АвторСообщение
12 730
Одинцово
18.10.2007
Отправлено 18 октября 2007 в 21:37 —
А продолжаться это будет до тех пор, пока у ТРК не появятся конкуренты на ул. Северной. А пока их нет, можно на клиента начхать. Такие же сопли висят и на 52 доме. Кабель проводили молодые пацаны-студенты. В частном разговоре они признались, что раньше их заставляли через щиток проводить, а когда пришел новый начальник (вроде бы гл. инженер), то он заставил для экономии времени кидать эти "сопли".
А чего мелочиться то, ведь Северную улицу самую последнюю в Одинцово подключили. И то, обещали запуск в мае, а произвели с опозданием на три месяца. Типа, клиент и такое схавает.

У меня в Северном Тушино такая же ситуация была года четыре назад, когда в доме кроме оператора ПСС других не было. Например, после практически каждой грозы эти "сопли"-воздушка обрывалась и инета не было по 2-3 недели. А в службу поддержки часов по 6 приходилось дозваниваться.

Появился новый оператор один, потом другой, третий и с ПСС ушло процентов 90 абонентов. Теперь я имею безлимитку за 130 руб. в месяц при скорости от 512 Кбит/с, служба поддержки исправляет любой свой косяк за час, да еще звонит и извиняется за неудобства!

Терпите, земляки!
И на вашей (Северной) улице перевернется грузовик с шоколадными конфетами!
Москва
20.07.2007
Отправлено 18 октября 2007 в 21:49 —
RomanCooper: 
Теперь я имею безлимитку за 130 руб. в месяц при скорости от 512 Кбит/с, служба поддержки исправляет любой свой косяк за час, да еще звонит и извиняется за неудобства!

Больше на фантастику похоже Это что за чудо-оператор, такой? Ссылочку на них в студию.
Одинцово
18.10.2007
Отправлено 19 октября 2007 в 20:39 —
dimmik: 
RomanCooper: 
Теперь я имею безлимитку за 130 руб. в месяц при скорости от 512 Кбит/с, служба поддержки исправляет любой свой косяк за час, да еще звонит и извиняется за неудобства!

Больше на фантастику похоже Это что за чудо-оператор, такой? Ссылочку на них в студию.


Да пожалуйста! Мне не жалко:

http://www.ntu.lealta.ru/network/prices/

Тарифный план The Best. 180 руб. в месяц или 1512 руб. в год, что составляет 126 руб. в месяц (я плачу за год, т.к. скидка при этом 30% ). Со скоростью, правда, ошибся, не 512 , а 256 кБит/с. При этом первый Гб со скоростью 1 Мбит/с. Но, в любом случае, ХАЛЯВА
Москва
20.07.2007
Отправлено 21 октября 2007 в 23:09 —
RomanCooper, ну так это не безлимитный тариф. Трафик 1ГБ
Я чего и охринел
RomanCooper: безлимитка за 130 руб. в месяц при скорости от 512 Кбит/с
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 09 января 2008 в 14:12 —
Nitro: 
а выложите фотки, потому что мне мало верится, что ТРК протягивает провод по улице через окна.


Пройдись по району где пятиэтажки и увидишь.

По своим наблюдениям могу сказать:

ТРК таким образом подключают в малоэтажных домах, и где много подъездов и которые через несколько лет снесут.
Для примера скажу, что в моем доме (9-ти этажный) они сделали всё так грамотно, что я поверить не мог и ловил техников спросить ТРК ли они. В центральном подъезде висит корневой свич дома, в каждом подъезде на 5 этаже висит свич на подъезд. Канал связи от всех свичей к корневому - экранированная витая пара 6 кат. Канал между этажами - возле стены у лифта продолбали дырки на этажах и с 9 по 1 этаж присобачили пластиковые трубы (специальный пластик под электрику и каналы связи).
Всё супер.

Так вот в других домах я видел тоже самое. Но в любых пятиэтажках - по крыше и через окна. Хотя друг рассказывал, что видел описанное выше грамотное решение в какой-то пятиэтажке, наверное которую не будут сносить
Александр Чигрин
22.04.2005
Отправлено 09 января 2008 в 14:20 —
Кстати во время грозы витая пара схватывает не хилые помехи в радиусе нескольких километров от эпицентра молнии.
Я сам наблюдал что творилось с сетью, когда кабель висел с наружи (30 м) - общался в чате и начался такой расколбас, народ в списке контактов мигал, как новогодняя елка, пинги также себя вели. Кинулись перезваниваться, сначал ржали, а потом думали, как исправить.
В итоге грозозащиту поставили - и супер.

Такая же ерунда во время дождя и тем более, когда снег идет - снежинки электризуют изоляцию кабеля просто супер, приличная статика накапливается.

Так что если еще придется подключаться и кто-нибудь мне такое сделает - по башке дам!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: