В 82 сад без прививок!

АвторСообщение
10 796
11.07.2011
Отправлено 01 декабря 2015 в 19:03 —
Профилактика лучше, чем потом лечить. Прививка по календарю обязательны!
02.06.2011
Отправлено 01 декабря 2015 в 23:58 —
Конечно лучше Просто профилактика у всех своя
Никого ни к чему не призываю, такой цели абсолютно нет!
У вас есть законное право делать прививки — делайте! Ваше право даже подкреплено календарем прививок…
У нас тоже есть право — НЕ ДЕЛАТЬ прививки, тоже, кстати, закрепленное федеральным законодательством. Только за это право нам приходится бороться!!! Отстаивать!!! Искать варианты!!! Писать жалобы и т. д.! Так почему наши права, данные нам всем законом настолько расходятся в рамках нашего здравоохранения???
Давайте тут не будем рассуждать о вреде или пользе прививок, очень прошу! Каждый сам сделал уже свой выбор.
Группа создана для тех родителей, кто ОСОЗНАНО отказался от любых прививок и ПТП. Так будет проще и быстрее отстоять свою позицию в общении с представителями медицины, садов, школы и т. д.
Кому эта тема не интересна — просто пройдите мимо… и делайте прививки сколько угодно…
22.07.2013
Отправлено 02 декабря 2015 в 01:45 —
присоединяюсь)) давай пять,galinka))
недавно я попала под замес чуток на форуме маленький)) просто стало раздражать уже…что значит нужно делать? кому нужно? кто это говорит? почему я кому-то должна? да еще калечить собственного ребенка с детства? а если я решу, что все должны питаться солнцем, не иначе!!! приведу кучу сомнительных аргументов…ну и что, что кто-то не выдерживает и умирает, Вы кормите ребенка солнцем, так надо!!! и???
в общем, если кто-то уверен, что что-то нужно и обязательно, пусть делает так, но другой не обязан следовать чужим правилам, у каждого своя голова на плечах)) Вы не трогаете нас-»а-ля продвинутых мамашек», а мы вас)) Главное не напрягать друг друга и не третировать)) и давайте жить мирно-вот это обязательно)) это обращение ко всем-просьба все есть вери гуд
02.06.2011
Отправлено 02 декабря 2015 в 07:34 —
kolesnica держи пять!!!
В данный момент я в нашей поликлинике я пытаюсь решить вопрос с тем, чтобы от меня и от школы отстали с вопросом посещения фтизиатра, все такие вежливые никто ни в чем не убеждает, то никто подписать не хочет, все друг к другу отправляют… все ниточки ведут к Петровой, а она в отпуске Я намерена дойти до победного конца В группе потом расскажу…
22.07.2013
Отправлено 02 декабря 2015 в 11:23 —
ох, когда уже этот совок изживёт себя)) как всё вечно сложно в этих госучреждениях
я в сад не отдаю по многим причинам) но вожу на развивающие занятия в клуб и в группу кратковременного пребывания иногда для общения с детками, там вообще все пофик на прививки, слава богу)) вообще там дети не болеют почти) как бы донести за рдеющих за здоровую нацию, что БОЛЕТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО!!!
уже даже насчет школы думаю…подтягиваюсь к мысли о домашнем обучении, изучаю тему, читаю отзывы опытных мам, воодушевляюсь…
знаю случаи, где детям с письменным отказом мам все-таки делают плановые манты в школах, напрягает это…
а объединится-это хорошая идея, респект) главное обьединиться не против, а за я за)))
удачи Вам!!!)
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 02 декабря 2015 в 11:25 —
Антипрививочники — это секта какая-то
22.07.2013
Отправлено 02 декабря 2015 в 11:52 —
это секта, в которой люди хотят, чтобы их дети жили долго и здоровыми))
в большинство из нас еще детей не кормят гавном и не водят в макдональдс представляете?)))
Редактировалось 1 раз (а), последний раз kolesnica  
02.06.2011
Отправлено 02 декабря 2015 в 11:54 —
При чем тут секта??? Почему всегда такая агрессия к тем, кто считает для своих детей лучшим выбором отказаться от прививок? Ну мы ж никого не заставляем принимать нашу точку зрения. А объединяемся с одной лишь целью — соблюдение наших прав ))
Кстати, в школе абсолютно нормально отнеслись к моему отказу от прививок и пробы Манту, сейчас это уже в порядке вещей, проблем с этим совсем нет. А вот мой категорический отказ от похода к фтизиатру уже вызвал замешательство, так как все отказники идут и приносят справку, так проще. Но я решила что мне интересно именно на своем опыте добиться законности.
Так что не стоит отказываться от обычной школы, все решаемо ))) Присоединяйтесь к нам в группе!
Мы — любящие мамочки, радеющие за здоровье будущего поколения — если это и есть секта, то пусть кому нравится так думать, так и думает…
02.06.2011
Отправлено 02 декабря 2015 в 12:03 —
ДА, да! кстати! мой 7ми летний ребенок уверен, что Макдональдс это место от которого животики болят, с ранних лет это ему рассказывали ))
Меня умиляет всегда, что сначала детям в кровь введут ртуть, формальдегид, фенол и алюминий, а потом ищут натуральные крема на травках, чтобы химии не было…
22.07.2013
Отправлено 02 декабря 2015 в 12:10 —
с радостью присоединюсь, если все без перегибов и фанатизма)
ну в школу не хочу тоже по многим причинам: засер мозга, много детей-деградантов со всем сопутствующим, хочу время высвободить под интересы и тема питания еще) конечно же это не только из-за прививок и манту) хочу относительно свободным человеком видеть своего сына, вместо закомплексованного, запутавшегося и замороченного, которому еще прийдется много работать над собой, чтобы стать полноценным, свободным и счастливым) ну это все в идеале и В МОЕМ ПОНИМАНИИ, конечно (только мой личный взгляд, никому не навязываю и не провоцирую) это не значит, что другие детки такие, я хочу избежать худшего расклада) мне бы так хотелось и я вижу таким путь развития нашей семьи)) там посмотрим как на деле) сейчас появляются школы нового образца, у нас еще есть время принять решение и выбрать) но для меня государственная школа-это жудка машина по подавлению личности и тотальному засеру мозга (а это мировоззрение, характер, самореализация и прочее) посмотрим)) жду альтернативу, она на подходе))))
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: