АвторСообщение
16 440
Boroda
Не зарегистрирован
Отправлено 28 июля 2009 в 03:45 —
Ну ну классическое поведение 4х колесников, мы все белые и пушистые, а мотоциклисты вообще не люди.
И когда же до вас дойдет, что мотоциклист такой же полноправный участник дорожного движения и может использовать всю ширину проезжей части для передвижения и если вы не можете проехать, то по меньшей мере глупо ждать от мотоциклиста, что он будет стоять в пробке, когда может спокойно двигаться и в отличии от автобыдла, которое лезет по обочине и встречке и всячески способствует образованию пробки, он никому не мешает.
Дебилы есть среди тех и других, но 4х колесные встречаются чаще, по понятным причинам, так что не надо винить мотоциклистов вобщем, а вините в каких то проблемах именно нерадивых водителей и не делите на авто и мото.
По поводу зеркал, например тут недавно дамочка сильно удивлялась, за что она его лишилась (не моя заслуга) "я же всего лишь ямку объехать хотела", если и для вас это головоломка, то вы не излечимы
Сам оцениваю ситуацию и с той и с другой стороны, по этому все достаточно объективно.
Отдельно замечу, что обратите внимание на мотоциклистов без экипа, которые едут в джинсах и футболке, а иногда и без шлема, такие скорее всего еще не поняли всю опастность своего положения и частенько рискуют.
Вобщем давайте жить дружно и помним, что правило ДДД (дай дорогу дураку) никто не отменял.
to Lyalya мото все же отдельно надо обсуждать, а то автомобилисты достанут
Москва
17.04.2003
Отправлено 28 июля 2009 в 06:57 —
Boroda: 
И когда же до вас дойдет, что мотоциклист такой же полноправный участник дорожного движения и может использовать всю ширину проезжей части для передвижения и если вы не можете проехать, то по меньшей мере глупо ждать от мотоциклиста, что он будет стоять в пробке, когда может спокойно двигаться и в отличии от автобыдла, которое лезет по обочине и встречке и всячески способствует образованию пробки, он никому не мешает.

И после таких фраз ты хочешь, чтобы к мотоциклистам относились нормально? Ты лучше ПДД почитай, ст. 9.7 и 9.9, а лучше распечатай и повесь себе на шлеме и когда тебя в следующий раз не заметит водитель авто, когда ты будешь щемиться между рядами, вспомни про нее.
З.Ы. я вообще офигеваю от людей - все поголовно нарушают ПДД, да еще доказывают, что они белые и пушистые.
Boroda
Не зарегистрирован
Отправлено 28 июля 2009 в 12:49 —
Ну, как и предпологалось случай клинический и исправить таких тяжело
А правила ты сам почитай по внимательнее (приклей куда тебе там надо и т.д.) и попробуй перенести это в реальность, 9.7, 9.9 хорошо, не соблюдение рядности, обочины и прочее?
А теперь напряги свою память и прикинь, мотоциклист никогда практически не едет по разметке в отличии от некоторых 4х колесников, которые никак не могут выбрать полосу и едут сразу по двум и если я еду в междурядье, то я не еду по разметке, а использую ту ширину полос которую мне удобно и я могу проехать, при этом я НИКОМУ не мешаю и если водитель авто следит за дорожной ситуацией и смотрит в зеркала, то все прекрасно едут дальше. Про обочины я уже замечал, что кого ты там чаше увидишь, даже не чаше, а постоянно, правильно владельца авто, так, что не надо тут про правила напоминать, когда в Москве по ним начали ездить, я этого ни в коем случае не одобряю, но еще раз повторю, что не нужно делить на авто и мото, разжигая при этом неприязнь тех и других вы рискуете в итоге нарваться на грубость посреди дороги, будте адекватны и взаимно вежливы.
Одинцово
17.07.2009
Отправлено 28 июля 2009 в 16:18 —
просто спасибо за поддержку Boroda,а то одной даме тяжело справится с таким столкновением авто против мото))
как говорилась ранее,перенапрягаешься больше от того,что когда сама именно едешь по всем правилам,боишься того,что их нарушать перед тобой,благо тормозить и рассчитывать тормозной путь я научилась хорошо))))
________________
Самолеты не для нас,нам бы просто полный газ..Быть как быстрые ветра мчаться с ночи до утра...
Одинцово
17.07.2009
Отправлено 28 июля 2009 в 16:23 —
Кстати вчера нас тормознули на посту в горках 8,от сотрудника дпс откровенно несло спиртом,такого хамства я никак неожидала, виделите я совершила обгон какого то судьи и ему непонравилось это.в итоге мне предложили 2.5,договорилась за 1.Гаишник был смешен тем,что пьян и задавал как обычно стандарные вопросы-а объем какой?а на козла встает?а не страшно?
________________
Самолеты не для нас,нам бы просто полный газ..Быть как быстрые ветра мчаться с ночи до утра...
Москва
17.04.2003
Отправлено 28 июля 2009 в 19:50 —
yamasha: 
как говорилась ранее,перенапрягаешься больше от того,что когда сама именно едешь по всем правилам,боишься того,что их нарушать перед тобой,

Как говорилось ранее от этого не застрахован никто. Другое дело, а много ли мотоциклистов ездят по правилам?
Москва
17.04.2003
Отправлено 28 июля 2009 в 20:10 —
Boroda: 
А теперь напряги свою память и прикинь, мотоциклист никогда практически не едет по разметке

Да ладно! Мне пару видеороликов сюда выложить, чтобы показать как ездят на мотоциклах?
Boroda: 
в отличии от некоторых 4х колесников, которые никак не могут выбрать полосу и едут сразу по двум

Есть такие уроды, но их к счастью не так много
Boroda: 
и если я еду в междурядье, то я не еду по разметке, а использую ту ширину полос которую мне удобно и я могу проехать, при этом я НИКОМУ не мешаю

Пипец! Ты себя послушай. Если ты едешь в междурядье, ты уже по любому едешь по разметке или в нескольких сантиметрах от нее. Потому что справа и слева от тебя едут машины и по другому у тебя проехать не получится.
Boroda: 
и если водитель авто следит за дорожной ситуацией и смотрит в зеркала, то все прекрасно едут дальше.

Ага, только не всегда можно вовремя заметить щемящийся между рядами с включенной аварийкой мотоцикл.
Boroda: 
Про обочины я уже замечал, что кого ты там чаше увидишь, даже не чаше, а постоянно, правильно владельца авто,

Согласен.
Boroda:  так, что не надо тут про правила напоминать, когда в Москве по ним начали ездить, я этого ни в коем случае не одобряю, но еще раз повторю, что не нужно делить на авто и мото, разжигая при этом неприязнь тех и других вы рискуете в итоге нарваться на грубость посреди дороги, будте адекватны и взаимно вежливы.

Поясню, что меня реально раздражает. Мотоциклисты, нарушая правила ежедневно (скоростной режим, правила маневрирования и т. д.) считают себя этакими белопушистыми романтиками и винят во всем невнимательных автомобилистов. А на самом деле ПДД для всех одно и нарушая его не надо искать виноватых, начни с себя.
Boroda
Не зарегистрирован
Отправлено 29 июля 2009 в 00:45 —
А мне выложить, как ездят на машине? не смеши
Мотоциклисты не ездят по разметке, потому что она скользкая и лучьше объехать, а если я еду в нескольких сантиметрах от нее, то я еду по полосе и если и мне и машине хватает там места, то я как одноколейное транспортное средство, как раз и истользую всю ширину проезжей части. А вообще, можно придраться к чему угодно и куда не плюнь все виноваты будут, разве не так?
Просто у вас не терпимость к мотоциклистам, как таковым, признайте это и хватит демагогию разводить. Я когда сам на машине еду мне почему то мотоциклисты не мешают, а я им тем более, а вам прям прохода не дают
Замечу, что никого тут не обвинял в отличии от 4х колесных, которые прям всполошились все, как всегда, а лишь попытался пошире вам открыть глаза, а мне тут уже вменяют, что мол я говорю о том, что мото все хорошие, а авто плохии, не было такого, так что читайте внимательнее.
За сим прощаюсь с этой темой ибо, не благодарное это дело, так как узость кругозора не позволяет некоторым взглянуть на ситуацию с разных сторон.
С уважением к нормальным водителям.
Мотоледи давайте на тематические форумы переходить, там вас поймут и всячески поддержат
Одинцово
29.01.2007
Отправлено 29 июля 2009 в 09:00 —
Блин сегодня стал ненавидеть и некоторых тупыхи быдловатых водителей машин и мотоциклистов, но начну по порядку. Сам являюсь водителем плохим или хорошим неважно, по встречке не езжу , по обочине тоже, иногда перекрываю обочину другим , но по возможности стараюсь ходить пешком , особенно когда хорошая погода . До работы мне идти 40 минут и вот сегодня когда проходил по можайке в деревне Акулово , меня чуть не сбил водитель Уаза Патриота, который ехал по пешеходному тротуару, я просто стоял и смотрел как он пытается меня объехать, выслушал много приятных слов о себе (правда ему тоже досталось) и тут же при моей попытке перейти дорогу(машинам горел красный ) на меня налетел мотоцикл , который выскочил откуда то из-за машин, хорошо у меня реакция хорошая и я отскочил, и всё это за одно утро , многовато .Что я хочу сказать :давайте уважать друг друга на дороге , независимо от того мотоцикл или машина или пешеход , и давайте больше ходить по возможности , а то часто замечаю многие переходя из магазина в магазин (10-15 метров) ,переставляют машину , а по словам других так они чуть ли не в туалет на машине ездят.
________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться больше , чем только добрым словом.
antitaz
Не зарегистрирован
Отправлено 29 июля 2009 в 10:46 —
Boroda: 
Мотоциклисты не ездят по разметке, потому что она скользкая и лучьше объехать, а если я еду в нескольких сантиметрах от нее, то я еду по полосе и если и мне и машине хватает там места, то я как одноколейное транспортное средство, как раз и истользую всю ширину проезжей части.

Да уж. случай действительно клинический.
Открой уже правила и почитай. Машина по полосе едет - одна чтука. Мотоциклисты по полосе в ширину могут ехать 2 чтуки. Ехать по полосе в ширину и машина, и мотоциклист - поголовная клиническая болезнь мозга мотоциклистов.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: