АвторСообщение
4 865
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 09 ноября 2009 в 11:10 —
Она уже выбрала — цвергпинчер. Почитали отзывы и инфу всякую — подходит. И размер небольшой, и по характеру то, что надо, и шерсть короткая. Хотим съездить в какой-нибудь питомник — посмотреть.
________________
Я — самостоятельная мама!
17.06.2008
Отправлено 09 ноября 2009 в 12:05 —
Отличный выбор. Доберман в миниатюре. Покупайте в питомнике и полностью (дважды) привитого щенка.
Ни в коем случае не приобретайте на птичьем рынке. Обычно за минипинов там выдают метисов таксы.
Из недостатков — необходимость купировать щенку уши и их гиперактивность .
________________
vethelps.narod.ru/
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 11 ноября 2009 в 19:03 —
Благодарю за совет. По поводу гиперактивности щенка- это плюс, поскольку дочка сама непоседа и много гуляет. Из плюсов тут еще выяснился такой — в мыслях о собаке заглохли разговоры про «покрасить волосы в синий цвет» и «сделать пирсинг»
А вопрос один еще есть — я почитала про купирование хвостов и ушей у пинчеров, так мнения сейчас расходятся, то есть это уже не обязательно? нам бы хотелось взять щенка с нормальным хвостиком и ушками.
________________
Я — самостоятельная мама!
Москва
17.04.2003
Отправлено 11 ноября 2009 в 19:11 —
NRB: 
А вопрос один еще есть — я почитала про купирование хвостов и ушей у пинчеров, так мнения сейчас расходятся, то есть это уже не обязательно? нам бы хотелось взять щенка с нормальным хвостиком и ушками.
http://www.infodog.ru/…o=Pages&in=view&id=359 тут описание породы, но я так понял с поправками на последнюю моду не купировать уши и хвосты. Если с не купироваными ушами я еще могу смириться, то не купированные хвосты это просто ужас. Я понимаю, что движение зеленых набирает обороты, но доберы и цверги с хвостами это смотрится дико и к тому же травмоопасно для самих собак.
17.06.2008
Отправлено 11 ноября 2009 в 21:51 —
Не купировать нормально, но это не будет выглядеть как крохотный доберман. Так как очень долго купировали, то щенки рождаются с самой разной формы ушами и хвостом.
Самое смешное, когда встают некупированные уши. Или хвост кольцом как у лайки.
________________
vethelps.narod.ru/
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 14 ноября 2009 в 19:53 —
А Вам и не придется купировать, с этого лета вступил закон, Запрешающий купировать и уши и хвост!(зеленые постарались)
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 15 ноября 2009 в 22:37 —
Вот блин.
Доберы и доги больше никогда не будут так красивы, как раньше.
Лопоухие ушки милы, но гордую стать дают только купированные острые уши. Именно они придают строгость и изысканность всему облику этих собак.
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 15 ноября 2009 в 23:33 —
Гость: 
А Вам и не придется купировать, с этого лета вступил закон, Запрешающий купировать и уши и хвост!(зеленые постарались)

а ссылку на нормативный акт можно? или хотя бы как называется…
________________
Я — самостоятельная мама!
Москва
17.04.2003
Отправлено 16 ноября 2009 в 10:40 —
то купируйте.
Вот ссылка на стандарт, обратите внимание на описание ушей и хвоста http://udine.ucoz.ru/publ/4-1-0-3
а тут http://www.doggies.ru/breed/214/ указано, что хвост «естественный»
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 29 ноября 2009 в 00:12 —
Сегодня взяли чудного мальчика цвергпинчера, кобелек черно-подпалый — милейшее созданье. Обживаемся…
________________
Я — самостоятельная мама!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: