АвторСообщение
34 580
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 09 июля 2008 в 15:45 —
А делает из сына мужчину пускай папа. Я это по определению сделать из него не смогу.
Армия - весчь, но профессиональная, а не такая, как сейчас.
Против военного училища возражать не буду, систему военного образования еще не совсем развалили.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 09 июля 2008 в 15:52 —
Я немного другое хотел донести (армия это так к слову), а
Цитата: 
упаси Бог от такой свекрухи...

secret:
А уж когда женится... И прибежит мой масик в неглаженой рубашке и ломанет к холодильнику... Да я ж сноху прибью на фиг...

вот так и вырастают мужики безответственными и непонимающими "... а чой-то со мной никто так не носицца, как мама? жана чего-то требует? А? и чего им, этим бабам, надо?"


короче пропал человек.
Одинцово
09.08.2007
Отправлено 09 июля 2008 в 22:48 —
Во народ понесло... А начиналось всё совсем с другого...

Я кстати против армии ничего не имею, но профессиональной! А в нашей армии из юноши мужчину не сделают... но это сугубо ИМХО. У нас с мужем постоянный спор на эту тему...
А маменькиных сынков тоже терпеть не могу...
Кудесница
Не зарегистрирован
Отправлено 13 июля 2008 в 03:10 —
Почитала я Ваши постинги, и , честно скажу, завидую белой завистью. Это здорово, что есть малыш, что он здоровый, что он живёт, дышит, балуется, требует внимания ))
Но Наталья очень верно подметила: вам надо научиться отдыхать и расслабляться.
Каждый Ваш день - это масса забот, однообразная работа по дому, замкнутое пространство и пр.пр. Уверена, Вам кажется, что у Вас день сурка (помните, фильм такой был -"День сурка", где главный герой не мог выбраться из своего сегодня в завтра?) Вот чтобы это ощущение прошло, а отрицательные эмоции пошли на убыль, то обязательно нужно расслабляться.
Есть несколько способов, которые я иногда использую, когда чаша моего терпения переполняется, а надо быть спокойной и собранной.
1) регуляция дыхания (это такой экспресс-способ, когда нет времени на полноценную релаксацию) - дышите глубоко и ровно минуты 3-4. Полегчает!
2)Подвигайтесь - попрыгайте, сделайте несколько махов руками (очень эффективно, когда хочется пойти бить посуду из чувства протеста по отношению к окружающим).
3) Музыка - спокойная, ровная, без слов и ударников. Лучше всего природная или классика. Природную можно купить в "Звенящем кедре". Включайте её негромко, когда что-то делаете по дому.
4) Ароматы: у Вас наверняка есть любимые запахи. Когда принимаете ванну, положите ватку с любимым запахом (например, капелька духов) на полочку, и пока купаетесь, наслаждайтесь ароматом. Настроение поднимется.
5)Профилактика: избегайте фильмов со сценами насилия, музыки аля техно, тяжёлый рок и пр., ешьте больше продуктов с содержанием витаминов группы В (они необходимы для нервной системы).
Попробуйте! Всё это я проверила на себе. Мне помогло.
Одинцово
09.08.2007
Отправлено 14 июля 2008 в 19:28 —
Кудесница, спасибо!
Про день сурка это вы абсолютно точно подметили! Попробую всё обязательно! Лежать в ванне обожаю, надо сегодня и лечь-полежать, а то не помню даже когда это делала последний раз... до беремености наверно еще...

А вот музыку я как раз и люблю агрессивную, Рамштайн могу послушать и в также нарвится певица Массква, но всё такое, что с гитарными проигрышами и ШОБ ЗА ДУШУ БРАЛО... но дома чаще слушаем Детское радио , а вот СВОЮ музыку я слушаю в наушниках на улице, когда малыш спит....
Одинцово
19.12.2007
Отправлено 15 июля 2008 в 12:18 —
Сегодня дочитатала тему. Ну просто очень интересно!
Олька, можно честно? Когда сынка родился, в самый момент, кода его еще с пуповиной мне на грудь положили, то это и было высшее счастье. Потом начались заботы о нем. И я просто выполняла все обязанности: сытый, чистый, погулянный. И это самое чувство материнства всепоглащающего не возникло сразу, а росло и растет вместе с ним. У меня тоже были глупости, типа я плохая мама, не проникаюсь счастьем от каждой каки. Потом прошло. Не заморачивайся. Сейчас сынке 7 лет, это замечательный, мыслящий и чуткий человек. И мы с ним дружим и любим друг друга. И к тебе это тоже придет.
Секрет, а на самом деле: Ваш мальчик будет способен принять решение самостоятельно при такой дикой опеке? И в старшем возрасте не захочет ли сдернуть куда нибудь от такой опеки? Дальше то ему самому жить по любому...
Мы детей рожаем не мужьям и не себе, мы их просто рожаем для продолжения жизни на земле. И не для безоблачной старости, ибо я не уверена что захочу пить перед смертью. Для их жизни, каждого в отдельности. И в наших силах направить их в жизни, но доверием и пониманием, а не жесткой опекой, которая суть недоверие и неверие в его силы и мозги.
Одинцово
09.08.2007
Отправлено 15 июля 2008 в 13:07 —
virat: 
Секрет, а на самом деле: Ваш мальчик будет способен принять решение самостоятельно при такой дикой опеке? И в старшем возрасте не захочет ли сдернуть куда нибудь от такой опеки? Дальше то ему самому жить по любому...


Правильно вы пишите в общем, тока о дикой опеке никто и не говорит... Мне тут мама даже сказала, что меня надо родительских прав лишить, в шутку, конечно... это после того как малыш два раза за день упал и ударился сильно (вертлявая козявка)... Я стараюсь его и одного оставлять ( в манеже и кроватке, чтоб уж точно никуда не упал), и на первый зов не бегу, если знаю, что он там в тока что поменяном подгузнике, сытый и тока что пил... А когда на улице гуляем, вообще все проблмы и заботы забываются... Я тут на досуге подумала, и решила, что не от материнских забот меня плющит, а от "дня сурка" и отсутствия помощи и непонимания (что я всё таки устаю, а не просто так дома целыми днями "груши околачиваю" и иногда не успеваю пыль вытереть или посуду помыть вовремя и поесть приготовить полноценно) окружающих родственников....
Одинцово
19.12.2007
Отправлено 15 июля 2008 в 14:15 —
Олька,я про опеку не тебе, а Секрету, если правильно написала имя.
Тебе только терпения, все хорошо будет, честное слово. Этот период кончится и ты будешь смеятся читая эту тему. Мы все почему то боимся стать нестереотипными мамашками, или почти все .
Одинцово
09.08.2007
Отправлено 15 июля 2008 в 15:20 —
virat: 
Олька,я про опеку не тебе, а Секрету, если правильно написала имя.
Тебе только терпения, все хорошо будет, честное слово. Этот период кончится и ты будешь смеятся читая эту тему. Мы все почему то боимся стать нестереотипными мамашками, или почти все .


Упс Я даже не заметила что это Секрету, хотя два раза перечитывала .... бывает...
Одинцово
19.12.2007
Отправлено 15 июля 2008 в 15:49 —
Нормально, "день сурка" же!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: