почему все вокруг такие злые?

АвторСообщение
38 673
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 26 мая 2010 в 13:52 —
besstat: почему все вокруг такие злые? — потому что наверное голодные.
+100
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 26 мая 2010 в 13:58 —
А в каком смысле голодные-вы наверно имеете в виду не только физиологический голод…
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 26 мая 2010 в 14:35 —
lavella: И потом, что такое государство-то? Оно состоит из вас, меня и других конкретных людей, так что стоит ли ссылаться на какое-то абстрактное слово государство, которое жить мешает…
Вот как раз конкретные люди чаще всего и мешают жить: кто-то машину поставит, перегородив тротуар, кто-то устроит под окном свалку. Раздражают вполне конкретные чиновники, не уважающие законы, кассиры, операторы и т. д., не желающие нормально выполнять свою работу. Раздражают спекулятивные цены на все, устанавливаемые конкретными людьми. И еще раздражает то, что тех, кто мешает жить, скоро будет большинство, и ни государство в целом, ни отдельные люди с ними почти не борются. Каждый ощущает свое бессилие перед этими врагами народа, но никто не объединяется для борьбы с ними.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 26 мая 2010 в 14:48 —
Какую мрачную картину вы нарисовали…Но ведь человек всегда видит то, что хочет видеть, словами классика-мы видим мир таким, каковы наши доминанты…Боюсь, что если приучить себя замечать один беспредел, хорошего уже не заметишь…Только не надо говорить, что его нет.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 26 мая 2010 в 14:48 —
annabella: 
annabella: Это такое правило, закон природы что ли — будешь добрее и жить станет легче и приятнее.
Проживешь недолго, но счастливо
[/quote
А вы все время остреливаетесь?

все такие смелые на публику работать, строить из себя суперменов, да доброта нам нафик не нужна, а как дома с детьми и семьей так все белые и пушистые и добрые и все такие ласковые… а как на публику так выворачивать самое дурное... И никаких плюсов в том, что у нас принято друг другу хамить не вижу. Может Вы мазохист и Вам нравится, когда на вас орут, срывают зло и посылают по известному адресу? если нравится — тогда не вопрос.
слава богу живу одна, без семьи и детей. Я, кстати, в принципе не люблю белых и пушистых, всякие слюни и сопли. Декорации это все.
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 26 мая 2010 в 14:52 —
prAteh, не обижайтесь, но, если честно, по первым вашим постам, мне показалось, что мужчина пишет. Все у вас еще будет, надеюсь, не причислите меня к «добреньким пушистым слюнтяям»
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 26 мая 2010 в 14:53 —
lavella: Какую мрачную картину вы нарисовали…Но ведь человек всегда видит то, что хочет видеть, словами классика-мы видим мир таким, каковы наши доминанты…Боюсь, что если приучить себя замечать один беспредел, хорошего уже не заметишь…Только не надо говорить, что его нет.
Однако, не замечать его просто глупо. Опять-таки можно жить счастливо, не замечая поезда, но только до того момента пока не выйдешь на рельсы. Умение видеть реальную обстановку помогает, а не мешает.
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 26 мая 2010 в 14:54 —
lavella: prAteh, не обижайтесь, но, если честно, по первым вашим постам, мне показалось, что мужчина пишет.
Для меня это скорее комплимент
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 26 мая 2010 в 14:57 —
Опять-таки, не вижу причин, без причины (простите за каламбур) смотреть на людей так, как будто все тебе деньги должны и не отдают. В конце концов, я же не виновата, что этот человек, как тут выразились, «голодный» (думаю, духовно)
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 26 мая 2010 в 15:00 —
lavella: Опять-таки, не вижу причин, без причины (простите за каламбур) смотреть на людей так, как будто все тебе деньги должны и не отдают. В конце концов, я же не виновата, что кто-то, как тут выразились, «голодный» (думаю, духовно)
Сейчас не мало голодных и в прямом смысле этого слова. Да и многовато людей вокруг, не вмещаемся, отсюда и отношение такое. Много вы знаете коммуналок, где соседи живут душа в душу? А жизнь наша — такая коммуналка и есть.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: