очень нужна консультация психолога!!!

АвторСообщение
7 680
Одинцово
16.11.2008
Отправлено 15 марта 2010 в 10:17 —
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти квалифицированного психолога. Нужны консультации. Спасибо большое
________________
Поцелую нежно мягкую ручонку,
Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце замирает от любви к сыночку,
Для меня нет в мире лучше существа!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 15 марта 2010 в 13:09 —
А как Вы определите нужную степень квалификации?
Я квалифицированный психолог и консультации провожу. Как в Одинцово, так и в Москве.
Консультирую, правда, только на русском языке, это огромный минус (шутка). И с маленькими детьми не работаю (зато с родителями работаю).
В подписи — ссылка на мой сайт, контакты, там больше информации.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
16.11.2008
Отправлено 15 марта 2010 в 21:27 —
Я попыталась зайти на ваш сайт, но пишет что не найдена страничка. Подскажите в какое время Вам можно позвонить, чтобы узнать цену и договориться о встрече?
________________
Поцелую нежно мягкую ручонку,
Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце замирает от любви к сыночку,
Для меня нет в мире лучше существа!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 марта 2010 в 09:47 —
О, спасибо за важную информацию, буду разбираться почему ссылка не работает.
Мой сайт www.psy-nature.ru

Звонить можно в любое разумное время. Лучше всего с 10 до 23. Если у меня консультация — я не отвечаю на звонки, а в остальное время доступен.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
16.11.2008
Отправлено 16 марта 2010 в 10:58 —
Большое Спасибо. Я Вам позвоню.
________________
Поцелую нежно мягкую ручонку,
Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце замирает от любви к сыночку,
Для меня нет в мире лучше существа!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 14 декабря 2013 в 20:02 —
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста КАК УБРАТЬ, ИЗБАВИТЬСЯ от внутренней тревоги, дрожь панических атак. Для успокоения курсом, что можно попить -, чтобы быть спокойной?? Мне 26 и у меня идут перемены в жизни…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 19 декабря 2013 в 14:44 —
Гость: Здравствуйте.Подскажите пожалуйста КАК УБРАТЬ,ИЗБАВИТЬСЯ от внутренней тревоги,дрожь панических атак.Для успокоения курсом,что можно попить - ,чтобы быть спокойной?? Мне 26 и у меня идут перемены в жизни..
Здравствуйте. По поводу медикаментов - необходимо консультироваться с врачом-психиатром, а не с психологом. Психологи не выписывают лекарств.

А убрать насовсем внутреннюю тревогу и панические атаки можно, изучив их, поняв происхождение, устранив внутренний конфликт, овладев саморегуляцией, чтобы лучше адаптироваться к переменам в жизни. Это можно сделать с психологом в процессе психотерапии и цикла консультаций.

Приступ панической атаки можно снять, просто если дышать некоторое время в бумажный пакет - чтобы во вдыхаемом воздухе снизилось содержание кислорода. Можно просто замедлить дыхание. Можно сделать физические упражнения (чтобы истратить избыток кислорода в крови)
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 19 декабря 2013 в 21:41 —
Vyacheslav: Приступ панической атаки можно снять, просто если дышать некоторое время в бумажный пакет - чтобы во вдыхаемом воздухе снизилось содержание кислорода. Можно просто замедлить дыхание. Можно сделать физические упражнения (чтобы истратить избыток кислорода в крови)
А механизмы можно пояснить? В первом мы получаем гипоксию (недостаток O2) и гиперкапнию (избыток CO2) в одном флаконе. Гипоксия, да, может "успокоить". А гиперкапния, наоборот, способствует стрессу и панике.
В третьем случае никакого избытка кислорода в крови быть не может. Ему просто неоткуда взяться, если мы дышим воздухом при атмосферном давлении.
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 22 декабря 2013 в 19:39 —
Механизмы у ПА такие - организм реагирует на неосознаваемую группу стимулов - воображаемую или реальную опасность - активизацией всех систем, связанных с борьбой или бегством. Впрыск гормонов, учащённое сердцебиение, ускоренный кровоток, учащенное дыхание, изменение сворачиваемости крови, улучшение усвоения кислорода, активизация внимания и памяти и т.д. А человек при этом обычно ведёт обычную офисно-квартирную деятельность, за каменный топор не хватается, на дерево не лезет.

Те, у кого бывают ПА, могут искусственно вызывать приступ паники с помощью гипервентиляции.

Начинающийся приступ можно остановить, просто замедлив дыхание. Длительное дыхание воздухом, обогащённым углекислым газом, конечно, не нужно. Снижением содержания кислорода во вдыхаемом воздухе можно остановить только начинающийся приступ, а если тревога уже попёрла - нужно использовать физические упражнения. Побегать, поотжиматься, поприседать (залезть на дерево, убежать от врага, вступить в схватку).
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 22 декабря 2013 в 21:31 —
Vyacheslav: Механизмы у ПА такие - организм реагирует на неосознаваемую группу стимулов - воображаемую или реальную опасность - активизацией всех систем, связанных с борьбой или бегством. Впрыск гормонов, учащённое сердцебиение, ускоренный кровоток, учащенное дыхание, изменение сворачиваемости крови, улучшение усвоения кислорода, активизация внимания и памяти и т.д. А человек при этом обычно ведёт обычную офисно-квартирную деятельность, за каменный топор не хватается, на дерево не лезет.
Это понятно. Меня интересовал физиологический механизм подавления ПА за счет дыхания и физической работы. Мне думается, что улучшение усвоения кислорода тут не при делах, ибо человек способен спокойно жить и работать при парциальном давлении кислорода в крови около 1.5 АТА (против примерно 0.20 обычных).
Цитата: Те, у кого бывают ПА, могут искусственно вызывать приступ паники с помощью гипервентиляции.
Знакомо. Только, КМК, это не гипервентиляция, а поверхностное дыхание. Гипервентиляция подразумевает полное проветривание легких и падение уровня СО2 в крови. А поверхностное дыхание, наоборот, способствует плохой вентиляции легких и накоплению СО2 и, соответственно, еще большему желанию дышать без возможности надышаться. Общее у них только то, что дыхание учащенное.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: