АвторСообщение
8 094
ирина
Не зарегистрирован
Отправлено 31 мая 2008 в 21:52 —
у меня было все! любилый муж , много денег , здоровый и красивый ребенок,но все рухноло в один момент.
мой любимый муж подсел на героин
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 31 мая 2008 в 22:23 —
Здравствуйте, Ирина.
Ребёнок-то, надеюсь, остался здоровым и красивым?
Давно ли это произошло? Что Вы сейчас предпринимаете? Лечится ли муж? В каком Вы душевном состоянии?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
психолог
Не зарегистрирован
Отправлено 01 июня 2008 в 19:57 —
ирина: 
у меня было все! любилый муж , много денег , здоровый и красивый ребенок,но все рухноло в один момент.
мой любимый муж подсел на героин

выход есть.
профессиональная команда реабилитологов разработает индивидуальную лечебную программу
стационар и последующее амбулаторное сопровождение с постепенным ознакомлением с сообществом Анонимные Наркоманы и переход в него для дальнейшей индивидуальной социализации.
скажу сразу , работа тяжёлая , долгая ( стационар 3 месяца , амбулаторная программа 3 месяца )
методы работы :
групповая психотерапия , трансактный анализ.
12 шаговая программа.
индивидуальное консультирование.
Йога.

в команде работают выздоравливающие люди с большими сроками трезвости от 5 лет ( консультанты)
ооо
11.12.2004
Отправлено 01 июня 2008 в 20:57 —
ирина: 
много денег

Вот откуда ножки растут....
________________
bozirina.livejournal.com/
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 01 июня 2008 в 21:28 —
boz-irina: 
ирина: 
много денег

Вот откуда ножки растут....

Не факт. Бедные разве не подсаживаются?

А по сообщению Ирины сложно понять чего она хочет - нужна ли помощь мужу или ей. Крик ли это о помощи или вызов в никуда...
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
психолог
Не зарегистрирован
Отправлено 01 июня 2008 в 21:38 —
Vyacheslav: 
boz-irina: 
ирина: 
много денег

Вот откуда ножки растут....

Не факт. Бедные разве не подсаживаются?

А по сообщению Ирины сложно понять чего она хочет - нужна ли помощь мужу или ей. Крик ли это о помощи или вызов в никуда...

согласен.
часто бывает что люди рядом с зависимым заинтересованы в его употреблении и очень удачно подстраиваются под его поведение, становясь либо жертвами либо преследователями либо деструктивными спасателями
ооо
11.12.2004
Отправлено 03 июня 2008 в 12:59 —
Vyacheslav: 
Не факт. Бедные разве не подсаживаются?

Все таки согласитесь когда "Много денег" много соблазнов.
________________
bozirina.livejournal.com/
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 03 июня 2008 в 13:07 —
не соглашусь
________________

OOps! I did it again!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 03 июня 2008 в 13:38 —
boz-irina: 
Все таки согласитесь когда "Много денег" много соблазнов.

А когда денег мало, соблазняют чужие "много денег".
Мне нравится показатель "непривязанности" - как показатель гармоничного отношения к чему угодно. Принцип тот же, что и в буддизме. Негармоничное отношение проявляется как сверхценность чего-либо, зависимость. Можно не иметь денег и быть от них сильно зависимым, можно иметь деньги и не быть зависимым. Гармоничные "богачи" могут легко потерять несколько миллионов и легко заработать - для них переживаниия не будут "смертельными". А можно "удавиться за копеечку" - это сильная зависимость.

Признаки зависимости - это эмоции, отношение - и "позитивные" и "негативные". Либо я очарованно преувеличенно мечтаю о деньгах, каком-то предмете, человеке, статусе, умении (предмет вожделения может быть любым - материальным и нематериальным), завидую тем у кого есть, восхищаюсь теми у кого есть, либо презираю тех у кого это есть, злюсь на них, (обесцениваю значимость), либо высокомерно горжусь, что у меня этого нет, либо ругаю себя, злюсь на себя, впадаю в уныние и считаю неудачником если у меня этого нет, если избегаю этого - значит даже боюсь встречаться со своими чувствами и имитирую безразличие.
Если у меня это есть - высокомерно горжусь собою, презираю тех у кого нет. Иногда обладание чем-то, например деньгами или человеком (муж например) вызывает чувство счастья, которое переходит в состояние инфантильной расслабленности и иллюзию вечной безопасности, или просто, что это вечно. Тогда облом бывает невыносимо болезненным и неожиданным.
Чтобы достичь непривязанности, нужно пройти через привязанность - осознать её, пережить облом настолько, чтобы "успокоиться" и перестать идеализировать предмет вожделения-презрения, не имитируя безразличие. Чтобы не завидовать чужим деньгам нужно научиться их иметь и не иметь без вреда для психики. Жизнь обычно учит обломами, психотерапия иногда позволяет осознать сверхценность раньше, чем полный крах произойдёт (если начали работать, когда только появился дискомфорт, раньше чем клюнул жареный петух).

Конкретно в этом случае нельзя уверенно говорить - какая именно дисгармония вызвала облом, можно только предполагать. А вот на что Вы обращаете своё внимание в первую очередь, объясняя чужую проблему - это говорит о Ваших ценностях, а может и о сверхценностях
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 03 июня 2008 в 14:16 —
Слав, какой ты молодец все-таки
читаю тебя постоянно и с огромным удовольствием.
Вот, не удержалась, откомплиментила
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: