АвторСообщение
8 474
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 16 февраля 2008 в 13:28 —
Я не знаю как Вам ещё третий раз сказать, что надо идти к психологу работать над проблемой. Фобия - сильное иррациональное переживание, оно просто пониманием не лечится. Вы можете годами писать на форуме, можете обложиться книжками по психологии фобий, можете получить образование психолога, но эту проблему так и не решить. Нужно обращаться к специалисту. И, как я уже писал - не к психиатру (таблетки глотать), а к психологу-психотерапевту. Таблетки - я имел ввиду не лекарства от ветрянки, а транквилизаторы-успокоительные - они глушат чувства.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
04.02.2008
Отправлено 16 февраля 2008 в 18:46 —
Надо же ... Столько лет бояться. Может это наконец-то шанс? Откинуть химзащиту и противогаз и вдохнуть полной грудью? Какие-то десять дней и " ... улыбка без сомненья вдруг коснется ваших глаз и хорошее настроение не покинет больше вас."

PS Ах да, совет дать, что бы не оффтоп, - Не чешите болячки, а то останутся дырочки такие на коже.
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 18 февраля 2008 в 18:48 —
Прикольно ))) Одни психи вокруг...
________________

OOps! I did it again!
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 18 февраля 2008 в 18:53 —
stalker: 
Прикольно ))) Одни психи вокруг...

Я б на вас посмотрела, если бы у вас возникла такая проблема. Хорошо так говорить - это значицца - переболел в детстве и теперь ржу над всеми и все психи? Мдя.
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 18 февраля 2008 в 19:04 —
Да я вот не болел еще... даж апиндицыт не вырезали... повезло... вот боюсь бессилия полового, но не впадаю же в транс при походе в туалет )))))
________________

OOps! I did it again!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 18 февраля 2008 в 20:56 —
stalker: 
Прикольно ))) Одни психи вокруг...

Это Вы ком?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Фиалка
Не зарегистрирован
Отправлено 02 апреля 2008 в 01:24 —
secret: 
Помогите, караул! Рыдаю 2 день, на транквилизаторах.... Ребенок заболел ветрянкой. Я в детстве не болела и всю жизнь очень ее боялась. В молодости избегала даже находиться рядом с детьми по этой причине. Боюсь именно ветрянки, другие болезни не беспокоят. Я б даже предпочла заболеть чем-нить ужасным вроде сифилиса или СПИДа, но только не этой гадостью...
Пью таблетки ацикловир и циклоферон в ужасных дозах. Ребенок в сыпи, я боюсь до него дотрагиваться... Реву и пью успокаивающие.
Жду инкубационный период пока пройдет. А потом стану инвалидом или умру... Читаю статьи - там пишут про 20% летальный исход у взрослых...
Я так больше не могу! Сидеть и ждать кошмарной смерти... Удавиться охота... Помогите хоть каким-нить советом!!!!


да........ похоже вам срочно надо к врачу - к психотерапевту или невропатологу....Это ж надо ветрянку со СПИДом сравнить, от СПИДа умирают все рано или поздно, а ветрянка - это еренда просто, подумайте о ребенке, вы же - мать!
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 02 апреля 2008 в 08:56 —
Фиалка, что вы чушь несете!!! Что значит "подумать о ребенке"? Значит, заболевшая ветрянкой мамаша - благо для ребенка? И если хотите ехидничать, делайте это в другом месте. Мало того - смотрите дату поста внимательно. Еще б через год написали... У вас либо детей нет, либо вы поумничать решили.

Кстати, кому интересно - таблетки помогли. Ребенок переболел, я - нет. Одна мамочка с нашей группы таки заболела - в больницу попала УжОс!!!!!!
У ребенка 2 шрамика на щечке осталось, расчесал все же. Мажу контратубексом, стали поменьше, но совсем не проходят. неужели так теперь и будут у мальчишки эти шрамики на всю жизнь?
Одинцово
06.09.2007
Отправлено 03 апреля 2008 в 19:18 —
Самое главное, чтобы этот вопрос не превратился для вас в фобию.
А по поводу фобий вспоминаю: когда работала в детском саду, был в группе ребенок неуправляемый совершенно. Все хором твердили: "Он нервный". И только одна старая воспитательница, проработавшая в саду всю жизнь, замечала: "Все нервы от распущенности".
Каждый раз вспоминаю, и каждый раз убеждаюсь, как она была права. Да простят меня психологи и другие специалисты в этой области.
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 04 апреля 2008 в 18:30 —
Нервы от распущенности? Вполне возможно, надо у нашей заведующей спросить, как она в хорошем настроении будет - очень хорошо детей знает.

А про фобию - да, прикольно. Я таблетки продолжала пить уже когда в группе карантин сняли - подсознательно было страшно, что вот брошу их пить - и тут же заболею
На самом деле, от этой гадости вакцину опробывали в Волгограде, даже добровольцев нашли. А какая-то бабка (чтоб ей...) возмущаться стала, писать всюду - и прикрыли это дело. А во всех нормальных странах от таких жутких инфекций прививают! Наши, видно, считают - для жизни неопасно, а что там с лицом будет и как потом жить - плевать..
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: