АвторСообщение
32 189
Одинцово
19.12.2007
Отправлено 24 января 2008 в 09:16 —
Прасковья, хочется определения понятия предательства. В семейных отношения, мне кажется, это ОЧЕНЬ трудно определить. И потом Андреевна уже поняла, что и у нее были ошибки. А если есть любовь, то все простишь. Просто поймешь человека тебе близкого и простишь. Но полное прощение придет только тогда, когда вернется доверие. И попытка отомстить удовлетворения не приносит, только грусть.
Мы можем сколько угодно критиковать, но человек спрашивает как пережить. У меня было близко к такой ситуации. И пошла я на радикальные изменения: сделала пластическую операцию (и у моего мужа не осталось времени думать о чем то другом) и занялась своим развитием. Стала вытаскивать мужа в театр. Театр это огромная сила очищения души. Но это все так индивидуально. Моему мужу нужно кого то оберегать и заботиться, а вашему может понадобится что то другое. Но времени на глупости нужно просто не оставлять. Если нет свободного времени, то и мысли дурные в голову не лезут.
Уйти всегда успеется, а спасти отношения будет поздно. Я так думаю...
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 24 января 2008 в 10:12 —
virat: 
хочется определения понятия предательства


Это к АНДРЕЕВОЙ. Или к Ожегову на крайняк.

virat: 
А если есть любовь, то все простишь.


А еще говорят: "Ей хоть ссы в глаза, все божья роса". Простите

virat: 
когда вернется доверие


Вернется ли? Я в этом глубоко сомневаюсь.

virat: 
попытка отомстить


Я, вроде, и не говорила о попытке отомстить.

virat: 
спрашивает как пережить


С минимальным ущербом для себя. А что для этого ей нужно (душевное равновесие без него или материальное благополучие с ним) - это уж ей решать.

virat: 
а вашему может понадобится


Тяпун тебе на язык!

virat: 
Уйти всегда успеется, а спасти отношения будет поздно


Если их нужно спасать. А уйти можно и лет в шестьдесят, ага, такое тоже бывает.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
ujcnm
Не зарегистрирован
Отправлено 24 января 2008 в 10:30 —
2Vyacheslav:

Виноват. В Вашей ветке буду коректнее.
Одинцово
19.12.2007
Отправлено 24 января 2008 в 11:02 —
Если задумывается и сомневается, значит еще есть что спасать. Помните про самый тяжкий грех? Гордыня, и это не = гордость.
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 24 января 2008 в 11:06 —
virat: 
Если задумывается и сомневается, значит еще есть что спасать. Помните про самый тяжкий грех? Гордыня, и это не = гордость.


Ну, если уйти от человека, который стал чужим - это гордыня... То я чо-т не понимаю в этой жизни.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 24 января 2008 в 13:01 —
ANDREEVNA: 
КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ, И КАК ТЕПЕРЬ ЕМУ ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А где-то в первых сообщениях, помню, писали, что хочется быть за мужем "как за каменной стеной".

Много нервов, слёз и сил можно потратить, если ожидать от партнёра соответствия идеалу. Я согласен, что хочется жить в доверии и безопасности. Но ожидать стопроцентной безопасности, мне кажется наивным и неалистичным отношением (вера в партнёра - та же безопасность семьи, по сути). Многие мужчины (да и я тоже) были бы рады соответствовать образу несокрушимой стены. Потому и умирают лет на 10 раньше - "жесткое и твёрдое" ломается и умирает, а "слабое и гибкое" растёт и живёт (Восточная мудрость). Если же усомниться в экологичности смеси романтики и домостроя, посмотреть честно на реальное положение дел, то и доверие и безопасность - это не обязательные атрибуты партнёра (и М и . Взаимоотношения нужно строить, видоизменять, переосмысливать. Только тогда они будут живыми. Инфантильное желание жить в браке как в раю, мягко говоря, вредно - тут-то и поджидает пару стагнация и омертвение чувств - когда ничего не происходит, ничего не меняется, ничего не угрожает.

Ещё мысль о цитате Конфуция. Если мужской вклад сравнивать с чаем, то результат кажется неприятным, а если с ингридиентами коктейля - то очень даже ничего
Упрощение не всегда помогает понять суть, иногда искажает реальность очень сильно. Психотерапевт-гинеколог из моих преподавателей рассказывал, что для упешной беременности с точки зрения физиологии лучше, когда у женщины до того было несколько партнёров. То есть идея непорочности девушки - красива, но действительность как всегда сложнее.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
06.04.2004
Отправлено 24 января 2008 в 16:04 —
stalker: 
Мне б такую жену...

Улыбнуло. Мне конечно такую не надо, нафиг?
________________
В каждом достоинстве есть свои недостатки.
Одинцово
19.12.2007
Отправлено 24 января 2008 в 16:06 —
Praskovya: 

Ну, если уйти от человека, который стал чужим - это гордыня... То я чо-т не понимаю в этой жизни.
[/quote]
Прасковья, Вы меня не правильно поняли.Гордыня в глобальном плане,это стремление представить себя центром и основой мироздания,при том,что каждый из нас лишь бесконечно малая его часть.
А гордость есть наличие человеческого достоинства. Гордыня=эгоцентризм.
Если человек стал чужим, то и темы не возникло бы.
Одинцово
06.04.2004
Отправлено 24 января 2008 в 16:09 —
boz-irina: 
И вообще хорошим мужиком надо делиться. Не все тебе радость и другим хоца

Ага, вон арабы мудрые люди, у них многоженство есть
________________
В каждом достоинстве есть свои недостатки.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 24 января 2008 в 17:28 —
Хорошо арабам
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: