налог на недвижимость не коснется квартир меньше 50 кв м

АвторСообщение
23 943
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 04 марта 2011 в 17:13 —
Ну что ж, начнем с конца:
bublick: Вы и good_luck, наверное купили квартирки с площадью явно больше 50 м2 на нос, иначе с чего бы вам переживать за налог. Т. е. зарабатываете совсем неплохо. А платить налоги в местные бюджеты не хотите. Нехорошо… Поэтому у нас не хватает детских садов и поликлинник, не хватает школ. Милиция, из-за низких зарплат занимается дополнительным заработком в виде поборов, вместо того чтобы бороться с преступностью. Из-за вас скорая не приезжает вовремя к бабушкам и дедушкам. Продолжать можно долго. Такие вот неутешительные выводы.
Улыбнули Ваши «неутешительные» выводы. Квартира у меня 50,5кв. на мой нос. Скока зарабатываю-моя коммерческая тайна, пока на жизнь хватает, еще родителям помочь. Но налоги и в местный, и в федеральный бюджеты плачу, так что сплю спокойно Тут Вы промахнулись. Но если налог будет увеличен в разы (а это будет непременно, т. к. предлагаемый ныне порог в окончательном варианте будет снижен), то уже будет довольно напряжно для моего бюджета- и помощь родителям вне зависимости от моего желания снизится. Вот Вам ответ на Ваше предложение: пусть дети-внуки платят. Т. е. при введении такого налога мне нужно будет либо съехаться с престарелыми родителями в одну квартиру (практически возврат в коммуналку), чтобы минимизировать налог, либо платить за свою+за их квартиры. Ну и такой момент немаловажен: предложен сейчас порог в 50кв., у меня 0,5 кв. «лишние»Я бы их с удовольствием «отпилила», чтобы втиснуться в предложенное Прокрустово ложе, но придется за «лишние» полметра платить налог на все 50.5кв. У родителей 54кв., т. е. опять же 4 кв.»лишние».-что не может не беспокоить. Надеюсь, Ваше любопытство в отношении себя удовлетворила. А уж про милицию, скорую и детсады развеселило до колик: ну, конечно, я такая злодейка,- недоплачиваю милиции, разворовываю региональный бюджет, вместо карет неотложки покупаю авто чиновникам местной администрации. И все это я и еще гут лак
bublick: Я за такой налог, потому что хочу, чтобы мои налоги оставались в том городе, где я живу. Сейчас же основная часть оседает там, где я работаю. Я за такой налог, поскольку теперь те у кого есть деньги на покупку квартиры Остоженке будут платить большие налоги, чем те, кто живут в новостройке в Капотне.
Так Вы и сейчас платите налог на недвижимость и транспортный в городской бюджет, другое дело, как его расходуют власти. В крайнем случае можно сменить место работы, чтобы оставить еще и подоходный городу. Это намного проще для здорового молодого мужчины, чем старухе с Остоженки перебраться в Капотню. Мне кажется, что здесь Вами руководит некоторая зависть.
bublick: Вы опять к кому обращаетесь? Я вообще не предлагаю 50 м2, я предлагал 3 000 000, сейчас предлагаю 4 500 000 рублей. А 50 м2 на челоека это мало? Сейчас по нормам вообще 12 м2.
Так, а кого интересует, что Вы предлагаете? Вы статью читали? Там о том, что зарубили предложение Минэконмразвития о 55кв, уменьшив их до50кв. квартиры, а не пометража на нос. По социальным нормам сейчас 18кв. на нос.
bublick: Что вы так к бабушке в трешке стоимостью более 3000000 (4500000) прицепились?
Так это не я к ней прицепилась, а Ваш призыв изначально звучал так: нечего ей жировать, переселить ее в меньшую. А мой: руки прочь от бабкиного добра, она его заработала.
bublick: Вы с кем спорите? С моим предложением или со своим предположением?
Да я и не спорю вовсе. Я высказываюсь против введения такого налога, т. к. наши доходы еще не пришли к тому уровню, когда можно было бы его вводить. Предлагать Вы можете какой угодно способ расчета, но кому нужно Ваше предложение, если алгоритм уже известен, давно применяется и менять его никто не будет. Ну невыгодно это государству уменьшать нам налоговое бремя.
bublick: Согласен. Давайте в моем предложении увеличим порог отсечения до 4 500 000 на одного. Это двушка в Одинцово.
Ну опять Вы за свое, оно, может, и я согласная, да хто ж нас спрашивает, за нас и без нас уже все порешили. Ну если бы Ваша фамилия была Путин, Медведев или Кудрин на худой конец…
bublick: 2Novichok: Вы спорите с тем что я предлагаю или спорите со своими же умозаключениями? О том, как может быть и как вы против этого.
Эта фраза слишком сложна для моего понимания, поэтому с Вашего позволения отвечать не буду.
bublick: Цена упадет везде, поскольку увеличится предложение жилья на рынке, т. е. выгодно будет строить и продавать, а не строить и придерживать товар, создавая дефицит.
Какой дефицит, о чем Вы, рынок переполнен предложениями. Строители придерживают товар??? Это анекдот такой что ли? Зачем им это, замораживать свои деньги, да еще % по кредиту капает? Им бы быстрее продать, с нулевого цикла начинают продавать.
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 04 марта 2011 в 17:50 —
bublick: Как я понял, из-за того что вы боитесь, чтобы ваши дети не отписали кому вашу квартирку, нужно не облагать налогом излишки? Ну так они же под вашей опекой до совершеннолетия.
Да простит меня Гут лак, что отвечу вместо нее. Прекрасно понимаю ее опасения. Да, дети под опекой, но только до совершеннолетия, а 18 еще не тот возраст, когда юное создание может юридически грамотно оценивать последствия своих поступков. Примеров много. Вот один из них: Родители и несовершеннолетний сын приватизировали квартиру. В 18 лет молодец безумно полюбил женщину старше себя. Никакие уговоры родителей не принимались в расчет. Далее: ЗАГС, подарок молодой жене в виде доли в квартире от доли мужа для того, чтобы была возможность ей зарегистрироваться вопреки воле родителей. Через полгода развод молодых, несколько лет от бывшей жены ни слуху (за коммуналку, между прочим, не платила), ни духу. Парень снова влюбился-женился. Детки пошли. Живут себе счастливо. Как вдруг в один не прекрасный для себя день обнаруживают, что их коммунальные платежи увеличились на одного жильца. Тудыть-сюдыть в ЖЭК на разборки: что за хрень произошла? А оказалось, бывшая родила и прописала своего отпрыска на свою долю. Через год история повторилась, еще один прописанный появился, через год — новый. Бывшую жену еле разыскали, в суд притащили, готовы ее долю выкупить (доля, между прочим,2кв. м.) за 10тыс. американских дензнаков. А она ни в какую: «За 100тыс продам, за 10тыс мне и так хорошо». Так ведь еще имеет полное право вселиться в квартирку со всем своим приплодом. И будут жить-поживать старики, сын, две жены и мал-мала-меньше друг у друга на головах. Вот такая история. А сколько по жизни разных историй бывает…
17.06.2010
Отправлено 04 марта 2011 в 18:47 —
ujcnm: Цена упадет, но не поэтому. Юрикам-строителям насрать на налоги физиков. Да и сейчас они что-то не через три года после завершения отделки и благоустройства квартиры продают, а еще на стадии ограждения стройплощадки, в крайнем случае — котлована.

Если бы это было предположение…Это то, так действует налог на имущество сегодня. Судя по текстам законопроектов таким он и останется. А novichok уже платит.

Милиция не из местного бюджета финансируется. Сады, школы, поликлиники — как бы не из бюджетов всех уровней, ну региональных точно, и ФМС никто не отменял.
Придерживают товар бетоноинвесторы, это не обязательно строители, хотя и они тоже, поскольку окупают стройку продажей части квартир, оставшаяся, большая, часть уже приносит прибыль. Пройдитесь возле новостроек вечером: полно темных окон.

Налог на имущество сегодня платиться по ставке 0,1-2% от оценки БТИ. Ставку определяет местная администрация. Так же как и поправочные коэффициенты к оценке БТИ.

Милиция финансируется из бюджетов всех уровней. А вот детские сады, школы, поликлиники это все исключительно муниципальное.
Вот я и хочу, чтобы все это работало нормально. Чтобы мой сон охраняли, чтобы в детском саду было нормальное отношение к ребенку, чтобы не приходилось вставать в очередь в детский сад еще до рождения ребенка. Чтобы в поликлинике хватало врачей, чтобы кареты скорой помощи приезжали вовремя.
И сейчас это можно получить, заплатив за все напрямую из кармана. Но как-то это неправильно.
novichok: Улыбнули Ваши «неутешительные» выводы. Квартира у меня 50,5кв. на мой нос…У родителей 54кв., т. е. опять же 4 кв.»лишние»…А уж про милицию, скорую и детсады развеселило до колик: ну, конечно, я такая злодейка,- недоплачиваю милиции, разворовываю региональный бюджет, вместо карет неотложки покупаю авто чиновникам местной администрации. И все это я и еще гут лак
Не знаю откуда вы взяли, что будет ваш вариант исчисления налога, а не мой. В статье говорится о том, что квартиры менее 50 м2 не будут облагаться налогом. И все. Но даже если будет облагаться по полной, все ваши 50,5 м2, то это даст налог на сегодня в целых 4500 рублей в год. Вы сейчас сколько платите?
Откуда по вашему беруться деньги на милицию, детские сады, школы? Их, по вашему, финансируют инопланетяне?
Здравоохранение мы хотим иметь? Образование? Оборону? ЗП бюджетникам? Пенсии? Науку? и пр и все больше, больше, больше, а налоги платить родному государству значит не хотим?
Только не надо приплетать здесь ворье и неэффективные затраты. Это из другой оперы.
По замыслу этого закона, он должен увеличить доходы местных бюджетов. Это плохо? При этом планируют обложить тех, у кого квартиры большие и дорогие. Вас это не устраивает?
novichok: Чем старухе с Остоженки перебраться в Капотню…
Вы много видели одиноких старух, живущих на Остоженке? Сколько их там еще осталось, 1 или 2, а может целых 10? Зачем им приватизированная квартира, раз она одна-одинешенька?
А кто же остальные 20 000 жителей?

Кстати, вы как-то скромно умолчали ответ на вопрос, устраивает ли вас такая социальная справедливость, по которой налог с квартиры на Остоженке меньше, чем налог с квартиры в Капотне. Вы ведь это сейчас отстаиваете.
novichok: ЗАГС, подарок молодой жене в виде доли в квартире…Вот такая история. А сколько по жизни разных историй бывает…
Да, не повезло. Печальная история. Ну и что? Теперь из-за какого-то балбеса нужно отменить налогооблажение жилья?
Знаете, каждый год, на дорогах страны гибнет 30 000 человек под колесами автомашин. Может их запретить?
При словосочетании «налог на недвижимость» люди строят фантазии, в которых какая-то таинственная элита выгоняет жильцов из нескольких миллионов московских квартир жить под мост. Ну и так далее. Т. е. формируется не аналитика, а мифология. Мифология налога на недвижимость.
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 04 марта 2011 в 19:17 —
novichok: 
bublick: Как я понял, из-за того что вы боитесь, чтобы ваши дети не отписали кому вашу квартирку, нужно не облагать налогом излишки? Ну так они же под вашей опекой до совершеннолетия.
Да простит меня Гут лак, что отвечу вместо нее. Прекрасно понимаю ее опасения. Да, дети под опекой, но только до совершеннолетия, а 18 еще не тот возраст, когда юное создание может юридически грамотно оценивать последствия своих поступков. Примеров много. Вот один из них: Родители и несовершеннолетний сын приватизировали квартиру. В 18 лет молодец безумно полюбил женщину старше себя. Никакие уговоры родителей не принимались в расчет. Далее: ЗАГС, подарок молодой жене в виде доли в квартире от доли мужа для того, чтобы была возможность ей зарегистрироваться вопреки воле родителей. Через полгода развод молодых, несколько лет от бывшей жены ни слуху (за коммуналку, между прочим, не платила), ни духу. Парень снова влюбился-женился. Детки пошли. Живут себе счастливо. Как вдруг в один не прекрасный для себя день обнаруживают, что их коммунальные платежи увеличились на одного жильца. Тудыть-сюдыть в ЖЭК на разборки: что за хрень произошла? А оказалось, бывшая родила и прописала своего отпрыска на свою долю. Через год история повторилась, еще один прописанный появился, через год — новый. Бывшую жену еле разыскали, в суд притащили, готовы ее долю выкупить (доля, между прочим,2кв. м.) за 10тыс. американских дензнаков. А она ни в какую: «За 100тыс продам, за 10тыс мне и так хорошо». Так ведь еще имеет полное право вселиться в квартирку со всем своим приплодом. И будут жить-поживать старики, сын, две жены и мал-мала-меньше друг у друга на головах. Вот такая история. А сколько по жизни разных историй бывает…
Спасибо. Прочли мои мысли.
У меня сложилось ощущение, что мы с вами, новичок, живем в одной стране, а бублик в другой. У нас с Вами коррумпированное Государство, продажная милиция, вороватые чинуши и прочие жуткие реалии. Бублик же живет в прекрасной стране, где дорожный налог тратится на совершенствование дорожного покрытия, чиновники ездят в автобусах на работу, полиция — просто ангелы, да и аферистов-негодяев-подлецов в его стране нет.
Могу сказать про себя: да, у нас 105 кв м на семью. Мы не богаты как Крезы, просто повезло. Ну, и неплохой я (скромно так) аналитик. Кризис я ждала…Копили деньги в валюте, не скидывали. Я терпела и ждала, мужа уговаривала не паниковать. Тут кризис, дно недвижимости и то, что стоило много, вмиг подешевело. Валюта взлетела. Скинули на максимуме…Недостающее подзаняли…Вот так…
Но, как я уже говорила, считаю, что 100 м на семью из 4-х человек-самое оно. У детей раздельные комнаты. У нас (наконец-то!!!) своя спальня. Кухня огромная…
Понимаете, так должны жить люди: не стесненно…А нас пытаются загнать в условия, которые в нормальных странах считаются неприемлемыми.
Я готова платить налог в разумных пределах. Ну, 5-7 тыс. НО! Они же будут оценивать не то, за сколько мы КУПИЛИ, а ту цену, которая опять возрастет до небес. Центр Москвы застраивать запретили (собираются запретить, по крайней мере), переселенцам уже объяснили, что Москва будет покупать земли и строиться на расстоянии 15-20 км от МКАД. Так что…рост цен в нашем регионе…увы…неизбежен…
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 04 марта 2011 в 19:21 —
Бублик тут писал:Да, не повезло. Печальная история. Ну и что? Теперь из-за какого-то балбеса нужно отменить налогооблажение жилья?

Скажу на это одно: вы ребеночка родите, а потом я на Вас то посмотрю. Пока нет никого, рассуждать легко…
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 04 марта 2011 в 19:30 —
Чтобы не быть голословной:
В Москве запретят строить жилье в пределах ТТК
Власти столицы рассматривают возможность запрета строительства жилой недвижимости в центре Москвы в пределах Третьего транспортного кольца.
Если строительство будет запрещено, объемы возведения жилья в городе сократятся, и существует угроза спекулятивного роста цен в Москве. Чтобы этого избежать, власти предложат девелоперам строить новые дома в пределах 15-20 км от МКАД, пишет РИА Новости со ссылкой на «Коммерсант».
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 04 марта 2011 в 22:04 —
У меня такое впечатление, что диалог с Бубликом — это переливание из пустого в порожнее. Даже неинтересно уже, конструктивного диалога нет.
bublick: Придерживают товар бетоноинвесторы
Зачем? Заморозить свои и деньги и банковские кредиты?
ujcnm: Юрикам-строителям насрать на налоги физиков. Да и сейчас они что-то не через три года после завершения отделки и благоустройства квартиры продают, а еще на стадии ограждения стройплощадки, в крайнем случае — котлована.
Абсолютно так.
bublick: Налог на имущество сегодня платиться по ставке 0,1-2% от оценки БТИ. Ставку определяет местная администрация. Так же как и поправочные коэффициенты к оценке БТИ.
Так и я о том же писала выше — и что?
bublick: Не знаю откуда вы взяли, что будет ваш вариант исчисления налога, а не мой.
Откуда Вы взяли, что я предлагала какой-либо вариант исчисления? Это Вы все пытаетесь предложить свои варианты. Я написала, какой существует сейчас и что менять его никто не собирается:
ujcnm: Если бы это было предположение…Это то, так действует налог на имущество сегодня. Судя по текстам законопроектов таким он и останется.
— Я тоже так думаю.
bublick: Только не надо приплетать здесь ворье и неэффективные затраты. Это из другой оперы.
Ну, а из какой это оперы, если сейчас уже каждый детсадовец знает, что наши налоги разворовываются на всех уровнях: и региональном и федеральном? Видимо, мы с Вами разные оперы слушаем. Включите телек: чуть ни каждый день то одного чиновника прищучили, то другого поймали.
bublick: По замыслу этого закона, он должен увеличить доходы местных бюджетов. Это плохо? При этом планируют обложить тех, у кого квартиры большие и дорогие. Вас это не устраивает?
По замыслу — да, но практика показывает, как только увеличивается налог, люди находят способы от него уйти. Снова возродились зарплаты в конвертах, например, хотя только — только ушли от серых зарплат.
bublick: Вы много видели одиноких старух, живущих на Остоженке? Сколько их там еще осталось, 1 или 2, а может целых 10? Зачем им приватизированная квартира, раз она одна-одинешенька? А кто же остальные 20 000 жителей?
Хорошая постановка вопроса: зачем ей приватизированная квартира, если она одна? Да и вообще зачем ей квартира? Пусть в доме престарелых живет. Когда-то была не одна, судьба так распорядилась, осталась одна. И что бегом расприватизировать теперь? Про остальных не знаю, мне все равно кто они, Вам интересно, узнавайте.
bublick: Кстати, вы как-то скромно умолчали ответ на вопрос, устраивает ли вас такая социальная справедливость, по которой налог с квартиры на Остоженке меньше, чем налог с квартиры в Капотне. Вы ведь это сейчас отстаиваете.
Не знаю, откуда у Вас такие данные. Не уверена в их правдивости, но новостройка площадью большей в 2-3раза, чем небольшая квартира на так желанной Вами Остоженке, наверное, стоит дороже. Опять же вопрос в том, какая собственность у данных квартир: если долевая или совместная — налог у каждого из со-собственников меньше, чем у единоличного собственника Капотнинской квартиры.
bublick: Да, не повезло. Печальная история. Ну и что? Теперь из-за какого-то балбеса нужно отменить налогооблажение жилья?
А Вы знаете статистику, скольким не повезло подобным образом? Уверяю Вас Вы были бы ею шокированы. Так что не в одном балбесе дело. Пока Вас самого не коснется, не поймете. Да и отменять налогообложение никто не собирается. Оно уже существует, только мы не видим, куда собранные налоги идут. Это как с ЖКХ: платим с каждым годом все больше, а денег всегда не хватает. Вопрос: куда уходят? — дома не ремонтируются…да Вы и сами все знаете. невольно вспоминается классик: «Воруют»…
bublick: Знаете, каждый год, на дорогах страны гибнет 30 000 человек под колесами автомашин. Может их запретить?
Опять Вы передергиваете: то про столовые приборы, то про авто. Никто ничего не собирается отменять, налоги были, есть и будут. Но, чтобы у людей не возникало желание уйти от налогов, они должны быть посильными для граждан.
Дело в том, что предлагаемая ситуация может взвинтить спрос на однушки (менее 50м), у нас очень много одиноких людей, матерей-одиночек, людей с невысоким достатком, которые вынуждены будут перебираться в однушки. Спрос на дорогое жилье упадет -цены соответственно тоже, зато на маленькие наоборот цены взлетят. В итоге перебираясь из большей в меньшую люди будут получать копеечные доплаты, или вовсе без них, а не несколько миллионов, как Вы предполагаете. Да и где взять столько маленьких квартир? Так что снова пострадают малоимущие. Или кинутся расприватизировать, но где гарантия, что социальный найм муниципального жилья тут же не подскочит в цене до размеров рыночного налога? Ведь в региональный бюджет нужны поступления. В нашем государстве правила игры постоянно меняются. Возможен такой вариант? А почему нет?
bublick: Вы сейчас сколько платите?
Я плачу одна столько же, сколько Вы со своей супругой вместе взятые. Только зарплаты у Вас две, а у меня одна. Такой ответ Вас устроит? Или Вы считаете, что у меня излишки, роскошь, нужно перебраться в меньшую, а в моей поселить семью с кучей детей?
Если же Вы так печетесь о пополнении местного бюджета и Вашему личному бюджету это не наносит никакого урона, вполне можете делать добровольные пожертвования.
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 04 марта 2011 в 23:37 —
novichok: Я плачу одна столько же, сколько Вы со своей супругой вместе
Хотя даже скорее всего я плачу в три раза больше Вас, т. к. если у Вас квартира в долях, то соответственно каждая из долей стоит вполовину меньше моей квартиры (исходя из метража стоят они примерно одинаково). Значит к каждой из Ваших долей применяется коэффициент 0,1%, а у меня ставка0,3%.
Отсюда, кстати, и разница в налоге на квартиру в Капотне и на Остоженке (даже при одинаковой оценке БТИ) может быть, все зависит от формы собственности.
17.06.2010
Отправлено 04 марта 2011 в 23:45 —
novichok: У меня такое впечатление, что диалог с Бубликом — это переливание из пустого в порожнее. Даже неинтересно уже, конструктивного диалога нет.
Точно, нет. Я вам задаю конкретные вопросы, а вы все талдычите про воровство.
novichok: Налог на имущество сегодня платиться по фиксированной ставке от оценки БТИ. …
Так и я о том же писала выше — и что?
Так я о том, что квартира большей стоимости имеет сейчас меньшее налогообложение. Это правильно?
novichok: Ну, а из какой это оперы, если сейчас уже каждый детсадовец знает, что наши налоги разворовываются на всех уровнях: и региональном и федеральном?
Вот мой вопрос: мы обсуждаем эффективное налогообложение или ворье в муниципалитетах?
novichok: По замыслу — да, но практика показывает, как только увеличивается налог, люди находят способы от него уйти.
У вас и у меня может и увеличиться, а вот, к примеру, в Дубках уменьшиться.
novichok: Пусть в доме престарелых живет. Когда-то была не одна, судьба так распорядилась, осталась одна. И что бегом расприватизировать теперь?
Ну так ответ на мой вопрос будет, много ли таких одиноких бабушек вы знаете? Т. е. вы прикрываетесь мифической бабушкой, котрой может и вовсе не существует.
novichok: Не знаю, откуда у Вас такие данные. Не уверена в их правдивости, но новостройка площадью большей в 2-3раза, чем небольшая квартира на так желанной Вами Остоженке, наверное, стоит дороже.
Вы опять уходите от ответа на вопрос. Вопрос таков: вас устраивает, что сейчас налог на квартиру в центре Москвы меньше налога за квартиру аналогичной площади в Капотне?
Откуда данные? Из регламента оценки БТИ. Вы же знаете, что БТИ рассчитывает фактически стоимость стройматериалов с учетом износа?
Ну так где износ больше, в новостройке из бетона или в доме с деревянными перекрытиями, построенном 100 лет назад?
novichok: А Вы знаете статистику, скольким не повезло подобным образом? Уверяю Вас Вы были бы ею шокированы…»Воруют»…
Не надо опять про «воруют». Вы лучше скажите как много таких случаев. А то бросаться голословными утверждениями все могут. Дайте факты.
novichok: Опять Вы передергиваете: то про столовые приборы, то про авто. Никто ничего не собирается отменять, налоги были, есть и будут. Но, чтобы у людей не возникало желание уйти от налогов, они должны быть посильными для граждан.
Посильные, это какие? сколько процентов от стоимости квартиры вы считаете справедливыми?
novichok: Дело в том, что предлагаемая ситуация может взвинтить спрос на однушки (менее 50м), у нас очень много одиноких людей, матерей-одиночек, людей с невысоким достатком, которые вынуждены будут перебираться в однушки.
Не уверен, поскольку та статья похожа на вырванную из контекста фразу. Проекта закона, пока, не видел. В старом проекте закона такой нормы нет вовсе. Так что по этому факту можно сделать вывод, что закон принимает более цивизизованный характер.
novichok: Или кинутся расприватизировать, но где гарантия, что социальный найм муниципального жилья тут же не подскочит в цене до размеров рыночного налога? Ведь в региональный бюджет нужны поступления. В нашем государстве правила игры постоянно меняются. Возможен такой вариант? А почему нет?
Если б да кабы, так во рту расли б грибы.
Вы обвиняли меня, что я не обсуждал конкретные факты из конкретной статьи. А теперь пытаетесь факты опровергнуть вашими предположениями? Ну так я могу предположить, что наоборот, социальный найм подешевеет.
novichok: Я плачу одна столько же, сколько Вы со своей супругой вместе взятые. Только зарплаты у Вас две, а у меня одна.
Если же Вы так печетесь о пополнении местного бюджета и Вашему личному бюджету это не наносит никакого урона, вполне можете делать добровольные пожертвования.
Клево, из имеющегося у нас с вами имущества можно сделать вывод, что наши с женой доходы примерно равны вашим одним.
И теперь вы предлагаете нам с женой, за нас счет профинансировать дополнительно услуги мэрии в том числе и для вас? Круто, иждивение в моде всегда. Нет уж, лучше заплачу напрямую врачу, воспитателю в садике и он лично мне окажет услугу.
17.06.2010
Отправлено 05 марта 2011 в 00:01 —
good_luck: Скажу на это одно: вы ребеночка родите, а потом я на Вас то посмотрю. Пока нет никого, рассуждать легко…
Теперь я понял, вы не хотите платить налог. Это понятно, я тоже не хочу. Да и никто не хочет.
Но тогда не надо требовать, чтобы дороги были хорошие, врачи квалифицированные, а милиция не коррумпированная.
Как заплатишь, так и поедешь. Верно?

З. Ы. Ребенок у меня есть…

Может быть вы с Новичком соизволите ответить на вот эти вопросы:
1. Вы против того, чтобы с жилья большей реальной стоимости взымался больший налог?
2. Здравоохранение мы хотим иметь? Образование? Оборону? ЗП бюджетникам? Пенсии? Науку? и пр и все больше, больше, больше, а налоги платить родному государству значит не хотим?
3. По замыслу этого закона, он должен увеличить доходы местных бюджетов. Это плохо? При этом планируют обложить тех, у кого квартиры большие и дорогие. Вас это не устраивает?

На всякий случай повторю свои тезисы:
Налог на недвижимость от рыночной стоимости позволит увеличить доходы местных бюджетов. Что в свою очередь позволит улучшить финансирование больниц, поликлиник, детских садов и школ. И этот налог сделает выгодным вложения в инфраструктуру города со стороны администрации. Поскольку позволит поднять стоимость жилья, а значит увеличить сбор налогов.
Сразу превосхищу ваши слова про воровство: да, можно украсть и эти дополнительные деньги. Но только в городе-помойке никто не захочет жить, а значит и цены на жилье в нем станут проседать, следом уменьшиться сбор налога, а следом и доходы все той же администрации. Зато в городах, где администрация не такая наглая, жизнь улучшиться и народ сам туда потянется. И следом увеличиться сбор налогов и доходы администрации. (Помоему лучше украсть 1% от 1000 000, чем 10% от 100 000. Суммы те же, а риск меньше.)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: