В продолжение темы о нападениях собак....

АвторСообщение
3 504
Оксана
Не зарегистрирован
Отправлено 06 октября 2007 в 23:16 —
История получила весьма занятное продолжение.
Во-первых, как оказалось, моя мать и её соседка(она кстати, опять лишилась 2х козочек, буквально через 2 дня после их преобретения.) не единственные пострадавшие. Точно так же лешились коз еще 2 женщины одна из Пионерской, другая из Перхушково. Их коз точно так же убили и ушли не тронув кур и кроликом которые находились в том же помещении. (Куры моей матери пострадали видимо потому - что до коз собаки просто не добрались получив по голове копытом от пони которые находятся с козами.)
Во-вторых, собаки эти как выяснилось НЕ бездомные!! их неоднократно видили с некой дамой которая с ними гуляет, более того, судя по всему она находится с ними и тогда , когда они выходят на "промысел", ждет их на улице! Сопоставив факты, пришли к выводу, что собаки ею просто натасканы. Но почему именно на коз??? Они ей просто не нравятся или развлекается она таким экстровагантным способом???
Пообщятся с ней пока не удалось, бегает быстро, а кто она и где живет пока не выяснили.
Но ей богу возникает вопрос, если она просто не нормальная и её не нравятся козы, где гарантия что по весне её обуяет нелюбовь к детям и она не станет травить собаками их???
А если она адекватна (в чем я лично очень сомниваюсь), то зачем????
Москва
03.10.2006
Отправлено 06 октября 2007 в 23:49 —
надо же, пресловутое шерше ля фам , а клеймо на всех собачек...вот из за чего мне не нравятся собаки-за их раболепную преданность человеку..
________________
Хорошо там, где мы есть!
Москва
17.04.2003
Отправлено 07 октября 2007 в 13:16 —
Оксана: 
Во-вторых, собаки эти как выяснилось НЕ бездомные!! их неоднократно видили с некой дамой которая с ними гуляет, более того, судя по всему она находится с ними и тогда , когда они выходят на "промысел", ждет их на улице! Сопоставив факты, пришли к выводу, что собаки ею просто натасканы. Но почему именно на коз???

Я же говорил, что не бродячие, слишком нагло нападали и не жрали. Вряд ли они натасканы именно на коз, просто видимо нападают на живность которая покрупнее. Если есть у кого гладкоствольное ружье, советую при следующем нападении пристрелить хотя бы одну собаку - вы покончите с нападениями, а тетка лишний раз задумается.
Оксана
Не зарегистрирован
Отправлено 08 октября 2007 в 00:08 —
Abaddon: 
[quote='Оксана']
Если есть у кого гладкоствольное ружье, советую при следующем нападении пристрелить хотя бы одну собаку - вы покончите с нападениями, а тетка лишний раз задумается.

У меня больше желания тётку пристрелить....собаки в данном случаи не виноваты, и потом что ей помешает ещё собак натаскать??
Москва
17.04.2003
Отправлено 08 октября 2007 в 08:43 —
Оксана: 
У меня больше желания тётку пристрелить....собаки в данном случаи не виноваты, и потом что ей помешает ещё собак натаскать??

Если собаки еще раз на чью нить живность нападут можно попробовать их поймать (или одну), с теткой потом проще будет общаться. Можно засаду устроить
Оксана
Не зарегистрирован
Отправлено 08 октября 2007 в 22:27 —
Abaddon: 
Если собаки еще раз на чью нить живность нападут можно попробовать их поймать (или одну), с теткой потом проще будет общаться. Можно засаду устроить


именно этим сейчас и занимаемся...
Москва
17.04.2003
Отправлено 08 октября 2007 в 22:34 —
а что за порода не знаете?
Оксана
Не зарегистрирован
Отправлено 09 октября 2007 в 01:55 —
Abaddon: 
а что за порода не знаете?


дворняги, весьма крупные, но обычные дворняги....видимо она их с щенячьего возраста натаскивает. т.к. собаки довольно молодые, а быстро так собак не натаскаешь....как минимум пол года нужно....
Москва
17.04.2003
Отправлено 09 октября 2007 в 09:06 —
Оксана: 
дворняги, весьма крупные, но обычные дворняги....видимо она их с щенячьего возраста натаскивает. т.к. собаки довольно молодые, а быстро так собак не натаскаешь....как минимум пол года нужно....

Очень интересно. Просто дворняг натаскать на убийство можно, но выбить из таких собак инстинкт разорвать и съесть убитое животное очень сложно. У охотничьих пород из алгоритма охоты, как раз на генетическом уровне, исключены эти действия, поэтому они только душат животное. Успехов вам в поимке и если не сложно сделайте фотку, любопытно очень
Оксана
Не зарегистрирован
Отправлено 14 октября 2007 в 23:46 —
Цитата: 
Очень интересно. Просто дворняг натаскать на убийство можно, но выбить из таких собак инстинкт разорвать и съесть убитое животное очень сложно. У охотничьих пород из алгоритма охоты, как раз на генетическом уровне, исключены эти действия, поэтому они только душат животное. Успехов вам в поимке и если не сложно сделайте фотку, любопытно очень

Натаскать можно кого угодно и на что угодно, порой дворня гораздо лучше поддается тренировке чем породистые, а отбить желание есть жертву можно просто покормив собаку часа за 2 до охоты...
Спасибо. Как что будет известно, выложу....просто я нахожусь в Москве, но инфу узнаю из первых рук....
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: