Переселение из 5-тиэтажки под снос.

АвторСообщение
37 351
Одинцово
31.01.2007
Отправлено 26 октября 2007 в 01:00 —
Delta: 
По закону Вашему пенсионеру должны предложить благоустроенное жилое помещение равнозначное по общей площади ранее занимаемому помещению.


Двушку дадут,не вводите народ в заблуждение,квартира приватизированная,прописка и размер жилплощади роли не играют
Одинцово
19.07.2006
Отправлено 26 октября 2007 в 10:41 —
Я в шоке! Под моим ником кто-то внаглую пишет сообщения. Уважаемые форумчане, учтите, пожалуйста, что сообщения под ником "Delta"в начале темы и в конце писали разные люди!
________________
Делай, что должен, и будь, что будет....
Одинцово
19.07.2006
Отправлено 26 октября 2007 в 10:51 —
Delta: 
Игорь! На сайте www.rmfd.ru появилась информация о начале работы по заключению договров мены. Я разъяснил ранее, что договор мены жилыми помещениями заключается при согласии сторон, его подписывающих. В данном случае: между Вами и Рантектом. При недостижении соглашения сторон (а они имеют равные права) вопрос решается в судебном порядке. Что будете делать, если Рантект откажется заключать с Вами договор мены? Формальных поводов на форуме можно найти предостаточно. Смею предположить - получите выкупную цену за изымаемое жилое помещение!

Ничего ВЫ раньше не разъясняли, Я разъяснялА. Ув. псевдо"Delta", выступайте, пожалуйста под своим ником!
________________
Делай, что должен, и будь, что будет....
09.10.2007
Отправлено 26 октября 2007 в 13:27 —
Соня: 
Светочка, надеешься на свою неотразимость? А если тот, кто будет заключать с нами договора женоненавистник????

И опять ты не угадала!!! Попробуй еще?
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 26 октября 2007 в 19:28 —
Delta: 
Что будете делать, если Рантект откажется заключать с Вами договор мены? Формальных поводов на форуме можно найти предостаточно.


Разорвать предварительный договор из-за "формальных поводов" на каком-то форуме? Интересная мысль. Вы думате, что фирма, успешно занимающаяся бизнесом (судя по всему) будет делать такие глупые поступки? Не верю. Мое доказательство от противного: допустим, что они это сделали. Тогда:
1) "Рантект", поскольку именно он был инициатором отказа от выполнения договора - несет первые убытки от его невыполнения (уже понесенные затраты на переоформление документов).
2) Начинается судебный процесс по определению выкупной цены. К счастью, мне есть где жить и есть средства на судебную тяжбу. Теперь у меня уже выбора нет и кроме участия в процессе о выкупной цене я инициирую встречный иск о всех нарушениях со стороны своих опонентов. В случае проигрыша в суде первой инстанции - обжалуем в вышестоящий суд, чем дальше от администрации - тем выше шансы на победу, затраты времени меня совершенно не волнуют. Затяжка с моим выселением более года более чем вероятна (год спрятан в одной из статей ЖК, а уж длительность судебного разбирательства я даже пытаться оценивать не буду). В это время "Рантект" будет нести немалые убытки от срыва всех своих планов по реконструкции, ЖЕУ будет вынуждено продолжать обеспечивать коммунальное обслуживание моей квартиры по ул. Северной, что для них просто смерти подобно.
3) Ну, у меня есть еще некоторые мысли, пусть они пока что останутся у меня.

Вы все еще всерьез думаете, что "Рантект" начнет ссору уровня "А чего он песком кидается? Уходи из моей песочницы!"?
Я так не считаю, в уме им точно не откажешь, провернуть такую аферу дурак ну никак не сумеет...
09.10.2007
Отправлено 26 октября 2007 в 20:17 —
5+
________________
Не жалейте о том, чего у Вас нет — цените то, что имеете…
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 26 октября 2007 в 22:05 —
Миалана: 
мне предстоит переселение из пятиэтажки, хотелось бы поподробнее узнать о каких нарушениях статьи 32 ЖК идет речь?


Простите, но писать этого я не буду. Если Вы действительно хотите изменить ход своего будущего переселения - текст Кодекса свободно доступен в Сети, надо лишь внимательно прочесть 32 статью. Потом не менее внимательно читать все, что Вам предлагают на подпись. Если Вы надеетесь, что я расскажу, как избежать всех засад - Вы ошибаетесь, у Вас будут свои, личные засады. Не забудьте, что переселение 36-го дома было "первым блином" для Рантекта и администрации, далее алгоритм работы, несомненно, будет усовершенствован.

В общем, как нацарапала на столе Сара Коннор: "No fate" (c) "Терминатор".
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 26 октября 2007 в 22:12 —
Delta: 
Я в шоке! Под моим ником кто-то внаглую пишет сообщения. Уважаемые форумчане, учтите, пожалуйста, что сообщения под ником "Delta"в начале темы и в конце писали разные люди!


Учту. Я-то по невнимательности и не заметил... Интересно, зачем это томУ DeltУ понадобилось маскироваться под чужим именем?
Петра
Не зарегистрирован
Отправлено 27 октября 2007 в 17:31 —
Вот и я думаю, что должны дать двушку. Квартирка то приватизирванная.
Одинцово
14.09.2004
Отправлено 01 ноября 2007 в 12:08 —
Тест, проверка, испытание, отлов глюков...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: