Переселение из 5-тиэтажки под снос.

АвторСообщение
37 349
Одинцово
31.01.2007
Отправлено 24 марта 2007 в 14:43 —
GoHa33:
Вопрос: дом определен под снос, старая квартира в собственности,
на 4-ом этаже. Взамен предлагают самый верхний этаж 14-тиэтажной башни и уверяют, что
никаких шансов что-либо изменить нет, в случае отказа - выплатят денежное возмещение
(смешное, конечно) по судебному решению. Кто силен в законодательстве - это
действительно так? Или мне лапшу на уши навешивают?


Скажите,пожалуйста,а какая у Вас квартира(сколько комнат) и какую дают(сколько комнат),общая площадь в принципе не интересует.
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 25 марта 2007 в 00:51 —
fanny: 
а какая у Вас квартира(сколько комнат) и какую дают(сколько комнат),общая площадь в принципе не интересует.


Старая - 2 комнаты, 42,1 кв.м.

Новая - тоже 2, ~ 47 кв.м. Но планировка новой оставляет желать лучшего: кухня больше, но каждая из комнат меньше по площади, чем большая комната в старой. Две крохотные лоджии вместо одного большого балкона. В ванной невозможно поставить нормальную стиральную машину (ума не приложу, куда теперь ставить дорогущий Сименс из ванной старой квартиры. На кухню? Так вот зачем они увеличили площадь кухни... ). В одной из комнат окно больше напоминает бойницу, его ширина всего 70 см, поэтому в комнате темновато. И, несмотря на радостный рапорт http://www.rmfd.ru/34+M5dd5bf05a03.html , в доме до сих пор не работают лифты (и неизвестно, когда заработают), постоянные перебои с водой, есть система пожарной сигнализации, но она смонтирована просто безграмотно (все 3 датчика подключены в одном точке, в прихожей) и т.п...
Одинцово
31.01.2007
Отправлено 28 марта 2007 в 13:13 —
Как говорится "все для людей"
А лифты долго не включат,пока не вселится не меньше 60%,есть печальный опыт переезда в новый дом,все таскали на себе,с лифтерами договаривались лично за небольшую денежку,чтоб те включали лифты,не знаю как будет обстоять дело с домами для переселенцев.

А вот это уже получали? http://www.rmfd.ru/34+M5b71f62c0fe.html
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 28 марта 2007 в 13:21 —
fanny: 
А вот это уже получали? http://www.rmfd.ru/34+M5b71f62c0fe.html


Либо это только для избранных, либо Рантект почему-то забыл меня предупредить об этой акции.
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 04 апреля 2007 в 18:01 —
fanny: 
А вот это уже получали? http://www.rmfd.ru/34+M5b71f62c0fe.html


Видел объявление на дверях подъезда. В общем, подарки только тем, кто послушно переехал на предложенных условиях. Остальные отдыхают

Лифты так и не работают, несмотря на (на мой взгляд) существенное превышение упомянутых Вами 60-ти %.
Тьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 23 апреля 2007 в 14:36 —
чем дело то кончилось ??? расскажите пожалуйста, самим скоро такое предстоит.....
Victoriya
Не зарегистрирован
Отправлено 23 апреля 2007 в 15:17 —
здравствуйте Татьяна! не знаю чего так плохо пишут про этот Рантект, но по-моему они делают людям только хорошо, вот вы только сравните сколько стоит квартира в старом доме и новом! разница получается очень даже приличненькая, я тут как-то чисто от любопытства узнала сколько стоит квадратный метр в таком доме, 80 000 рублей (это пока, цены растут с каждым днем!), и что уж говорить про наши дряхлые пятиэтажки . . . А лифт работает очень даже хорошо, и сертификат я получила , только получают его те, кто переехал до 19 марта и воспользовался услугами перевозчиков (кстати тоже за счет Рантекта), а если кто-то не успел там сделать ремонт то те, конечно до 19 не переехали и не получат сертификат, тут уж извиняйте, у всех запросы разные, а нам и этот ремонт был за радость!)))
А так, в общем я очень довольна переездом и очень благодарна Рантекту, что они нас выселили из этого дома в такой шикарный монолитно-кирпичный, просто есть такие люди, которые постоянно чем-то недовольны, а вы не переживайте, все будет хорошо и старайтесь поменьше слушать сплетни, для своего же спокойствия, вот я например, когда что-то слышала, просто звонила в компанию и сама лично все уточняла, чтобы слышать все из первых уст, а не в извращенной форме ))
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 23 апреля 2007 в 16:42 —
Тьяна: 
чем дело то кончилось ??? расскажите пожалуйста, самим скоро такое предстоит.....


Лифты запустили. Сразу же после подписания мной акта приемки-передачи залили мою и соседнюю квартиры (и еще, насколько я слышал, одну-две внизу) горячей водой с технического (15-го) этажа . Теперь идут споры между строителями и сантехниками (как я понял, из ЖЕУ), кто же из них в этом виноват...

Victoriya: 
есть такие люди, которые постоянно чем-то недовольны


Виктория, давайте не глядя махнемся квартирами в новостройке? И я посмотрю, повторите ли вы свои слова спустя короткое время? У вас дети есть? Для наглядности - конкретизирую: последний этаж, все окна выходят на солнечный юг, вашими соседями будет семья алкашей, члены которой нередко и с удовольствием употребляют спиртные напитки, кстати, один из которых отсидел за изнасилование. А представитель "Рантекта" Зориков перед подписанием договора на прямую просьбу назвать фамилии будущих соседей мялся и уверял, что "да хорошие соседи, не волнуйтесь".

Я искренне рад, что у Вас все сложилось очень хорошо. А вот лично я понял, что меня обманули. По поводу стоимости квартиры - так я старую квартиру продавать не собирался, а по потребительским качествам она существенно превосходила новую ("вечный" буковый паркет, дорогая плитка, не доставляющие никаких проблем коммуникации, этаж, на который можно забраться без привалов в случае проблем с лифтами, в конце концов - ветки родной рябины у окна ). Поэтому разница в цене мне душу не греет, она мне безразлична.

Victoriya: 
воспользовался услугами перевозчиков (кстати тоже за счет Рантекта)


Естественно за счет Рантекта, именно так и предписано "Решением...", пункт 3.16 (http://www.rmfd.ru/25.html) и, косвенно, ЖК - статья 32, пункт 7. Про упомянутое "Решение..." - гляньте, оно нарушено по многим позициям, навскидку - 3.2, 3.6. Нарушен предварительный договор - 3.2, 3.3 - 3.5, 3.1.6, 3.17 и т.п. Есть нарушения Жилищного Кодекса... В конце концов, Виктория, ответьте на вопрос, а в чьей квартире Вы сейчас живете? У Вас есть свидетельство о собственности? Нет? Так вот, у Рантекта его тоже нет и Ваше нынешнее проживание в этой замечательной дорогущей новостройке абсолютно незаконно. И Вы незаконно прописаны в новостройке (читайте ЖК на эту тему) и незаконно платите за нее квартплату.

Эта "акция" по переселению - прежде всего акция местных властей и они спокойно идут на эти нарушения на своей территории. А масса людей, не знающих ни законов, ни собственных прав - с благодарностью помогают им в этом.
Татьяна
Не зарегистрирован
Отправлено 24 апреля 2007 в 11:34 —
ясно все.... всегда будут и довольные и не довольные. Моей маме рассказала подруга детства: у них была двушка на Северной 38 (прописаны четверо), им по нормам дали трешку. Но какую трешку !!!!!! лучше бы двушку оставили - комнаты мизерные, коридора нет. Бред.
На сайте Рантекта написано, что Северная 38 будет переезжать в корпус 17. А на сколько я знаю, что при строительстве этого корпуса стена треснула и они какое-то время ждали пока земля осядет и дальше строить продолжили.
Скажите мне - почему я должна переезжать в треснутый дом ?????
меня мой старенький дом вполне устраивает, он еще лет 30 превосходно простоит.
Не пойму вообще, почему ВСЕ молчат !!!! Всех запугали чем-то ????
Люди пишите на форум !!!! на этот форум все одинцовцы заходят, все читают ведь !!!
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 24 апреля 2007 в 11:59 —
Не чего страшного поживешь в треснутом доме. Некоторые люди вообще на помойках живут и не жалуются )))
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: