почему все вокруг такие злые?

АвторСообщение
38 196
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 28 мая 2010 в 20:30 —
prAteh: 
annabella: Все правильно, никто же не говорит, что надо быть идиотом и думать, ах как прекрасен этот мир, в нем нет зла, все благополучно и чудесно. Да, надо быть реалистом. Но при чем тут доброта? по-моему реалистичное отрношение к жизни не отменяет доброты и хорошего отношения к людям. Или что, если я вижу сколько дерьма вокруг я должна быть обязательно злая?
Видимо, так считает автор темы, предлагающая в упор не замечать отрицательные явления в нашей жизни.
PrAtech, мне кажется Вы не так поняли автора поста. у нее абсолютно понятный вопрос и от действительности она не оторвана. а вот Ваши комментарии носят ернический характер, сплошной язвительный стеб. по-моему, все, кто здесь оставляет комменты никои образом от действительности не оторваны и вполне себе реалисты. А на мой вопрос Вы не ответили: как доброта мешает быть реалистом???
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 28 мая 2010 в 23:27 —
annabella: 
prAteh: 
annabella: Все правильно, никто же не говорит, что надо быть идиотом и думать, ах как прекрасен этот мир, в нем нет зла, все благополучно и чудесно. Да, надо быть реалистом. Но при чем тут доброта? по-моему реалистичное отрношение к жизни не отменяет доброты и хорошего отношения к людям. Или что, если я вижу сколько дерьма вокруг я должна быть обязательно злая?
Видимо, так считает автор темы, предлагающая в упор не замечать отрицательные явления в нашей жизни.
PrAtech, мне кажется Вы не так поняли автора поста. у нее абсолютно понятный вопрос и от действительности она не оторвана. а вот Ваши комментарии носят ернический характер, сплошной язвительный стеб. по-моему, все, кто здесь оставляет комменты никои образом от действительности не оторваны и вполне себе реалисты. А на мой вопрос Вы не ответили: как доброта мешает быть реалистом???
Вы абсолютно уверены, что вы святой человек? т. е. вас по одной щеке ударят, вы подставите другую и исполнитесь блаженства и счастья? Вы готовы остаться нищей в пользу доброты? Не использовать чужой труд для собственного обогащения? Меня тошнит от этакой псевдодоброты, этакого позирования, вселенских призывов к лицемерию и лжи.
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 29 мая 2010 в 00:00 —
prAteh: 
annabella: 
prAteh: [quote='annabella']
PrAtech, мне кажется Вы не так поняли автора поста. у нее абсолютно понятный вопрос и от действительности она не оторвана. а вот Ваши комментарии носят ернический характер, сплошной язвительный стеб. по-моему, все, кто здесь оставляет комменты никои образом от действительности не оторваны и вполне себе реалисты. А на мой вопрос Вы не ответили: как доброта мешает быть реалистом???
Вы абсолютно уверены, что вы святой человек? т. е. вас по одной щеке ударят, вы подставите другую и исполнитесь блаженства и счастья? Вы готовы остаться нищей в пользу доброты? Не использовать чужой труд для собственного обогащения? Меня тошнит от этакой псевдодоброты, этакого позирования, вселенских призывов к лицемерию и лжи.
Ну насчет лицимерия это Вы погорячились. Я вообще не святой человек, как и все я полагаю. Щеку не подставлю, и не исполнюсь блаженства и счастья. Нищей тоже не готова остаться. Я как раз не нищая совсем, только мне ради этого не приходится быть все время злой на всех и вся и ненавидеть этот страшный подлый мир. Как походу приходится это делать Вам. Про чужой труд это чето сложно, отвечать не буду, какие-то марксисткие идеи. А на вопрос не ответили все равно. Или если я правильно Вас поняла: быть реалистом без розовых очков и одновременно добрым нельзя, не получится? И еще prAteh, Вы то себя как считаете злым человеком или серединка на половинку?
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 29 мая 2010 в 00:21 —
annabella: Ну насчет лицимерия это Вы погорячились. Я вообще не святой человек, как и все я полагаю. Щеку не подставлю, и не исполнюсь блаженства и счастья. Нищей тоже не готова остаться. Я как раз не нищая совсем, только мне ради этого не приходится быть все время злой на всех и вся и ненавидеть этот страшный подлый мир. Как походу приходится это делать Вам. Про чужой труд это чето сложно, отвечать не буду, какие-то марксисткие идеи. А на вопрос не ответили все равно. Или если я правильно Вас поняла: быть реалистом без розовых очков и одновременно добрым нельзя, не получится? И еще prAteh, Вы то себя как считаете злым человеком или серединка на половинку?
Я не погорячилась, именно так я это чувствую, именно такова позиция человека, открывшего тему, которому не понравились разговоры соседей по очереди.
Можно, но очень трудно — выше средних человеческих сил.
К сожалению я недостаточно зла, поэтому вряд ли чего-то достигну в этом самом реальном мире. Я ответила на ваши вопросы?
Одинцово
15.01.2010
Отправлено 29 мая 2010 в 10:18 —
Хорошо про вашу проблему сказал С. Есенин:

На улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.
Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с этой силой
В душу свою не лезь


Одинцово
12.07.2009
Отправлено 29 мая 2010 в 12:45 —
prAteh: К сожалению я недостаточно зла, поэтому вряд ли чего-то достигну в этом самом реальном мире. Я ответила на ваши вопросы?
Да, ответили на мои вопросы, спасибо. А со своими родителями, близкими. друзьями как Вы думаете Вы тоже злая? как Вы с ними строите отношения? или они разделяют Вашу точку зрения?
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 31 мая 2010 в 10:06 —
annabella: 
prAteh: К сожалению я недостаточно зла, поэтому вряд ли чего-то достигну в этом самом реальном мире. Я ответила на ваши вопросы?
Да, ответили на мои вопросы, спасибо. А со своими родителями, близкими. друзьями как Вы думаете Вы тоже злая? как Вы с ними строите отношения? или они разделяют Вашу точку зрения?
Я же говорю, что недостаточно злая, плюс внешность явно подводит. А отношения я в принципе не строю.
Одинцово
20.01.2005
Отправлено 31 мая 2010 в 11:15 —
prAteh: 
lavella: [quote='prAteh']
[quote='Ekaterina007']

Можно почитать Станиславского-сделай недовольную физиономию и походи так несколько часов и повод для недовольства быстро найдется. Да и вряд ли такое лицо что-то хорошее к себе притянет, скорее всего, на него людям и захочется обрушить все свои «фи»
О нет, общественное «фи» скорее всего падет на улыбающегося, мы же в России. Ради эксперимента можете в той же очереди в Сбербанк постоять с разными выражениями лица — потом о результатах эксперимента сообщите.
По моим личным наблюдениям, ездить в общественном транспорте улыбаясь вообще опасно — обязательно какой-нибудь урод привяжется.
В Ваших словах очень много ненависти к людям))) Если вернутся к Одинцовской налоговой, я тоже замечала, что там особо не рады никому) но не сказать, чтоб меня это сильно раздражало. даже где-то наоборот, мне жалко их, у них нет счастья в глазах))) А в Сбербанке в очереди, если относится с улыбкой ко всему, даже веселее становится. Всё же лучше, чем стоять и хамить друг другу.
________________
Вкусный ужин — залог семейного счастья…
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 31 мая 2010 в 13:46 —
Пора переходить от рассмотрения злости вообще к рассмотрению злости отдельно по отношению к тем, кто своим поведением мешает жить окружающим, и по отношению к тем, кто ни в чем не виноват. Если я зол только по отношению к первым, то я злой человек? И что лучше: быть злым по отношению к ним или нет?

prAteh, с прошедшим
Одинцово
22.08.2007
Отправлено 31 мая 2010 в 14:34 —
Yuri_NN: Пора переходить от рассмотрения злости вообще к рассмотрению злости отдельно по отношению к тем, кто своим поведением мешает жить окружающим, и по отношению к тем, кто ни в чем не виноват. Если я зол только по отношению к первым, то я злой человек? И что лучше: быть злым по отношению к ним или нет?

prAteh, с прошедшим
Спасибо!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: