АвторСообщение
5 903
Ника
Не зарегистрирован
Отправлено 17 января 2007 в 17:26 —
хотелось бы ответить всем и сразу
Дорогая Praskovya, некоторые не знают такого персонажа древнерусской литературы. Соответственно и сделали свои выводы.
Зачистую мы слышим эти бранные слова на каждом углу. Я, поверте, не сторонница их И могу с уверенностью сказать, что они вошли в лексикон чуть ли не с молоком матери, которая слышит их и на улице, и по TV, и даже в детсаду!!!, в который пришла за своим чадом.
И прав был Nilbix , который сказал, что такие изречения можно увидеть и в произведениях классиков.
А если мы вспомним время лет 20 назад, то слова "дурак" и подобные тоже было страшно произнести не только при сестре, но и при родителях, которые наказывали за это. А сейчас детки в коридорах или туалетах школы и тааак кроют, что когда такие слова слышишь и краснеешь до кончиков волос.
Сама филолог,но в словаре, посвященному матерным словам и не такое видели, но как разговаривает молодежь...!;( да и мой знакомый (не хвалясь) давно уже состоит в Союзе Писателей).
Ну а если у кого-то было настроение не то на момент прочтения или вообще нет чувства юмора, то Вы "КАМБАТ" ошиблись страничкой. а уж если зашли - написали бы хоть в таком стили. А может хотите быть выше? - напишите ЛУЧШЕ, критиковать мы все горазд. Правда один из великих говорил, что критика - лучшая оценка. Так что, спасибо и за это. На следующий раз буду думать, что не у всех есть чувство юмора и не все входят в положение поэта. Может это крик души! А Вы читали только корку, а до глубины так и не капнули, зациклевшись на слове.
И, просьба, будете писать ответ - пишите хотя бы прозой, но красиво, вы ведь человек "начитанный", а то по манере письма не видно. Начитанные так не пишут!
не прощаюсь
Одинцово
13.03.2005
Отправлено 17 января 2007 в 17:59 —
Вот и договорились!в следующий раз напиши,что теема для избраных,понимающих
А другие пусть не суются! А то наводят порядки блин!
А если честно мат-это плохо,но вот один раз обжёгся,с модератором поругался,слово F* Uck, на сайте матное,поэтому несколько ссылок с музыкой не скинулось! Я с правилами согласен,но англоязычный мат,лучше не трогать!
Одинцово
18.03.2005
Отправлено 18 января 2007 в 00:22 —
Филолог, а с грамматикой - беда...
Да, молодёжь теперь слушать не всегда приятно. Но кто в этом виноват?
Такие как Вы, которые публикуют матерный "крик души" автора и считают это нормой.
Вот и слушайте эту норму из уст молодёжи.
Если никто не будет говорить о том, что мат - это не нормально, то откуда же молодёжь об этом узнает?
И ещё по поводу критики: Вы думали, что все бросятся восхищаться вашим душевным порывом донести до нашего сознания забавные гадости?
Мат в публичном месте - моральная нечистоплотность.
Заявления типа "не нравится - не читай" - не прокатывают.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 18 января 2007 в 00:43 —
Да ладно тебе, Командир, расслабься ВОЛЬНО! )))
Хватит уже занудствовать, ты же нормальный парень. Улыбнись!! )
Одинцово
18.03.2005
Отправлено 18 января 2007 в 01:33 —
Отчего же не позанудствовать?
Должен же кто то отозваться негативно
Кроме того, я высказываю свою позицыю, хочу донести своё мнение, поделиться своим душевным порывом - так же как и автор сообщения.
Или низя?
Ну такое вот у меня мнение, ну такой вот я.
Повторю - я не ханжа, просто задолбала человеческая глупость и пошлость.
Неужели не осталось в людях понимания, что можно, а что можно, но лучше бы и не надо?
Дело не в этом дурацком стихе, художественную ценность которого так восхваляет Ника - дело в принцыпе.
Мне вот было предложено написать что-то подобное - увольте. Я и без мата могу выражать свои мысли. И не только в стихах, и в прозе тоже могу И выражаю.
Другое дело, если некоторые без мата не могут проникнуть в смысл произведения (или уловить смысл разговорной речи), но это уже, простите, примитив...
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 18 января 2007 в 14:53 —
Ну вы блин даете...
Мне стишок нравится - с чувством и актуально Хоть и прочитала я его впервые не здесь.
Ника
Не зарегистрирован
Отправлено 18 января 2007 в 18:10 —
komandir:
Филолог, а с грамматикой - беда...
Да, молодёжь теперь слушать не всегда приятно. Но кто в этом виноват?
Такие как Вы, которые публикуют матерный "крик души" автора и считают это нормой.
Вот и слушайте эту норму из уст молодёжи.
Если никто не будет говорить о том, что мат - это не нормально, то откуда же молодёжь об этом узнает?
И ещё по поводу критики: Вы думали, что все бросятся восхищаться вашим душевным порывом донести до нашего сознания забавные гадости?
Мат в публичном месте - моральная нечистоплотность.
Заявления типа "не нравится - не читай" - не прокатывают.

Оправдаюсь насчет грамматики - приходилось писать вспешке, а так преподаватели не жаловались, проверяя мои диктанты.
не могу понять - почему довольно-таки актуальный на сегодняшний момент стишок Вас так расстроил?, и точнее не2, а одно разъедижное слово?! У Вас нет машины?, нет пуховика?, лыж и всей прочей ерунды, упоминаемой в стихе? Да, для кого-то выкинуть 5000 -10000 на зимнюю резину для своей старенькой машинки это и большие деньги, и стимул высказать свое недовольство природными условиями, и, наконец, выплеснуть ее наружу именно через стихотворную форму. Я вот бы рада написать хотя бы что-нибудь, да природа дала другие таланты.
ведь про погоду мы слышим почти каждый час, да и сами обсуждаем ее с встретившим нас знакомым. Для англичан погода - это практически тоже, что и чай, который они в одно и тоже время пьют и себе в этой традиции не изменяют.
Вы писали: "Если никто не будет говорить о том, что мат - это не нормально, то откуда же молодёжь об этом узнает?" А откуда дети знают такие фразы? а СМИ?, а фильмы, даже далеко ходить не надо - сами же родители!, причем мамаши, которые стоят, курят и разговаривают на "современном русском"
Не говорю: ругайтесь, кройте, обкладывайте матом. Я тоже против, но порой жизнь такая, что без него (мата) - . И это было, есть и будет. Другой вопрос в каком количестве. Во времена молодости моих родителей не знали, что есть маньяки, геи... и с такими"ошибками" природы боролись. Что мы видим сейчас? Рассказывать не стану - сами знаете. И, если бы я считала бы "матерный "крик души" " нормой, то,согласитесь, написала бы без знаков препинания слова, о которых мы развели полемику.
В нынешнее время, по-моему, проще надо смотреть на некоторые вещи, ведь у каждого "Правда своя.Храбрых укроют камни."
Кстати, может обсудим еще и эту тему?Она тоже многогранна...
Ника
Не зарегистрирован
Отправлено 18 января 2007 в 18:20 —
komandir:
Отчего же не позанудствовать?
Должен же кто то отозваться негативно
Кроме того, я высказываю свою позицыю, хочу донести своё мнение, поделиться своим душевным порывом - так же как и автор сообщения.
Или низя?
Ну такое вот у меня мнение, ну такой вот я.
Повторю - я не ханжа, просто задолбала человеческая глупость и пошлость.
Неужели не осталось в людях понимания, что можно, а что можно, но лучше бы и не надо?
Дело не в этом дурацком стихе, художественную ценность которого так восхваляет Ника - дело в принцыпе.
Мне вот было предложено написать что-то подобное - увольте. Я и без мата могу выражать свои мысли. И не только в стихах, и в прозе тоже могу И выражаю.
Другое дело, если некоторые без мата не могут проникнуть в смысл произведения (или уловить смысл разговорной речи), но это уже, простите, примитив...

Сколько людей - столько и мнений. Все мы разные
Я, например, за чужой стих получила по самое нихочуху. А ведь, как порядочная, все нужное скрыла. может вообще в стихе было совсем другое, сходное и употребляемое в речи слово?!
И насколько помнится мне, я его не восхваляла, а скинула для обзора, Ну, а это разные вещи рецензии не было, как видите.
А ведь Вы один...
Одинцово
18.03.2005
Отправлено 18 января 2007 в 21:43 —
В Вашем последнем пасквиле вижу попытку оправдаться, хоть я и один

Вы сами ставите вопросы и сам же на них отвечаете, причём адекватно.
И в Вашем первом сообщении вижу просто непродуманное действие.

Посему считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной и удаляюсь - не буду Вас беспокоить.
Ника
Не зарегистрирован
Отправлено 19 января 2007 в 00:14 —
не оправдывалась, а разъясняла.
Просто я нормальный человек со своими устоями, принципами. я не сторонница выслушивать мат, поэтому и скрыла его от других, да и вести никому не нужные беседы тоже.
Рассуждать на эту тему можно долго, поэтому модераторам надо создать новую рубрику, где обсуждалась бы жизнь и с ее проблемами и сторонами.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: