Нетерпимость, злоба и собачники.

АвторСообщение
29 251
Можайск
28.01.2009
Отправлено 02 сентября 2013 в 14:22 —
Ул. Северная, Красногорское шоссе, ну и, может быть, еще, где-нибудь.
А про пакетики с совочками Вы не увидели?
Москва
17.04.2003
Отправлено 02 сентября 2013 в 14:23 —
lena_ya: Ул. Северная, Красногорское шоссе, ну и, может быть, еще, где-нибудь.
Не надо путать площадки для дрессировки и площадки для выгула. В Одинцово их нет ни одной.
lena_ya: А про пакетики с совочками Вы не увидели?
Уже обсуждалось десятки раз, но никто толком так и не ответил куда дальше девать этот пакетик?
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 02 сентября 2013 в 20:57 —
Abaddon: Не надо путать площадки для дрессировки и площадки для выгула. В Одинцово их нет ни одной.
Я бы с удовольствием и даже с пакетиком ходил бы на эту площадку в пределах километра-двух от дома, но их действительно нет ни одной. /Помню лет 5 назад была небольшая территория с деревянными снарядами для дрессировки и горками под старым мостом в районе второго завода, но эту площадку за неделю буквально превратили в свалку алкаши, несмотря на наличие урн. Вовсе не собаки.

Кстати, в парках в Милане, в так называемых «area cani liberi» никаких пакетиков никто не использует, по крайней мере, я этого не видел. Все убирается муниципальными службами (это — видел). Один из парков находится в районе исторического памятника дворца Сфорцеско и ни у кого не возникает с этим никаких проблем.
lena_ya: А если рассуждать так, что «алкоголик плюнул, ну и я нагажу», то будем жить так, как живем… в плевках и дерьме.
На мой взгляд сравнение бомжа или алкоголика с нормальным хозяином собаки мягко говоря натянуто. И алкоголики не плюют, а за один присест уделывают всю лавочку на детской площадке. И по сравнению с этим от собаки «ущерб» экологии (его вообще ноль) и эстетике минимален. Просто на собачников легче наезжать и как правило они не ввязываются в конфликты, а вот нарик или алкаш и двинуть может, лучше промолчать, пусть себе гадит.
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 06 сентября 2013 в 08:06 —
Abaddon: Уже обсуждалось десятки раз, но никто толком так и не ответил куда дальше девать этот пакетик?
Странно, если я первый отвечаю на этот вопрос. Пакетик дальше следует унести домой, а там либо мусоропровод, либо унитаз. Хоть в горшок с фикусом.

Или это аналог традиционного оправдания водятлов: а куда мне ее ставить?

Кто ищет, тот всегда найдет.
Москва
17.04.2003
Отправлено 06 сентября 2013 в 08:16 —
sliff_zosschitan: Пакетик дальше следует унести домой, а там либо мусоропровод, либо унитаз.
Продолжая твою мысль — а дальше либо вонь из мусоропровода, либо засор стояка канализации, ты же не один в доме собаку держишь.
А проблема не стоит выведенного яйца — необходимо в каждом микрорайоне сделать 1-2 площадки для выгула, а не заниматься ерундой с пакетами.
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 06 сентября 2013 в 09:15 —
Abaddon: Продолжая твою мысль — а дальше либо вонь из мусоропровода, либо засор стояка канализации, ты же не один в доме собаку держишь.
А проблема не стоит выведенного яйца — необходимо в каждом микрорайоне сделать 1-2 площадки для выгула, а не заниматься ерундой с пакетами.
Ну да, точно. Что-то я протупил. Собачьи экскременты могут реально испортить запах из мусоропровода. Я прям извиняюсь за эту нелепость.

Но зато сразу все понятно про «обсуждалось десятки раз, и никто толком так и не ответил».
Москва
17.04.2003
Отправлено 06 сентября 2013 в 09:22 —
sliff_zosschitan: Я прям извиняюсь за эту нелепость.
Да ничего, ничего, с кем не бывает.
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 06 сентября 2013 в 18:45 —
В центре Парижа еще можно ходить с пакетиком. В центральном парке того же Одинцово — тоже, безусловно.
Такая практика существует во многих странах Европы, но ни в одной стране она не распространяется на весь город, и уж тем более на спальные районы, и тем более там, где мест для выгула нет.
26.08.2013
Отправлено 11 сентября 2013 в 14:54 —
Уважаемые собачники! Сама являюсь владелицей двух собак и мамой двух детей.
Ну имейте совесть, не выгуливайте собак на территории школ и садов! Ну нельзя же так. Дети там бегают, играют, и вляпываются пардон в собачьи какашки. Отсутствие площадок для выгула не является основанием для выгула собачек на территории детских и общественных учреждений. Отсутствие урн не является поводом оставить экскременты в оживленном месте, чтобы потом кто-то вляпался и был безумно «терпимым» к вам. Не надо смотреть на других и считать от кого больше мусора, начните с себя. Уважайте других, и вас будут уважать, а вашу собаку любить… А не ищите оправданий в своих поступках (в том числе в бездействии власти…у нас не Европа).
Данное обращение не относится к ответственным владельцам собак, которые понимают и видят не только себя… Вам — огромное спасибо!
Одинцово
24.11.2008
Отправлено 11 сентября 2013 в 17:28 —
Согласна, но небольшую ремарочку внесу. Извиняюсь за подробности, но совсем не обязательно, что если человек с собакой гуляет по территории школы, его собака пришла туда именно, чтобы нагадить. Мою собаку, мы ведем, пардон, какать в густые-густые кусы, куда не ступит нога человека (ну, трезвого, точно), а потом мы уже совершает променад в парках и других оживленных зонах. Я думаю, владельцев, кто поступает со своими животными такЮ достаточно. Просто тоже не хочется всякому, кто недовольно смотрит, если мы гуляем, например, на площади в центре, объяснять, что собака уже облегчилась
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: