почему все вокруг такие злые?

АвторСообщение
38 199
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 16 июня 2010 в 13:45 —
Mr Gray, я согласна с написанным вами. Лишь добавлю, что тот, кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет — причины. Умение быть счастливым-это тоже талант. А развлечь себя талантливый человек может и вообще без денег. Да тот же поход на природу с шашлыками, думаю, не самый разорительный. Ну если уж совсем денег нет, можно обозвать мероприятие пикником и особо не тратиться и все равно будет весело и интересно. Если конечно друзья есть
Просто один ищет возможности быть счастливым, в том числе и такую простую-как помочь реально нуждающимся, а другому проще злиться на 1. бюрократию чиновников 2. давку в электричках и тд…Отдельные субъекты до того бездарны в собственной жизни, что хотят активно преобразовывать социум, вон темы открывают про революцию…
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 16 июня 2010 в 15:32 —
lavella: Mr Gray, я согласна с написанным вами. Лишь добавлю, что тот, кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет — причины. Умение быть счастливым-это тоже талант. А развлечь себя талантливый человек может и вообще без денег. Да тот же поход на природу с шашлыками, думаю, не самый разорительный. Ну если уж совсем денег нет, можно обозвать мероприятие пикником и особо не тратиться и все равно будет весело и интересно. Если конечно друзья есть
Никогда не могла понять прелести того, чтобы пойти пожрать на природу. Это разве что от очень нечего делать.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 16 июня 2010 в 15:52 —
Уж лучше пожрать на природе, чем злобой исходить на всех и вся. А от нечего делать-это как раз без причины недовольные морды всем строить, у реально занятого человека на это просто времени нет.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 16 июня 2010 в 16:07 —
lavella: Уж лучше пожрать на природе, чем злобой исходить на всех и вся. А от нечего делать-это как раз без причины недовольные морды всем строить, у реально занятого человека на это просто времени нет.
То-то на рабочих местах такие все развеселые пашу-у-у-ут…
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 16 июня 2010 в 17:03 —
prAteh: Никогда не могла понять прелести того, чтобы пойти пожрать на природу. Это разве что от очень нечего делать.
все не то и все не так?)))
мне даже интересно стало, а в чем прелесть то?
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 16 июня 2010 в 17:06 —
Mr_Gray: 
prAteh: Никогда не могла понять прелести того, чтобы пойти пожрать на природу. Это разве что от очень нечего делать.
все не то и все не так?)))
мне даже интересно стало, а в чем прелесть то?
В том, чтобы что-то создавать, совершенствоваться, работать над собой…
Одинцово
15.06.2010
Отправлено 17 июня 2010 в 10:55 —
это не мы злые это жизнь такая!
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 17 июня 2010 в 19:32 —
helengaga: это не мы злые это жизнь такая!
Ну, начинается, этот пошлый ответ уже наскучил… Лучше Бога не гневить, если в него верите, конечно. И кстати, завтрашний день может быть в тысячу раз хуже сегодняшнего, вот тогда и придет осознание, что не так уж плохо все и было…Стоит ли дожидаться такого урока? Только не надо говорить, что хуже не бывает
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 18 июня 2010 в 09:26 —
lavella: 
helengaga: это не мы злые это жизнь такая!
Ну, начинается, этот пошлый ответ уже наскучил… Лучше Бога не гневить, если в него верите, конечно. И кстати, завтрашний день может быть в тысячу раз хуже сегодняшнего, вот тогда и придет осознание, что не так уж плохо все и было…Стоит ли дожидаться такого урока? Только не надо говорить, что хуже не бывает
Бывает, но крайне редко.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 18 июня 2010 в 15:56 —
Бывает, но крайне редко.
[/quote]

prAteh, вот пусть я тоже попаду в категорию злых, но честно-если бы была возможность показать вам, что может быть хуже-реально показала бы-для вашей же пользы-это было бы очень полезно пожить денек-другой реально плохой жизнью. А то сидят живые-здоровые, с руками-ногами (уж простите за пошлость, но кто вам обещал, что завтра этот козырь у вас будет, ттт, конечно), с работой, с друзьями и т. д, но абсолютно не умеющие всем этим пользоваться так, чтобы чувствовать себя счастливыми. Уж тут не «жизнь така», а голова така

Вот, кстати, по поводу того, что каждый видит столько хорошего, сколько хочет. Маленький эпизод из жизни, который только 20 мин назад произошел. Ехала в маршрутке со станции, в маршрутке ветхая бабулька просила подвезти ее бесплатно, показывала какое-то удостоверение, которое водитель не засчитал, мол, фото нет. Та расплакалась, мол, ее всегда возили с этим удостоверением, а денег уже нет-на продукты потратила. Одна женщина сказала, что заплатит за нее, бабулька стала ей в ноги падать, дай бог здоровья-жениха хорошего и т. д. Водитель, кстати, в итоге денег не взял. И вот она ехала и всю дорогу плакала, что все не так, и обокрали недавно, и сын-инсультник прикован к постели, и все в общем плохо. Она так долго стонала, что невнятно произнесла остановку, водитель не услышал и не остановил, проехал. Её опять понесло, такой-сякой, специально проехал, а мне теперь нести тяжеленные сумки вон куда…

Мы с ней сошли на одной остановке, я вызвалась донести ее сумки до дома…Она меня минуту благодарила, потом всю нашу общую дорогу ругала всех и все, и того водителя, и воров, и жизнь, и вывод был сделан, что жить не хочется-кругом одни сволочи.

Я шла и думала, что бабку жалко, конечно, в разумных пределах, но в ее видении жизни во многом она виновата сама. Говорить, что все кругом-сволочи, при том, что я несу ее сумки, 5 минут назад за нее хотела заплатить совешенно посторонняя женщина, а водитель в итоге все же решил довезти бесплатно (кстати, бабушка как-то забыла, что до этого ее всегда возили бесплатно в платных маршрутках). А еще у нее есть дочь, которая по возможности ей всегда помогает. Да и вообще, почему бы не порадоваться тому факту, что в 95 (!) лет ты сама себя обслуживашь?! И я уверена, что этот человек сам выбрал для себя замечать сволочей и как-то не акцентировать внимания на хороших людей, которые ей помогают. Да, сына больного конечно жалко. Но о ком думает человек, когда вместе с продуктами несет в дом к прикованному к постели сыну сплошные слезы и стоны?…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: