АвторСообщение
32 197
Ujcnm
Не зарегистрирован
Отправлено 21 января 2008 в 10:40 —
Vyacheslav: 
ANDREEVNA: Я не могу сейчас решать судьбу нас обоих.

В том-то и вопрос, как с ЭТИМ жить?

Поскольку вопрос "Как разойтись" не стоит, а только лишь "как с этим жить", ответ простой напрашивается - мучаясь и страдая.
Разве что Вы измените точку зрения на ситуацию, допустим - это не измена (слишком уж громкое слово - почти "измена Родине", домострой - устаревшая форма отношений), а это такие свободные отношения. Вы тоже вправе любить других мужчин и заниматься с ними сексом.. Почему Вы этим правом не пользуетесь - это уже Ваше дело. Так хотя бы не настолько обидно.
Гармоничные отношения - равноправные. Если один трахается с кем хочет, то и второй имеет право. Если же оба решили только друг с другом сексом заниматься, - это тоже гармония.
Я лично не думаю, что дочке будет полезен пример, как мама в течение многих лет переступает через себя, играет роль жертвы, отказывается от личной жизни. Дети, повзрослев, могут и не оценить этой жертвы, особенно если их попрекать (я ради тебя с этим изменщиком всю жизнь...) Могут даже и в душу плюнуть (Ну и дура..)
Борьба за мужчину... я не знаю, как Вы её ведёте. Если упражняетесь, на сколько удастся ещё прогнуться и на себя наплевать - то это не борьба, а взращивание своей кровью паразита. Это уже не партнёрские отношения, а симбиоз - "нехай меня едят, зато рядом сидят. А этот неблагодарный не только у родной жены печень клюёт, а ещё и к другой бегает. Обидно, конечно. Но не ждите к себе человеческого отношения, если сами согласны быть пищей. Пищу любят иначе... (Вы апельсины любите? - Есть люблю, а так нет)
Я лично за то, чтобы ребёнка воспитывала личность, а не кормушка-постирушка.
Вообще, быть жертвою почётно. Всегда кто-нибудь пожалеет. Побираться, опять же, по электричкам удобнее, если ты "честная жертва". И с моральной точки зрения жертва - почти святая, можно гордиться собою, презирать "изменщиков и подлецов". Почему-то и церковь поддерживает разложение личности и мазохизм, хотя это гордыня лютая, зато с благим видом...

5!
Ujcnm
Не зарегистрирован
Отправлено 21 января 2008 в 10:54 —
Vyacheslav: 

Если человек долгое время "топчет себя", играет роль "святой жертвы", то его личность пустеет, как царство из цитаты. Его партнёр, который живёт в паре с этим "пустеющим царством" может интуитивно чувствовать, что непонятно почему охладевает. Хотя вроде бы поводов к этому быть не должно. Личность первого человека "исчезает", его становится всё меньше, поскольку он не живёт своими чувствами, а старается жить для других, жертвуя собою. А его партнёр всё больше ощущает, что одинок. Но словами это выразить черезвычайно трудно.

Вам Лев Николаич поможет:
"мы любим людей за то добро, которое мы им сделали, и не любим за то зло, которое им причинили"

Его, правда, от РПЦ отлучили. За непосещяемость.
Ujcnm
Не зарегистрирован
Отправлено 21 января 2008 в 11:05 —
ANDREEVNA: 
Вот объясните, люди добрые, как жить с человеком, который встречается с другой? Как вести себя в этой ситуации? Уйти - самый простой выход! А вот как вернуть в семью, как пережить этот период. Он-то говорит:"Нет, я ТЕБЯ люблю, а это так, потому что проблемы у нас с тобой были. Не уходи!" А сам продолжает. И ведь самое поганое, что это не просто "трах-бах" и разбежались, а уже длительные отношения. Всё уже перепробовала, и игнорировать, и истерить, и вести себя непринуждённо с улыбочкой, и разговаривать по - хорошему, и к совести взывать. А он мне:"Не волнуйся,дорогая, у нас с той всё кончено, я тебя люблю." А сам подолжает в том же духе... Вот и не знаю, как теперь быть.

Автор: ANDREEVNA Добавлено: 20.01.2008 12:01 Цитировать

Нет, уходить не буду! Это же борьба! Почему я какой-то девице, своего мужа должна отдавать?! Тем более он дочку очень любит, а она папу. Я не могу сейчас решать судьбу нас обоих. Тем более,что мы из другого города. Часто встречаться они (папа с дочкой) не смогут. А мне будет вдвойне тяжелей: смотреть на ребёнка, как она ждёт и скучает, и у самой на душе не понятно что!
В том-то и вопрос, как с ЭТИМ жить?

Нет, уходить не буду! Это же борьба! Почему я какой-то девице, своего мужа должна отдавать?! Тем более он дочку очень любит, а она папу. Я не могу сейчас решать судьбу нас обоих. Тем более,что мы из другого города. Часто встречаться они (папа с дочкой) не смогут. А мне будет вдвойне тяжелей: смотреть на ребёнка, как она ждёт и скучает, и у самой на душе не понятно что!_newstringhere_В том-то и вопрос, как с ЭТИМ жить?



Один простой вопрос: мужа любишь?
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 21 января 2008 в 12:52 —
Мне б такую жену...
________________

OOps! I did it again!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 21 января 2008 в 12:56 —
dimmik, в массштабах человечества идея свободы - это всего лишь новая догма. И конечно же реализация этой идеи приведёт лишь к массовой распущенности. Я не призываю свергнуть одни догмы и заменить их другими. Я предлагаю расширять рамки, но не всем подяд, а только тем редким людям, кто уже их перерос, и кому "ходить в старых ботинках" означает - калечить себя. Программа-минимум конечно нужна, но где бы мы были, если бы жили, руководствуясь только ею?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 21 января 2008 в 14:31 —
stalker: 
Мне б такую жену...


А мне бы, такую любовницу
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 21 января 2008 в 14:35 —
Mr_Gray: 
stalker: 
Мне б такую жену...


А мне бы, такую любовницу


Какието проблемы с любовницами? )
________________

OOps! I did it again!
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 21 января 2008 в 14:39 —
stalker: 
Какието проблемы с любовницами? )


Проблем никаких, а вот лишняя любовница не помешает)
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 21 января 2008 в 15:13 —
Ujcnm: 
Один простой вопрос: мужа любишь?


Вторй вопрос посложнее: себя любишь?
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 21 января 2008 в 18:49 —
Я, в принципе, ожидала, что-то вроде этого: "себя не любишь, гордости нет, ля-ля-ля!!!"
Но вот тут заковырочка, после которой непременно хотелось бы видеть ваше мнение.
Я теперь не с ним живу, а у него и для себя. Ведь меня-то он тоже потерять не хочет! А мне в родной город ехать, это с работы увольнятся нужно, ребёнка из детсада выдёргивать, короче, всё достигнутое под корень рубить и заново начинать!Так что у меня чисто меркантильный интерес. Просто не приятно, осозновать то, что я у него не единственная. По этому и спрашиваю: как жить, что бы не пострадала моя самооценка? Как вести себя с ним, с предателем?
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: