько грязи, негатива. Человек только к окошку подошел про документ узнать, так его уже локтями все отпихивают, мол, лезет вне очереди. И так по-хамски, на «ты». Те, кто в очереди стоят, половина своих родственников-знакомых обсуждают, и тоже с такой злобой…В транспорте часто у людей такие лица злые, что стесняешься спросить даже что-то.
Не знаю, может, я вижу что-то не то, но в последнее время этого слишком много…Откуда такой негатив у людей? Неужели у всех только вчера кто-то умер или заканчиваются последние деньги или обокрали или еще что-то стихийное стряслось? Или может дело в чем-то другом?
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 25 мая 2010 в 17:53 —
дааа, от людей сейчас столько негатива «прет», прям хоть с животными общайся!
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 26 мая 2010 в 00:19 —
люди злые, это правда. это очень заметно. а вот почему- непонятно. Вот в Налоговой сидят молодые девчонки до 30 лет. Злющие как мигеры. все ухоженные, симпатичные. с чего они то? это что? просто в ступор от них впадаю. пару дней назад там же обслужили две добрые девушки, так я просто в полушоковом состоянии оттуда ушла ). с непривычки…
кто бывает в провинции (не в Твери и Клину — а в настоящей провинции) — подскажите, может там подобрее народ??.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 26 мая 2010 в 10:04 —
lavella: Извините, если название темы не вписывается в тематику уже существующих дебатов, но просто интересны мнения.

Почему вокруг так много злых людей? Злых на жизнь, на погоду, друг на друга, на незнакомцев, на детей, на животных, на цены, на очереди и существующий порядок вещей? Думается, такими старикам положено быть. Так, нет, ничего подобного, таких людей полно и среди тех кому до 40-50.
Пришла недавно в Сбербанк, чего только не понаслушалась, сколько грязи, негатива. Человек только к окошку подошел про документ узнать, так его уже локтями все отпихивают, мол, лезет вне очереди. И так по-хамски, на «ты». Те, кто в очереди стоят, половина своих родственников-знакомых обсуждают, и тоже с такой злобой…В транспорте часто у людей такие лица злые, что стесняешься спросить даже что-то.
Не знаю, может, я вижу что-то не то, но в последнее время этого слишком много…Откуда такой негатив у людей? Неужели у всех только вчера кто-то умер или заканчиваются последние деньги или обокрали или еще что-то стихийное стряслось? Или может дело в чем-то другом?
Жизнь такая пошла — без зубов не выживешь. Да и кому в наши дни доброта нужна? На текущий момент главная идеология нашего государства — деньги, а уж там доброта не предполагается. Или вам лживые улыбки по сердцу?
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 26 мая 2010 в 10:27 —
prAteh: 
lavella: Извините, если название темы не вписывается в тематику уже существующих дебатов, но просто интересны мнения.

Почему вокруг так много злых людей? Злых на жизнь, на погоду, друг на друга, на незнакомцев, на детей, на животных, на цены, на очереди и существующий порядок вещей? Думается, такими старикам положено быть. Так, нет, ничего подобного, таких людей полно и среди тех кому до 40-50.
Пришла недавно в Сбербанк, чего только не понаслушалась, сколько грязи, негатива. Человек только к окошку подошел про документ узнать, так его уже локтями все отпихивают, мол, лезет вне очереди. И так по-хамски, на «ты». Те, кто в очереди стоят, половина своих родственников-знакомых обсуждают, и тоже с такой злобой…В транспорте часто у людей такие лица злые, что стесняешься спросить даже что-то.
Не знаю, может, я вижу что-то не то, но в последнее время этого слишком много…Откуда такой негатив у людей? Неужели у всех только вчера кто-то умер или заканчиваются последние деньги или обокрали или еще что-то стихийное стряслось? Или может дело в чем-то другом?
Жизнь такая пошла — без зубов не выживешь. Да и кому в наши дни доброта нужна? На текущий момент главная идеология нашего государства — деньги, а уж там доброта не предполагается. Или вам лживые улыбки по сердцу?
Точно, точно сейчас правила жизни такие — «Каждый сам за себя» и «Умри ты сегодня, а я завтра»
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 26 мая 2010 в 11:10 —
Гость: Жизнь такая пошла — без зубов не выживешь. Да и кому в наши дни доброта нужна? На текущий момент главная идеология нашего государства — деньги, а уж там доброта не предполагается. Или вам лживые улыбки по сердцу?
Точно, точно сейчас правила жизни такие — «Каждый сам за себя» и «Умри ты сегодня, а я завтра»
[/quote]
Жизнь испокон веков была такая, что без зубов не выживешь. А доброта нужна всегда и всем, во все времена. Кроме нашего гос-ва, которое действительно сделало из денег культ и гос. идеологию. А народ как-то радостно ее в общем-то схавал и сделал своим принципом в жизни. Я вот только думаю, когда же уже наш бедный, изгололавшийся по деньгам и барахлу бывший советский народ все уже себе купит, о чем мечтает. все на свете барахло, все деньги, какие есть заработает и наконец-то начнет жить для жизни, а не для бабла и очередного телефона супер-новой модели.
Правила жизни каждый сам за себя, если модель выстроена правильно — не такое уж и плохое, когда нет перекосов. Каждый и правда сам за себя, за свою семью или корпорацию (т. е. работу).
А вот умри ты сегодня, а я завтра — все-таки, надеюсь, большинство людей этим правилом не руководствуются.
А зла много в первую очередь от неудовлетворенности жизнью, от бедности, от неустроенности, от разницы в уровнях жизни и т. п. Откуда быть добрым, если ты по два часа стоишь в пробке из-за уродов, у которых на государсвтенные деньги куплены дачи на Канарах.
А еще мне кажется, у нас в русской культуре как-то не принято сдерживать негативные эмоции, будь то в очереди, в магазине. со знакомыми или незнакомыми людьми, даже на форумах в сети вообще ужас что творится. Меня тоже много чего бесит, но если я буду все время злиться, мне от этого лучше не будет, в первую очередь мне. Ну и окружающим соответственно.
Это такое правило, закон природы что ли — будешь добрее и жить станет легче и приятнее.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 26 мая 2010 в 11:37 —
annabella: А еще мне кажется, у нас в русской культуре как-то не принято сдерживать негативные эмоции, будь то в очереди, в магазине. со знакомыми или незнакомыми людьми, даже на форумах в сети вообще ужас что творится.
А я считаю, что это наш большой плюс. Лучше так, чем постоянно иметь врага за спиной.
annabella: Это такое правило, закон природы что ли — будешь добрее и жить станет легче и приятнее.
Проживешь недолго, но счастливо
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 26 мая 2010 в 13:30 —
annabella: Это такое правило, закон природы что ли — будешь добрее и жить станет легче и приятнее.
Проживешь недолго, но счастливо
[/quote
А вы все время остреливаетесь?

все такие смелые на публику работать, строить из себя суперменов, да доброта нам нафик не нужна, а как дома с детьми и семьей так все белые и пушистые и добрые и все такие ласковые… а как на публику так выворачивать самое дурное... И никаких плюсов в том, что у нас принято друг другу хамить не вижу. Может Вы мазохист и Вам нравится, когда на вас орут, срывают зло и посылают по известному адресу? если нравится — тогда не вопрос.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 26 мая 2010 в 13:35 —
[/quote]
Жизнь такая пошла — без зубов не выживешь. Да и кому в наши дни доброта нужна? На текущий момент главная идеология нашего государства — деньги, а уж там доброта не предполагается. Или вам лживые улыбки по сердцу?
[/quote]

Кому доброта нужна? Мне-нужна, да большинству людей нужна, только по отношению к ним самим. А вам, что-зубы больше нравятся, чем доброе отношение к себе? А по поводу государства, зачем так глобально мыслить…Можно подумать, что идеологией советского государства было человеколюбие…И потом, что такое государство-то? Оно состоит из вас, меня и других конкретных людей, так что стоит ли ссылаться на какое-то абстрактное слово государство, которое жить мешает…
А лживые улыбки мне не по сердцу, в моем окружении улыбки другие.
26.05.2010
Отправлено 26 мая 2010 в 13:42 —
почему все вокруг такие злые? — потому что наверное голодные.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: