Нетерпимость, злоба и собачники.

АвторСообщение
29 252
23.12.2012
Отправлено 11 сентября 2013 в 19:47 —
Идя гулять на территорию школы, трудно с собой пакетики взять?
Постоянно наблюдаю картину, собачники гуляющие около школы, всегда убирают за своими питомцами.
Да, они частенько гуляют и с детьми и с собаками.
02.09.2013
Отправлено 11 сентября 2013 в 20:34 —
Всегда была близка к примеру собаковладельца. Не гуляла там, где дети (я не про школы и площадки — просто про какие-то места, где обычно дети гуляют), убирала какашки, в лифт с ней никогда не заходила, если там люди…
Когда от яда стали погибать в районе домашние собаки, собаки таких же совестных владельцев и им говорили почти «а так вам и надо», ПЛЕВАТЬ мне теперь на всех! Буду гулять там, где хочу. Даже если дети рядом. Почему я должна думать о других, о чьих-то детях, а сама бояться выйти с собакой на улицу? Вы их завели, вот и думайте. Я о них заботиться не обязана.
23.12.2012
Отправлено 11 сентября 2013 в 20:38 —
Ну и нарветесь, когда-нибудь на тех, которым так же плевать будет на вас и вашу собаку, хорошего как вы понимаете ничего из этого не получится.
Да как я понимаю, детей у вас нет, когда ситуация поменяется, возможно ваши мысли и действия тоже повернуться в другую сторону.
02.09.2013
Отправлено 11 сентября 2013 в 20:40 —
Это вы нарветесь, если посмеете ко мне подойти. Подчеркиваю, не от собаки, хотя она всему обучена!))
А ребенок у меня есть! И никогда ничьи собаки ей не мешали. Равно, как и мне, когда была ребенком. Нынче же все вокруг в попку ваших детей целовать обязаны. НЕ ОБЯЗАНЫ! Особенно при обратном себе отношении.
Москва
17.04.2003
Отправлено 11 сентября 2013 в 22:14 —
strelka: Идя гулять на территорию школы, трудно с собой пакетики взять?
Гулять и выгуливать разные вещи. Нормальные собаковладельцы сначала дают собаке возможность погадить, а потом уже ведут на школьный стадион, если уж о нем речь. А вот то, что моя собака гадит в траву (понятное дело не возле пешеходных дорожек) меня лично никогда не волновало, ибо нефиг там ходить, а если уж пошел, то смотри под ноги. Ведь собачье дерьмо не самое страшное, на что можно наступить. А в общем проблема очень простая — взаимное нежелание понимать проблемы других. И касается это не только собак, но и детей, машин и прочего.
02.09.2013
Отправлено 11 сентября 2013 в 23:32 —
Abaddon: взаимное нежелание понимать проблемы других.
А надоело понимать…Когда ты понимаешь, а потом видишь слезы таких же понимающих семей, которые теряют своих животных от яда или еще чего от рук вот таких, которые считают, что собаке в городе места нет, которые еще и злорадствуют над чужой бедой, когда боишься вывести свою собаку дабы и она может пострадать, НЕ ХОЧУ больше никого понимать.
Мешает моя собака — гуляйте в другом месте. И дай Бог, чтобы вы или ваши дети не вляпались в яд, разбросанный двуногими уродами.
23.12.2012
Отправлено 12 сентября 2013 в 06:46 —
Мы с вами разговариваем на разных вещах. и пугать меня не надо, крутизна хренова.
Начнем с того, что на школьном дворе вообще нельзя гулять с собаками, а то, что уроды разбрасывают яд, это отдельная песня.
Бросают и около подъезда, и по большому счету имнаплевать, отравится собака илиребенок, На эту тему они не задумываются,
вернее не хотят обэтом думать. Потому, что это уже попахивает шизофренией.
Москва
17.04.2003
Отправлено 12 сентября 2013 в 07:53 —
strelka: Начнем с того, что на школьном дворе вообще нельзя гулять с собаками
А на школьном стадионе можно?
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 12 сентября 2013 в 08:07 —
Добрый день всем…случайно зашла в тему…
Сижу и думаю…значит это я какая-то не» от мира сего» была, когда имела большую собаку…

Гуляли мы с ней так:
Выходили на любую территорию, собака тянет всегда в сторонку, она сразу начинала делать свой туалет, я подставляла ей пакетик (закупала оптом по 100 штук заранее и ложила в карман) и дальше уже гуляли в своё и ребятишное удовольствие…
А пакетик завязанный, я кидала в урну.
Её какашки, извините, не касались земли вообще…Это было моё главное условие…

К этой мысли, про пакетики, мой организм пришёл сам. Само собой…это совсем не сложно…
Три года так происходило…никаких сложностей с собакой у меня не было…

А вот с людьми…происходило разное…
Люди, конечно, реагировали по разному…дети смеялись… некоторые взрослые открывали рот и замирали с тупым взглядом…не понимали, что это нормально…некоторые, прямо рассыпались в благодарностях, что у нас такой стиль гулянья…
Я их всех понимала…

Но, я это делала для себя…не могла себе позволить, чтобы моя собака навалила большую кучу и пойти спокойно дальше…
Просто проблема была во мне…не могла переступить через себя…вот и всё…

Для себя не вижу проблемы…
________________
нюся
Одинцово
17.10.2007
Отправлено 12 сентября 2013 в 10:58 —
Доброго времени суток всем!
Тема очень нужная и безусловно важная! О наболевшем…
У меня две небольшие собаки и я убираю за ними, они не агрессивны к людям, обожают детей, послушны… Но даже с такими, практически идеальными городскими собаками, мне страшно выходить гулять, страшно за их жизнь, про нервно-агрессивных прохожих это отдельная тема (с высказываниями, типа, «поназаводили тут», «ходят тут, срут и заразу разносят» и т. п. я, к сожалению, встречаюсь каждую прогкулку и можно сказать, что к ним привыкла).
Снова участились случаи отравления домашних собак! Может быть здесь найдется кто-то, кто ответит мне (и не только) на вопрос ЗА ЧТО?! Среди собачников встречаются всякие личности, но от этих упырей почему-то страдают в основном цивилизованные владельцы собак и их питомцы!!!
Люди! Задумайтесь! Ведь очень велика вероятность, что проходя мимо и видя разюрасывающего отраву «человека» Вы ставите под удар не только своих и чужих собак, но и собственных детей! Вспомните случай массового отравления в Парке 50-тилетия Октября в сентябре прошлого года!
________________
Если Вы хотите, чтобы жизнь Вам улыбалась… Улыбнитесь Вы ей! =)
_____________________
С уважением Екатерина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: