Ваши прогнозы на 2007 год

АвторСообщение
5 846
Рафис Кашапов
Не зарегистрирован
Отправлено 11 февраля 2007 в 10:57 —
16 лет назад был официально оформлен развал СССР. Близ Беловежской пущи (в Беларуси), лидеры трех советских республик – России, Украины и Белоруссии Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич - подписали эпохальное соглашение. Этот документ констатировал прекращение существования СССР, как субъекта международного права, и декларировал образование Содружества независимых государств (СНГ). Коммунисты посчитали подписи этих глав государств как капитуляцию перед Соединенными Штатами и предательством идеи коммунизма. После развала Советского Союза бывшие автономные республики, области и округа самостоятельно начали решать вопросы о размещении производственных и хозяйственных объектов, об обеспечении комплексных экономических и социально – культурных, языковых, религиозных развитий на своей территории с учетом интересов всех проживающих в них народов. Тогда для этих народов «развал» СССР был освобождением из «тюрьмы» народов. Интересно, какое же у них будет положение в 2007-ом году? После развала Союза бало много трагических и кровпролитных событий. Тогдашние полномасштабные противостояния теперь менее заметны, хотя между некоторыми странами эти конфликты все еще существют.
Россия, Белорусь, Украина, Молдова, Грузия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркменистан, Эстония, Литва, Латвия – страны бывшего СССР. Как Вы считаете, какая из этих стран выйдет вперед в 2007-ом году в области экономики, науки, здравоохранения, культуры, демографии, социальных проблем, вооружения и армии, спорта, свободы слова, прав человека. И какая из этих стран, в 2007-ом году, будет более успешной в борьбе с наркоманией, проституций, алкоголизмом, коррупцией и бандитизмом. Сохранится ли СНГ в нынешнем виде или распадется в этом году?

Татарстан. tatar_center@yahoo.com
Одинцово
06.08.2006
Отправлено 11 февраля 2007 в 17:59 —
А толку от этих прогнозов? Про борьбу с наркоманией как раз недавно статью прочитал. Записи опера, который сам торговца-стукача крышует:
http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=20685
А ещё прогноз про то, как Америка захватывает Россию. Тоже книжка суперская. "Мародёр" называется, автор Беркем Аль Атоми. Просто снесли всю инфраструктуру и оставили, и как люди выживают. Кого-то прибили, кого-то съели. Интересно с практической точки зрения читать.
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/maroder.shtml
А сам лично считаю, что будет идти рост социальной и межнациональной напряжённости. То, что сейчас правительство делает - это в запаянном баке с кипящей водой заделывает дырки - в результате просто сильнее рванёт. Может, не в ближайший год, но всё к этому идёт. Если люди становятся толпой - это хана всему. В попытках этому помешать будут ещё более урезаны права, введена ещё более жёсткая цензура, может, в особо напряжённых районах комендантский час введут.
Хотелось бы ошибаться, конечно.
Идрисов Рустам
Не зарегистрирован
Отправлено 11 февраля 2007 в 20:41 —
Обычно о правящей элите оворят лишь вскользь, без упоминания конкретных лиц и без предложений, как эту элиту заставить прислушаться к мнению народа.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 12 февраля 2007 в 12:47 —
Идрисов Рустам:
Обычно о правящей элите оворят лишь вскользь, без упоминания конкретных лиц и без предложений, как эту элиту заставить прислушаться к мнению народа.


А не как ты не заставишь, страна дураков и терпил. Демократии в нашем государстве не было и не предвидится. Этот окунь (В.В. Путин) экономику страны не то что бы поднял, а опустил ниже уже не куда. Мне стыдно за такую страну, где пенсионеры, учителя и т.д. живут ниже прожиточного уровня, зато за время правления окуня основная часть недр России отошла к частному капиталу и т.д. ( сами видим как страну разворовывают на глазах ).
Мне понравилось, как он сказал по телевизору, что не нужно беспокоится, он назовет своего правопреемника. Вот такая демократия, вот такие выборы и будут.
Одинцово
06.08.2006
Отправлено 12 февраля 2007 в 17:05 —
Mr_Gray:
Мне понравилось, как он сказал по телевизору, что не нужно беспокоится, он назовет своего правопреемника. Вот такая демократия, вот такие выборы и будут.

А я телек не смотрю, поэтому пропустил. Да, высказыванние на уровне. Чего, так и сказал - "не нужно беспокоится"? Тогда это пять баллов.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 12 февраля 2007 в 17:26 —
McWolf:
Mr_Gray:
Мне понравилось, как он сказал по телевизору, что не нужно беспокоится, он назовет своего правопреемника. Вот такая демократия, вот такие выборы и будут.

А я телек не смотрю, поэтому пропустил. Да, высказыванние на уровне. Чего, так и сказал - "не нужно беспокоится"? Тогда это пять баллов.


Это был прямой эфир с регионами, ну и один чудак спрашивает : что будет со страной когда вы уйдете ?? Окунь разумеется и не растерялся, мне было смешно, хотя на самом деле не до смеха.
Одинцово
06.08.2006
Отправлено 12 февраля 2007 в 17:52 —
Mr_Gray:
Это был прямой эфир с регионами, ну и один чудак спрашивает : что будет со страной когда вы уйдете ??


Я так думаю, что просто апокалипсис настанет, если наш Солнцеликий уйдёт... ну там всё молоко скиснет, дождь из лягушек, солнце перестанет вставать. Если подумать, то грамотный вопрос... что же будет?! нужно срочно закупать макароны, соль и спички!
Идрисов Рустам
Не зарегистрирован
Отправлено 12 февраля 2007 в 20:48 —
Можно и соглосится.
Одинцово
06.08.2006
Отправлено 13 февраля 2007 в 00:17 —
McWolf: 
нужно срочно закупать макароны, соль и спички!

Хотя вообще-то если кто-то соберётся готовится к концу света, рекомендую почитать "Паникёрство как точная наука":
http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/paniker.shtml
Цитата:
---------
Чай, курево, сало и сладости. Точнее, курево, чай, сало и сладкое, вот так по убыванию ценности, показывает практика. Одна поправка - арестанту ружья не полагается, так что в Большой Пятерке не хватает одной позиции - боеприпасов. Раздельно хранимых - капсюля, гильза, порох в нераспечатанных банках. Разновесы, мерки, закрутки, смазка и прочая хрень. Сапоги и комплектующие для ремота обуви, портяночная бязь и фланель (копейки все стоит). Печные прибамбасы, полиэтилен толстый, стальная проволока (это самый ценный в лесу предмет), точила видел, ручные еще продаются? Да сам прикинь, как будет жить уцелевший народ и че ему буит надо.
----
Осторожно - местами матюки. Слабонервным не читать.
неПАТРИОТКА
Не зарегистрирован
Отправлено 13 февраля 2007 в 04:11 —
Не помню в какой передаче,но по TV , слышала что в России цикличность кризисов 12 лет.
1905.1917 - революции
1929-выкосили крестьян
1941- ВОВ
1953-смерть сталина
2013 -??????
Катазлизмов еще впереди куча.Не сомневаюсь, что впереди что-то типа дефолта.По всем канонам экономики -пора.В 1975 году был мировой экономический кризис, но мы его не почувствовали в силу изолированности.Сейчас же слишком мы зависим от Запада.Плохо это.
Да и вообще смертность слишком высокая для таких территорий.Предлагаю часть земель продать а деньги поделить и пропить...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: