АвторСообщение
31 952
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 12 августа 2011 в 09:35 —
ANNA: наш корреспондент о преступлениях НАТО против человечности в Маджера, Ливия

Смотрите новый видео репортаж корреспондента Abkhazian Network News Agency Red Green по документированию варварского преступления НАТО послами зарубежных государств и премьер-министром Ливии Б. Махмуди. 10 августа 2011 года послы вместе с премьер-министром Ливии лично посетили разрушенную бомбардировщиками коалиции ливийскую деревню Маджера. Напомню, позавчера 9 августа 2011 года НАТО совершило в Ливии чудовищное военное преступление, уничтожив бомбами сразу 85 мирных жителей: 33 ребенка, 32 женщины, 20 мужчин и стариков.



В связи с открывающейся реальной перспективой довести дело до уголовного суда и привлечь к ответственности виновных в совершении этого преступления против человечности, просим всех максимально широко распространить и перепостить вышеуказанные документальные свидетельства, включая http://putnik1.livejournal.com/1311912.html. Знающих арабский язык, просим дать краткий перевод высказываний жителей на русском или английском.

Выражаем благодарность корреспонденту ANNA Red Green за его видео- репортажи из Ливии, и Юрию Сергееву за точную как пуля идею и разработку самой видео- заставки нашего сетевого сообщества.

© maramus
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 12 августа 2011 в 10:24 —
Какой суд- ты что? Ничего ж не было? Нацистских преступников судили только победы над Германией.

зы- Зачем встраивать код с ютуба и тут же давать ссылку на то же самое видео?
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 15 августа 2011 в 10:37 —
Случайно на ссылку наткнулся: Д/ф «Тучи над Ливией» (1989 г.)
«Об истории и культуре Ливии с древнейших времен и до наших дней. О борьбе национально-патриотических сил за независимость.

Наши документалисты совместно с ливийцами постарались: «Режиссер: Копалин В., Эль-Харати С.»

Понятно, что отчасти это «красный пропаганда», но посмотреть, полагаю, будет интересно.»

________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 18 августа 2011 в 10:51 —
Мощно…

«Recorded from mathaba.net on August 13, 2011, captured from a small window, which explains the rather bad resolution. But his words come out loud and clear.



Марш миллионов в Гарлеме 13.08.11


Вкаментах меня тут попросили перевести речь Луиса Фаррахана. А действительно, подумала я, а почему бы мне не перевести речь Луиса Фаррахана. Все равно нечего делать, пока я тут голодная окукливаюсь, как в старые добрые.

Речь не с начала, по тому видево, которое у меня есть.

* * *

…Сейчас продолжительность жизни среднего ливийца — 75 лет, возраст, который многие из вас в этой аудитории, с вашим уровнем жизни, можете никогда не застать. 75! Вот человек, которого они хотят убить. Когда он пришел к власти, уровень грамотности в Ливии составлял 20 процентов. Теперь 83% процента ливийцев получают образование. Медицина для всех бесплатная. И знаете что? В Америке брат Барак может проиграть, потому что всем нужна работа, работа, работа, а он рабочие места не создает. Но в Ливии у всех ливийцев, которые хотят работать, есть работа. И не только у них — когда началась беда, в Ливии работало десятки тысяч иностранцев. Из Китая, с Филиппин, от других африканских стран. Да, он предоставил работу десяткам тысяч людей, не являющихся его народом!

Теперь давайте посмотрим на его нефтяное богатство. Вы знали, что каждый ливиец получает свою долю от продажи сырой нефти? Каждый ливиец! Сколько из вас получило хоть что-то от Shell, Amoco, Conoco? От кого-нибудь из конгломерата воров, грабителей, убийц бедных людей? Сколько из вас получило от правительства что-то, равняющееся тому, что брат Каддафи дал своему народу?

Ну, теперь посмотрим на его метод управления. Они его называют диктатором. Я очень удачливый, потому что после миллионного марша, когда он увидел почти что два миллиона черных в Вашингтоне, он отнесся к Фаррахану как к главе государства. И когда я поехал в Ливию, у него были африканские президенты, и он меня туда пригласил, и я сидел с 10, 15, 20 африканскими президентами. Я вам скажу, что он им сказал. Он сказал: «Нельзя управлять страной по подобию американской демократии. Ты правишь страной 4 года, а если им что-то не понравится, они разозлят правительство, и все хорошее, что ты сделал за эти 4 года, будет уничтожено за 8 лет другим президентом». Он сказал: «Вы революционеры, а если ты революционер — ты позволяешь другим быть президентом, а сам управляешь революцией». Я слышал, как он это говорил. Вообще, я слушаю и мотаю на ус. Потому что люди часто мне говорят: «Фаррахан, ты должен баллотироваться в Сенат или еще в какой-нибудь политический орган», а я отвечаю: «Мужик, не хочу я этого говна». Извините меня. Извините. Я не хочу быть в ситуации, когда мне придется искать компромисс между принципом и правдой — и политическим успехом. Идет оно в ад! Вы можете быть политиками — а я буду пророческим голосом, который будет говорить вам, что хочет Бог. И в ад то, что хочет человек! Вы или выполняете Божью волю — или убираетесь с дороги. Я хочу, чтобы вы политикам показали пример!

Он ни диктатор, ни президент. Я летел в самолете с президентом Ливии. Не с Муаммаром Каддафи — он Лидер Революции. Некоторые глупые люди говорят «Он был у власти 42 года, это слишком много». Дураки. Некоторые из вас говорят, что верят в Христа. Некоторые — что верят в Моисея. Некоторые — в пророка Мухаммеда, мир ему. Зацените: Моисей жил 120 лет. И никто пытался его свергнуть, потому что он был у власти слишком долго! Он направлял народ, порабощенный волей фараона, а освободить людей от такой жестокой тирании невозможно ни за 8, ни за 10, ни за 20 лет, ни за 40 лет. Ты должен быть в состоянии довести революцию до конца. Некоторые из вас знают, что Иисус жил недолго. Но то, что он сказал за свои 33 года жизни, сейчас указывает путь миллионам и миллионам христиан. Важно не время, важно качество лидерства. Он создал третью мировую теорию. Что это значит? Это настоящая демократия, где власть в действительности в руках народа. Он ввел Народные Комитеты, которые определяют будущее Ливии, а сам он — Великий Вождь. Он только направляет людей, и все, а люди сами определяют свое будущее.

Самоуверенный Запад думает, что весь мир хочет их бренд под названием «демократия». Вы правда считаете, будто все эти восстания в арабском мире произошли от желания установить ЭТУ форму правления? Вы думаете, у вас демократия? Все, кто верит, что мы живем при настоящей демократии, поднимите руки! Ни одной не вижу. Даже люди из правительства рук не подняли. Потому что вы их хорошо знаете. Потому что это не правительство народа, народом и для народа! Это правительство богатых, богатыми и для богатых — а законные потребности обычных людей посылаются к черту! Скажите, что я вру! Так почему вы хотите, чтобы Каддафи убили? Он единственный араб, который извинился за свою роль в трансатлантической работорговле! Вы поняли, что я сейчас сказал?
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 18 августа 2011 в 10:55 —
Далее — очень «много букАв»: у кого есть интерес, ссылка на автора перевода ниже.

© cyaegha-c
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 22 августа 2011 в 15:07 —
Ежели кого будоражат сообщения СМИ по Ливии, рекомендую заглянуть вот сюда. Там люди собрали ссылки на большую часть объективной информации.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 02 сентября 2011 в 22:32 —
«Парни с полосатым флагом» наловили работавших в Ливии славян и выдают их за Ukrainian Snipers:

________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 09 сентября 2011 в 21:52 —
«И ОН сказал…

Один блоггер написал в Гайдпарке: «История доказывает, что единственная гарантия безопасности страны — возможность нанесение агрессору неприемлемого ущерба. Западные бандиты понимают только один язык — язык силы…Я не знаю, почему ливийцы не совершили в Европе ни одного теракта…»

Я разговаривал на эту тему с ливийским другом, офицером… в Триполи… В отеле Риксос. Город бомбили, но отель тогда еще не трогали, в нем жили западные журналисты…
Мабрук знал русский язык, он учился в военном училище в России.
Он задумался, когда я ему задал вопрос об ответных ударах, и ответил: «Нет. Мы этого не сделаем! Чтобы погибли ни в чем неповинные люди? Нет. ОН говорит, что мы, ливийцы, не должны поступать так, как поступают эти звери…
ОН — это Лидер Джамахирии.
Они — это натовцы и крысы- мятежники.
Мабрук замолчал, взял в руку чашечку кофе, сделал глоток.
— Нет! Так нельзя.
Я знал, что у него погиб брат под Мисратой. А дядя, занимавший пост в полиции, пропал в Бенгази в самом начале февральского мятежа.
— А сбить самолет, который летит с бомбами?
— Спроси летчиков. Или ракетчиков. Я — танкист. Я бы сбил.
— Хорошо, ты в танковом бою, впереди видишь, что крысы подняли руки и сдаются. Ты остановишься?
— Раньше бы остановился. Как мой друг Салим. И его тут же сзади из гранатомета. Теперь не остановлюсь.
— Ты в танке, а там, наверху, самолет…
— Понимаешь, я его чувствую. Не знаю как. И тогда стараюсь быть ближе к врагу… Все в руках Аллаха! Не пропускаю ни одной молитвы. Третий танк у меня, а я жив… И мои товарищи живы…
— Так все же? Уже сколько дней идут бои, бомбежки….
Он понял мою настойчивость.
— Аллах их покарает! — был его лаконичный ответ.

Прошли месяцы. Ливийцы, которых натовцы, да и все западные СМИ называли только «наемниками Каддафи», «террористами», не совершили ни одного теракта, не убили ни одного европейского ребенка, ни одной европейской женщины.
И продолжали молча, стиснув зубы, хоронить своих детей и своих женщин.
Потому что ОН сказал, что «мы, ливийцы, не должны поступать так, как поступают эти звери».

Триполи — Москва, 7 сентября»

© Николай Сологубовский
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 13 сентября 2011 в 18:10 —
Ещё один толковый источник информации.

Оттуда:





и так далее.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 19 сентября 2011 в 11:51 —
«Самая важная новость истекшей сутки была вот эта: «Турция окажет гуманитарную помощь защитникам Сирт и Бени-Валида»!

Все «расейские СМИ» были восхищены этой новостью: турки везут в осажденный город Бени-Валид гуманитарную помощь.

Но не в нашей среде. Кто-то даже написал в комментах, в ответ коллеге сообщившему эту новость: как бы предупредить Ливию, чтобы они не прикасались к этой «помощи», отравлено может оказаться.

Ибо настолько нелепо звучала сама новость. Это равно тому, чтобы Муссолини в дни Сталинградской битвы — оказал гуманитарную помощь защитникам.

Еще нелепее было предположить, что это будет «отрава» — единоверцев, мусульман. Ведь этот факт станет достоянием истории. И если это подтвердится, то Турция вовеки веков не отмоется от такого греха.

Когда сообщили эту новость, поверить не мог сообщению друзей:

«Confirm #arraitv Special forces Dropped into #baniwalid NOt Food from Turkey. they were 100. 13 captured nd rest were dead»

Т. е. под видом гуманитарного груза была попытка высадить натовский десант. 13 человек взято в плен, 87 убито защитниками города«.

Но Леонор подтвердила уже поздно ночью, со ссылкой на Arrai ТВ (доверенный канал М. Каддафи):

НАТО-Турция сбросила на Бени-Валида 100 парашютистов: убито 87 и взято в плен 13.

На самом деле, с «гуманитарной помощью» оказалось все куда хуже и горше: мусульманская Турция решила взять на себя роль Иуды в угоду крестоносцам.

Перед нами фото этих иуд Востока — Р. Эрдоган и М. Абделджалиль. Много их становится что-то… иуд в Исламе.



P.S. Та же самая история приключилась и в Сирте, но по-другому сценарию. В Сирт сел самолет, но защитники города (уже наверное зная, «что внутри» самолета), с ходу начали атаковать приземлившийся «дар нанайцев». Увы, экипаж был видимо готовь к такому, потому и «сбежал»! А жаль…»

© stalin-ist

* * *

«После штурма и падения Триполи мятежники провели пять ожесточённых штурмов городов Бани-Валид и Сирт. И все пять закончились практически бегством наступающих с поля боя. Видимо, есть смысл понять, что происходит. Пять из шести — это уже статистика, можно делать определённые выводы.

Триполи


Штурм Триполи, как теперь становится более-менее понятно, готовился очень давно. Судя по всему, с начала лета. Я даже думаю, с мая. После того, как был убит Сеиф-аль-Араб и практически чудом под этот же обстрел не попал Каддафи с женой, скорее всего, ставка на меткий выстрел была признана нецелесообразной. Именно с конца мая стали идти сообщения из Катара о строительстве натурных макетов триполитанских площадей и зданий, на которых в итоге проводилась отработка штурма. Потом макеты были использованы еще раз — для информационного прикрытия операции, однако изначально они были выстроены именно для тренировок.

Вторым важным элементом штурма Триполи стало предательство высших военных, отвечавших за оборону города и района.

Наконец, тактически штурм проходил волнами, согласованными между собой по задачам и времени. Первая волна была разведкой боем плюс она же загнала жителей по домам, оставив Триполи совершенно пустым. Вторая волна была волной десантно-штурмовых групп европейского и катарского спецназа, которая рассекла оборону и локализовала её по очагам сопротивления. Наконец, в третьей волне пошла массовка — однако и в этой массовке основная роль отводилась не гопникам в тапках, а исламистским дружинам Бельхаджа. Людям, которые по крайней мере умеют держать автомат правильной стороной и не самозастрелиться в процессе применения.

Еще одним очень важным элементом успешного штурма Триполи стал район высадки. Штурмующие высаживались беспрепятственно на набережные и в район порта, так как на берегу стараниями натовской авиации совершенно не было средств огневого поражения, способных выбить десант на подходе.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: