Внимание всем собаковладельцам!!!

АвторСообщение
14 435
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 01 марта 2015 в 11:42 —
Внимание! Снова появились случаи отравления, зафиксированы 2 случая отравления ядами в Асвете, видели как розовую отраву, так и начиненные куски колбасы. Будьте осторожны!
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 02 марта 2015 в 10:30 —
tayfoon83: Огромное Вам спасибо.

Лица, если так о вас можно сказать, минусющие эти сообщения, может вы лично здесь объявитесь и объясните, почему это делаете? Или втихую по ночам травите собак в Одинцово, а здесь мелко пакостничаете?
Я этого не делаю, но догхантеров очень даже оправдываю. Понимаю, что Вам в целом никакие объяснения не нужны, но все таки вступлюсь за лиц, которых Вы не хотите называть лицами. Безхозным собакам не место в городе. Это несет прямую опасность для людей.

Местные власти в городах должны заниматься этим вопросом. Причем максимально жесткими способами, гуманизм это забота прежде всего о человеке. Никакими питомниками, а уж тем более стерилизацией эта проблема не решается. На сегодняшний момент известно только два способа. Старый советски — отстрел любого животного без хозяина в 5 утра. И современный европейский — отлов, передержка в течение 2-3 недель, если хозяева не нашлись, то усыпление.

К сожалению, в нашей стране ни одна из этих программ не действует. Принята совершенно бесполезная программа отлова, стерилизации, и возвращения на улицы города. Пользу она приносит только службам отлова и ветеринарам.

Пока в государстве не принята эффективная программа борьбы с бродячими собаками, догхантеры приносят большую практическую пользу мне и моей семье. Вот так вот.
Москва
17.04.2003
Отправлено 02 марта 2015 в 10:34 —
sliff_zosschitan: Безхозным собакам не место в городе.
Голубям, крысам и тараканам тоже не место, но они есть. Если кто-то думает, что от диких собак можно избавится тупо убивая их, то он просто не понимает сути проблемы.
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 02 марта 2015 в 10:42 —
Abaddon: Голубям, крысам и тараканам тоже не место, но они есть. Если кто-то думает, что от диких собак можно избавится тупо убивая их, то он просто не понимает сути проблемы.
Крыс и тараканов при этом активно травят. Это почему-то не вызывает у «зоозащитников» таких бурных возражений и требований наказать виновных.

Избавиться конечно невозможно, но можно максимально сократить популяцию и следовательно максимально обезопасить людей.

А в целом соглашусь, тупо убивая победить это невозможно. Нужна комплексная программа мер.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз sliff_zosschitan  
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 02 марта 2015 в 19:22 —
А вот так и все начинается — сначало вы как бы в гуманных целях умертвляем бездомных собак и кошек, затем пойдут бомжи в расход, а в будущем и тяжело больные люди «ну чтоб не мучились «— и все во благо общества???
________________
241827
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 02 марта 2015 в 19:42 —
Оправдывать догхантеров-это все равно что оправдывать борцов с абортами, которые подкладывают взрывные устройства с тратилом в абортарии. Это называется у них борьбой с убийствами…
В кого попали-то дохи? Целятся в бездомных, а попали вместе с ними домашние, столько собак погибло-за это боролись? Причем не невоспитанных, как тут некотоые написали, а вполне себе нормальных, на поводках и даже в намордниках, потому что яда достаточно просто всосать, от этого не убережешь никакую собаку. А в прошлом году ребенок отравился в Подмосковье. Мало? Или надо обвинить родителей, что недоглядели? Конечно, дети догхантеров никогда не суют руки в снег. Не хочу ничего больше писать, противно просто искать такой чудовищной жестокости хоть какое-либо оправдание. Ничего кроме ненависти ко всему живому этими тварями не движет, ну и пожелать им остается только бумеранга.
Собачники, вас призываю быть осторожнее и конечно соблюдайте правила вежливости, не допускайте кучек в видимых местах или убирайте. Давайте немного наступим на свои привычки, чтобы уберечь животных, ну не заслужили они такой мучительной смерти. Может, хоть одного параноика с весенним обострением отсутствие куч на улице остановит.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 02 марта 2015 в 21:21 —
sliff_zosschitan: Пока в государстве не принята эффективная программа борьбы с бродячими собаками, догхантеры приносят большую практическую пользу мне и моей семье. Вот так вот.


Стоит добавить лишь то, что практическую пользу приносит любой прикладывающий усилия на поприще обустройства бездомных животных.
Лично мне без разницы как он это делает — убивает их или находит им новый дом. Важен результат!
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
12.07.2009
EU
Отправлено 10 марта 2015 в 18:34 —
Я всем сразу отвечу. Итак, вы оправдываете догхантеров.
1. Вам лично все равно, каким образом будет обеспечена ваша безопасность? Важен результат. Цель оправдывает средства. А мне лично не все равно. У меня есть собака. И есть дети. Что будем делать? У нас с вами равные права, я не нарушаю ваших. Вам не важно, что нарушают мои, но не кажется ли вам, что возможны иные ситуации, когда вы будете на другой стороне? Это не вопрос о догхантерах, а глобальная проблема взаимоуважения в обществе.
2. Поинтересуйтесь, кто такие догхантеры. Решение систематически заниматься убийством животных изподтишка не приходит просто так. Ничего общего с охотой не имеет и по всем признакам — социально опасное поведение. Разве в мире мало интересного? Увлечения, семья, работа, дом, путешествия, мир прекрасен и ярок. Что может заставить нормального человека сутками заниматься травлей животных по собственному почину? Очевидно, это люди с глубокими психологическими травмами, ими движет страх, а страх порождает ненависть и жестокость. Вы оправдываете заведомо девиантов, трусов, маньяков, которые никаким другим способом не способны справиться со своими личными проблемами. Вся эта ерунда о заботе о безопасности — красивая обертка, потому что ни один убийца не скажет, что убивает ради удовольствия. Вы уверены, что вас лично и ваших близких никогда не коснется эта проблема? А я нет, привыкший убивать, когда кончатся собаки, будет убивать кого-то еще. Здесь не может быть благородной самодеятельности.
3. Убийство Собак вызывает эмоции, потому что они — не крысы и не тараканы. Это животные, сформировавшиеся в нынешнем виде благодаря человеку. Выводимые и разводимые человеком тысячелетиями. Изначально, генетически скорее расположенные к симбиозу с человеком, нежели к дикому существованию. А значит, за каждую без исключения бездомную собаку ответственен человек. Все мы. Убить — простейший способ избавиться от ответственности.
Да, службы контроля популяции бездомных собак необходимы, но их деятельность должна быть строго регламентирована и подотчетна обществу. А если ее нет, да и не будет в нашей стране в ближайшем будущем — это повод задуматься каждому из нас, о том, что мы можем сделать для решения этой проблемы, нами же созданной. Благодарить за свою «безопасность» жестоких девиантов удобно и тепло. Но только до определенной поры.
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 10 марта 2015 в 18:41 —
Догханкеры — это те же маньяки, тоже получают удовольствие от вида убирающего вконвульсиях животного, на деле это очень закомплексованные людишки и хоть в этом как то себя проявить и почувствовать себя псевдо «мерзким суперменом!!
________________
241827
Одинцово
12.07.2009
EU
Отправлено 10 марта 2015 в 18:47 —
Полчеркну такую странность. Тема изначально вообще не касалась бездомных собак, а была предупреждением владельцам домашних. Кому, казалось бы, это могло помешать?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: